Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
это установите
http://forum.oszone.net/thread-176149-7.html

С помощью них кажись НЕЛЬЗЯ сделать то что Вам надо.
Вот может кому пригодится.
Создад DVD-9 раздел без проблем.
Вот только с загрузкой с этого раздела долго ни чего не получалось.
Ставил GRUB последних версий. Пока файлов на DVD мало, нормально грузится. Как только размер переваливает за 5 GB, загрузчик пишет, что не может найти GRLDR.
Причина оказалась в недоделанном агрузчике GRLDR_CD.BIN, появившемся в последних версиях, который я использовал как загрузочную запись. И дело даже не в размере диска, а в количестве папок на нём. Когда их слишком много GRLDR отодвигается в облась, до которой GRLDR_CD.BIN не может дотянуться.
Выход - использовать сам GRLDR как загрузочную запись.
Не понятно только для чего создавался GRLDR_CD.BIN.

Попутно вопрос.
Есть загрузочная флэшка с WinXPE.
Как с неё эту самую WinXPE перетащить на DVD-9, чтобы грузилось через GRUB?
По-простому скопировать и подправить MENU.LST не получилось. Уходит в перезагрузку.
Magistrz
Да, в принципе использовать BCDW логичнее. Но к GRUB я уже привык. Он более гибкий, и возможностей у него больше. А к BCDW надо ещё всё по новой затачивать...

WinXPE самому клепать заморочно, нудно и времени нет. Есть готовая сборка, в которой меня всё устраивает. Но она под флэшку. Вот и хотел её на DVD перетащить.

Оффлайн bomz

*
  • **
  • 30
Transcend JetFlash 700 - этой утилитой ее можно в fixed disk переключить?
Innostor IS902 MP Tool v2.05.00.16
bomz
У моей TS JF 700 контроллер IS902E.
Для него в коллекции есть соответствующаа утилита:
Innostor 902E MP Package V208_01_B5
http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash/innostor.html

Оффлайн bomz

*
  • **
  • 30
ну лана утилита немного другая, но фиксед диск можно получить? create mbr что значит?

брать 700-ую флешку, или взять все таки 600-ую (или 620?) хотелось бы чтоб был сд ром а остальное фиксед диск, или бог с ним с сд ромом хд чтоб точно было
bomz
Она и так отформатирована как HDD (т.е. с MBR).
Если что - можно отформатировать обычной утилитой HP USB Disk Storage Format Tool.

Innostor 902E MP Package предназначена для изменения конфигурации флэшки.
Можно выделить место под раздел CD/DVD. Можно выделить под защищённый паролем раздел. А остальное останатся как у обычной флэшки. А можно вернутьвсё как было.
Я купил JF700 именно из-за возможности иметь одновеменно все три типа разделов. На DVD разделе дистрибутивы и мультизагрузка, которые не берут ни вирусы ни дебильные антивирусы. На запароленном - то, что не для чужих глаз, и опять же защищено от вирусов и кривых рук. Ну и обычный разделвсегда пригодится. Когда утилита AI Burn переписыват DVD-раздел, на остальных разделах всё остаётся как есть.
Скорость у неё значительно выше, чем у JF600/620. Даже в гнезде USB 2.0.
Вобщем, я очень доволен.
Единственное, что не понравилось: можно создать раздел HDD (MBR) защищенный от записи. Но закатать на него файлы можно только из Innostor 902E MP Package на этапе конфигурирования. А при этом вся информация на флэшке уничтожается. Но мне кажется, что это недоработка отдела программистов, писавших утилиты. Было бы гораздо интереснее включать и отключать запись на одном рзделе.

Оффлайн bomz

*
  • **
  • 30
зависит от того каким образом реализуется защита. если это какой то бит в настройках контроллера то можно на лету менять, а если это какой то бит в участках памяти то никак

Оффлайн bomz

*
  • **
  • 30
вот эта ситуация непонятна: то что созданные сд ромы на таком контроллере не грузятся старыми матплатами. это мнение посреди темы общее, или возможно у человека была какая то локальная проблема со специфической загрузкой с USB CD?
еще пишут что на inostor-е при копировании мелких файлов подвисает копирование
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 07:17:24 от bomz »
bomz
1. Для загрузки с USB-CD/DVD как минимум BIOS должен инициализировать этот самый USB. Не всякий древний BIOS умеет это делать. Кроме того, сама загрузка с CD не в раз появилась. Были когда-то мамы, которые умели грузиться только с FDD и HDD. А с другой стороны, где они теперь? - на свалке. На работе есть две древние мамы (ASUS P4PE/X-TE), которые не умеют нрузиться с флэшки. Но до них так просто не добраться, чтобы поэкспериментировать - они до сих пор в постоянной работе. А те, что в свободном доступе, грузятся и с обычной флэшки и с JF700 32GB (как с MBR так и с DVD-9 разделов).
2. Я каких-то особых подвисаний не замечал. Всё как обычно. Другое дело, что сама Windows 7 немного странно копирует кучу мелких файлов. Сначала шкала прогресса быстро пролетает до 99%. А потом какое-то время кажется, что копирование зависло. Особенно сильно это заметно на быстрых многогядерных системах. Вероятно это связано с кэшированием. Но если прикинуть полное время копирования и скорость записи, то получается около дела. А то, что сначала шкала пролетает со свистом - и есть развод.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 10:41:32 от StrannikM »

Оффлайн bomz

*
  • **
  • 30
на AF винте торможение с мелкими файлами у меня и на хп проявляется. еще немного почитал, про загрузку эмулируемых сд ромов и на алькоре есть жалобы.

