USB Flash Drive > Создание загрузочных USB Flash Drive

Создание CD (ISO) на флешке с контроллером ALCOR (Transcend - здесь)

<< < (2/115) > >>

tirex2k:
все ниже описаное относится к созданию Generic Autorun Disk.
Image mode создает раздел CD какого то маленького размера и пустой внутри.
Имиджи больше 4 гигов не пишутся, вернее он от него записывает метров 10 и все. Тоже самое и с SK6211 от SkyMedi, хотя судя по скринам http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=82855 китайцы запихнули почти 8 гиговый исошник, либо одно из двух, но у меня не вышло, пока сижу на лимите 4 гиктара.
С AlcorMP(090227) замечен маленький баг: если в setup на закладке other выбрать как у тебя на скринах пункт flash type, то после пременения возможен случай что алькор подставляет другой тип памяти, и соответствено отказывается работать. Лечится либо редактированием ini файла, либо выбором пункта default. C AlcorMP(081208) такого замечено небыло.
Generic Autorun Disk прекрасно создается и работает как при выборе flash type, так и при выборе default.
В последнию редакцию мануала, неплохо было бы вернуть заметку о работоспособности PE только если последния RAMBOOT. Я так думаю это особеность контролира или принципа Generic Autorun Disk, вовсяком случае на AU6983, на других непробывал, ввиду их отсутствия.

На этом пока все, если что еще накопаю выложу, но пока PE будет работать только в RAMBOOT режиме интерес к алькоровскому контролеру подорван, но ежели попадутся флехи на новых чипах - поиграемся.

p.s. из всех перепробованных контролеров пока больше всех нравится SSS (но польностью поигратся пока немогу ввиду отсутствия флехи на 8Gb, двушка ведет себя пока нормально), SK6211 тоже нечего, но капризен и требует бережного отношения к флешке (никаких дерганий на горячию, или безопасного отключения).

nat27:
попадется флешка - проверю создание Generic Autorun Disk с образом > 4 гиг.
а AlcorMP(090109) не испытывал? на 090227 у меня были проблемы с AU6982, флешка портилась после обработки, становилась нечитабельной. Не рам версия Барта слетает с потерей загрузочного устройства, пока проблема не решена, биос материнки обвинить не получается, но наверное биос не считает Generic Autorun Disk полноценным приводом CD, хотя и относит его в секцию CD. Наверное надо ждать фикса этой проблемы от AlcorMP. С обычной флешки Барт(X)PE не рам - minint прекрасно работает, в том числе и мультизагрузка через Груб, так что невелика проблема, разве что скорость загрузки на Generic Autorun Disk + AMI BIOS впечатляет. Тут можно RAM PE залить на Generic Autorun Disk, а minint на оставшуюся часть обычной флешки.

mark2-gt:
все сделал, создался диск объемом 3,43gb и раздел обычной флышки! всавляю в комп гружусь с флышки чтоб установить windows xp с созданого диска пишет инвалид диск.....(что то там)! в чем проблема не скажете? (флешка трансенд v30 4gb)

nat27:
mark2-gt
уточни, когда это происходит, в самом начале, ещё до первой перезагрузки винды, установка идет с Autorun Generic Disc(Flash CD раздел)? Всё таки нужен текст сообщения, инвалид диск или буд девай файлед пишет? И что за образ диска залил, чем заполнен такой объем - 3,43Gb, это копия какого нибудь диска с автоустановкой винды?
Добавлено: сделал образ из готового загрузочного диска с автоустановкой винды и залил его на Autorun Generic Disc раздел флешки, стартанул с него как обычно и установил WinXP SP2 - проблем не заметил. Таким образом создал полную замену установочного CD на флешке(раздел CD) и проинсталлировал систему. А если залить твой образ на DVDRW, то с него нет проблем?

mark2-gt:

--- Цитата: nat27 от 22 Мая 2009, 08:41:36 ---mark2-gt
уточни, когда это происходит, в самом начале, ещё до первой перезагрузки винды, установка идет с Autorun Generic Disc(Flash CD раздел)? Всё таки нужен текст сообщения, инвалид диск или буд девай файлед пишет? И что за образ диска залил, чем заполнен такой объем - 3,43Gb, это копия какого нибудь диска с автоустановкой винды?
Добавлено: сделал образ из готового загрузочного диска с автоустановкой винды и залил его на Autorun Generic Disc раздел флешки, стартонул с него как обычно и установил WinXP SP2 - проблем не заметил. Таким образом создал полную замену установочного CD на флешке(раздел CD) и проинсталлировал систему. А если залить твой образ на DVDRW, то с него нет проблем?

--- Конец цитаты ---
invalid system disk. replace the disk, and then press and key! - вот это выдает когда пытаюсь загрузится с флешки! я приготовил флешку (разбил ее на CD раздел и обычную флешку) на CD указал образ windows (сборка с программами) ставлю ее в комп перед этим указываю загрузку с флешки в БИОСе и сразу же вылетает эта ошибка инвалид девайс! что делать? образ исправный! причем на компе флышку вставляешь он видит нормально и раздел обычной флешки и раздел CD и с ним все нормально работает!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии