Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте.Во общем подарили мне флэшку Transcend 16 Gb
Память SAMSUNG K9CDG08U5A-MCBO
Контролер SW 3255Q AB

Мне дали её уже можно сказать не рабочей она работала очень медленно как я понял возможно подгорел контролер.(Всегда когда вставлял её в USB писалось что устройство может работать быстрее если включить его в скоростной порт USB 2.0) Или что то с программным обеспечением случилось. Перепробовал много программ по восстановлению и после какой то из них флэшка перестала открываться комп её видит опознаёт но форматировать и открыть не даёт.(Пишет вставьте диск в дисковод.) И интересно то что диод на флэшке стал плавно тухнуть а потом плавно загорается.И так постоянно.(До манипуляций с программами диод работал нормально когда вставляешь флэшку горел а когда что нибудь скидываешь мигал.)Что мне сделать что бы хотя бы вернуть её в прежнее состояние.???? Скажу что в электронике не много разбираюсь если надо что то померять (напряжение и тд) подскажите что я всё померяю.
Вот скрины с программы








Вот скинул видео как мигает флэшка может поможет понять что случилось.
http://www.youtube.com/watch?v=3ja7m5zn-Us&feature=youtu.be

Так выглядит флэшка
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 12:11:18 от gyfcao486 »
Попробывал реанимировать вот этим
SMI MPTool V2.03.28 v11 J0621 [SM3255AB]
Так вот замигал индикатор как на рабочей флэшке но всё как то зависло и постоянно висело на надписи Preset-4 (до четвёрки всё шло нормально Preset-1,2,3,4 а на Preset-4 повисло и всё) что это может означать???? Вроде как флэшка живая слегка тёплый контролер память тоже тёплая.Помогите воосстановить пожалуйста.
Всё таки у меня получилось востановить флэшку до рабочего состояния сначала прогнал этим
SMI MPTool V2.03.28 v11 J0621 [SM3255AB]
потом она зависла на Pretest-4, я её вынял и прогнал вот этим
Jetflash Online Recovery .
Но сразу пишу что на зборках виндовс эта прога Jetflash Online Recovery влэшку не реанимировала постоянно зависала а на чистой винде всё прошло ОК.Флэшка работает жаль скорость осталась медленной гдето на форуме читал что можно попробовать кинуть сопротивление между
(+питания и D+ на 1,5 кОм).Подскажите флэшка не сгорит если я попробую подпаять резистор к этим выводам