Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ant

*
  • *
  • 4
Проблема в том, что когда вставляешь ее в комп, она распознается как какой-нибудь привод. Например на трех разных компах были HD-DVD-rom, Сd-rom и dvd-rw. Ну и соответственно не открывается.
В свойствах флехи пишет, что файловая система raw. ???
Пробовал ее форматнуть трансценовскими прогами, ответ один - устройство не найдено.
Флешка - transcend JF V85 4gb
Сорри если эта проблема уже где-то поднималась, киньте ссылку тогда плиз.

Оффлайн ant

*
  • *
  • 4
Вскрытие показало, что внутри находится чип самсунг 822  K9LBG08U0M
При помощи проги UsbIdChek удалось узнать Vid и Pid  -  058F  и  6387 соответственно
Вобщем утилита AlcorMP (090227) флешку не видит, т.е. запускаю прогу, втыкаю флешку - и ничего.
Но UsbIdChek то показал номера, значит должно быть не все потеряно :-\
Подскажите что-нибудь ???

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Что таое ничего, совсем ничего? или какое сообщение в проге. Метод замыкания шины данных применял? Другие алькоры запускал? Нужны ли данные на флешке, и можно ли её вскрыть? в этом форуме сплошь и рядом проблемы подобные твоей, обычно легко решаются - вскрытием и т.д.

Оффлайн ant

*
  • *
  • 4
Совсем ничего. Сначала конечно было сообщение о том, что надо вынуть флешку и перезапустить прогу, ну как это обычно бывает
Но после этого ничего не происходит, программа флешку не видит, ни в одном слоте она не появляется.
Вставил другую влешку трансценд - прога ее распознала и отобразила. вот так вот :(
Метод замыкания шины не применял, т.к. не знаю что там на что замыкать)
Другие алькоры запускал,все, которые подходят для данного контроллера (у меня Au6984 вроде, там плохо видно на нем, хотя другая прога показала, что Au6983))
Данные на флешке ценности не представляют, главное ее привести в чувство)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
ant поищи в разделе восстановление флешек темы с замыканием контактов на памяти флешки, когда поймешь как и какие контакты - попробуй на своей флешке(естественно всё на свой страх и риск!), потому как очень похоже что на твоей флешке завис контроллер(иначе она откликалась бы в программах хоть както, правда это тоже не показатель). CHipGenius очень часто все флешки обзывает AU6983, вот давеча мою на AU6986 обозвал AU6983, алькор совсем другого мнения.

Оффлайн ant

*
  • *
  • 4
nat27 спасибо, попробую позамыкать, щас правда времени пока нет с этим возиться. О результатах напишу)
А замыкать нада где-то 34-36 вывод у чипа памяти(если не ошибаюсь) ;)
у меня теже вид и рит   только проги определяют не 2 гиктара
а ноль и опять ноль и сново ноль
че делать чем лечить
больно не пинаить  :o
комп видит её но при обрашение к ней .кричит всавте флешку
хотя знячек есть
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 00:42:20 от сергей- »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
у меня теже вид и рит   только проги определяют не 2 гиктара
а ноль и опять ноль и сново ноль
че делать чем лечить
больно не пинаить  :o
комп видит её но при обрашение к ней .кричит всавте флешку
хотя знячек есть
Для начала прочтите матчасть. Там рассказывается про то как определить "лекарство" для лечения флэшек с болезнью "размер ноль" и т.п..
спосибо
Помогите
« Ответ #11 : 03 Марта 2010, 13:34:53 »
Проблема с флешкой Transcend JF V30 / 8GB. Флешка не форматируеться и не открываеться.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите
« Ответ #12 : 03 Марта 2010, 16:07:48 »
Проблема с флешкой Transcend JF V30 / 8GB. Флешка не форматируеться и не открываеться.
Таже ссылка на матчасть!
Я скачал прогу узнал VID и PID но не могу узнать модель которую надо вводить в программе Ameco_MW6208E_8208_1.2.0.8_20090724 а также остальные точные настройки в этой программе. Помогите заранее спасибо!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
На этом чипе часто встречаются подделки.

Просмотрите эти ветки, возможно в них найдёте ответы:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2772.0
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2873.msg14171#msg14171
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2857.0
Попробую...
Помогите пожалуйста вскрыл флешку на плате написано следующее:
MW3209
IPM131231-3
POI#HT9P8
Что нужно с этим делать куда вводить? На корпусе написанно TRANSCEND JF V30 / 8GB.
у меня такая же проблема! пробовал Alcor AU6984 флешка отображается но при его запуске появляются какие то иероглифы красным цветом и ничего не происходит, так же пробовал родную прогу JetFlash Recovery Tool он ее вообще не отображает!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
P.S. флешка JF V85 16 гиг

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
у меня такая же проблема! пробовал Alcor AU6984 флешка отображается но при его запуске появляются какие то иероглифы красным цветом и ничего не происходит, так же пробовал родную прогу JetFlash Recovery Tool он ее вообще не отображает!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
P.S. флешка JF V85 16 гиг
Узнать VID/PID , посмотреть и попробовать лекарства, предлагаемые в базе iFlash
Если китайская подделка с eBay, то пробовать утилиты типа FCMPTOOL для подделок Алькора и Ameco MW8209/8219 для контроллеров Micov