Ну с Alcor-ом в соседней ветке думаю помогут. Тем более, что JF600 - очень распространённая флэшка.
У жены TS8GJF620 SecureDrive. Так там и танцев с бубном не надо. Фирменная утилита JF620 Online Recovery Tool (доступна в разделе downloads) во время форматирования пишет образ CD. Если подсунуть ей свой - она и его запишет - проверено. Её недостаток только в том, что требует интернет и затирает другие разделы.
Подскажите возможно ли на Innostor IS902 (jf 700) создание двух cd-rom, очень нужно подскажите.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Да, можно до 6-ти делать, поищи на форуме есть про это, наверное, в теме про ремонт флешек на Innostore(всего два раздела на форуме про инностор, в каком либо будет). Только толку мало, активным и доступным будет только один из шести. Чтобы выбрать другой DVD нужно запускать утилиту и назначать его активным. Поэтому нельзя сделать так чтобы сразу висели в винде два и более CD\DVD\DVDDL на одной флешке. Разве есть такие контроллеры флешек и утилиты где можно задавать два DVD? Мне пока не встречались сообщения о таком чуде. 
mat.86
Фирменная утилита AI Partition может создать от 1 до 8 штук CD/DVD разделов одновременно. Правда при этом разделы других типов не создаются. Скорее всего, это особенность "слепленной на коленке" утилиты.
Технологическая утилита Innostor 902E MP Package V208_01_B5 не умеет создавать несколько CD/DVD разделов. Зато может создавать только по одному разделу каждого тип: Public, Security, AI Shield, CD/DVD - оптом и в розницу.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 18:44:58 от StrannikM »
Большое спасибо за ответы.
Прикупил недавно TS JF 700 32G USB 3.0, попробовал все возможные утилиты для создания CD раздела, ниодна не подходит (флешку не видят).

Name: Mass Storage Device  (USB2.1)

VID&PID: Vid_8564&Pid_1000
Speed: high speed

Vendor Description: JetFlash
Product Description: Mass Storage Device
Serial Number: 580858832

\\.\PHYSICALDRIVE2
\\?\usbstor#disk&ven_jetflash&prod_transcend_32gb&rev_1.00#580858832&0#{53f56307-b6bf-11d0-94f2-00a0c91efb8b}
VendorID: JetFlash
ProductID: Transcend 32GB
Product Revision: 1.00
Logic Driver: H:\  (Total Space: 29.42 GB, Free Space: 28.63 GB)

Разобрал ее, контроллер IS916EN.
Есть какие-нибудь варианты?
Пробовал, не подходит ничего. Наверно Transcend`овцы в очередной раз сменили чип контроллера, остается ждать и надеяться на китайца.
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,советом.Имеется флеха A-Data
S102 Pro 32Gb на контроллере innostor IS 916D.В программе InnostorMP Tool Package-V1.0.05-BIN2-Beta15
под нее нет настроек под создание cd раздела,но в setting.dat они есть и неактивна кнопка partition , но если исправить в setting.dat соответствующий параметр с 0 на 1 появляется галка в проге,но пункт не активен.Собственно вопрос:если вручную откорректировать файл настроек setting.dat можно ли будет нормально прошиться под cd раздел? Вот исходный файл настроек


« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 16:01:09 от Roger »
контролер IS902E, IS903  чем они отличаються друг от друга и на каких флешках есть контролер IS902E, IS903

Хочу прикупить Transcend <TS64GJF700> JetFlash 700 USB3.0 64gb какой контроллер у него.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Наперед никто не скажет какой будет контроллер. У одинаковых флешек контроллеры могут со временем меняться.
Купил TS16GJF700
ChipGenius показывает просто IS902, но софт ее у. не видит, включая Innostor_IS902_MP_Package_V010_08, Innostor_902_MP_Package_V012_02_1203071, IS902E_v2.07.01.04, Innostor_902E_MP_Package_V208_01_B5

Родной OnLineRecovery ее видит, но я хочу CD-раздел

Цитировать
USB Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Serial Number: 3505967751

Device Vendor: JetFlash
Device Name: Mass Storage Device
Device Revision: 0100

Manufacturer: JetFlash
Product Model: Transcend 16GB
Product Revision: 1.00

Chip Vendor: Innostor(??)
Chip Part-Number: IS902


Какие идеи?
На чипе:

Цитировать
TCGSTAP-0S03
T1244 A46332
M1B44320

IS916CUQ048-4014

Т.е. ChipGenius кажется врал. Впрочем ни одна из 916 тулов тоже чип не видит.
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 01:47:56 от Рёцке »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Да, это наблюдается сейчас, новые TSххGJF7хх снабжены IS916x контроллерами, ChipEasy их более правильно распознает. С инносторами часто неразбериха, скажем чип промаркирован IS902, а подходят утилиты для  IS902E и наоборот. Видимо маркировка и содержимое контроллера не всегда однозначно соответствуют друг другу. Поэтому приходится рисковать и пробовать утилиты пока не подойдет. А если утилита подошла, то нежелательно использовать новую версию MPTool, надо использовать ту что есть, ведь можно новой утилитой уработать флешку в дрова.
ChipEasy
Цитировать
Innostor;
controller model -> IS916E-A1;
выдал. На данный момент безуспешно опробован целый список: http://screenshots.ryotsuke.ru/scr_788d22fcfb5a.png
Но ни одна утилита ни в XP ни в 7 флешку так и не увидела
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 12:43:34 от Рёцке »