Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Два случая с флешками
« : 20 Апреля 2012, 23:58:56 »
случай 1) Была флешка (ныне безвозвратно почившая) Silicon power LuxMini 920 на 16GB, имела четыре микросхемы памяти. Больше толком ничего о ней сказать не могу... И приключилась с ней такая история... Раньше она определялась виндой как съёмный диск, но после того, как я дал её поюзать знакомому админу, она стала определяться как SSD-винчестер JMicron. Естественно, винда видела её уже как несъёмный диск, и ставила драйверы, как для винчестера. Благодаря всему этому я получил бонус в виде увеличения скорости записи почти в два раза (она почти сравнялась со скоростью чтения), а также нормальную скорость работы при использовании NTFS (обычная флешка под NTFS быстро работает только где-то с двадцать секунд, а потом начинаются дикие тормоза). С тем человеком связаться нет возможности (иначе вы бы не читали здесь это сообщение). Думаю, мой знакомый неким образом сменил прошивку контроллера этой флешки, и я хочу узнать, как подобный фокус провернуть с другой флешкой, а то вот обзавёлся 32-гиговой, а скорость её меня немножко не устраивает))

случай 2) есть флеш-карта microSDHC class 4 OltraMax 4GB. Использовалась в телефоне. Недели две всё было нормально, потом начались глюки в виде пропадания файлов, самопроизвольного переименования их в кракозябры, а то и вообще превращения структур файловой системы в кашу. После форматирования (сначала низкоуровнегого, а потом создания ФС) пару дней флешка жила нормально, потом всё начиналось снова. В один прекрасный день винда мне покзала, что на карточке из 4ГБ остался лишь 121МБ, ничем не форматируется, но MHDD видит на этой флешке 4ГБ, при запуске теста поверхности показывает, что почти всё - бэды. Ещё одна такая же флешка работает нормально... Можно ли восстановить первую?