Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой, когда флешка в моем случае Transcend JetFlash 500 8гб на разных компьютерах ведет себя по разному т.е из 5-и компьютеров флешка работает только на одном (запускается, определяется и все работает отлично) а на всех остальных флешка как мертвая, как будто отсутствует питание(в системе она не определяется, даже не пишет ничего о usb устройстве как будто в usb ничего и нет, сама флешка ничего не показывает т.е лампочка не мигает, в общем никаких оповещений не на самой флешке, ни в системе - я не вижу). При этом на всех остальных 4-х компьютерах запускается, если до разьема USB самой флешки дотронуться каким либо металлическим предметом (отверткой), на не металлические предметы - не реагирует.

Transcend <TS8GJF500> JetFlash 500 USB2.0 Flash Drive 8Gb
VID&PID: Vid_8564&Pid_1000
контроллер: SM3257AA
чип: SAMSUNG K9ABG08U0A

Пробовал формат с помощью SMI_SM3257AA_v12_2_v2.03.34 и родного Transcend софта, все без изменений.
Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - буду ждать ответа.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Transcend JetFlash 500 - запуск с помощью отвертки.
« Ответ #1 : 05 Апреля 2011, 00:44:01 »
Не пользоваться удлинителями и передней панелью. Пропаять плату флэшки. Заменить по гарантии. Проверить заземление компов.
Вот у меня похожая проблема, я тут в другой ветке писал об этом.Только я грешил на плохой контакт. Разобрал флэху и как говорится методом тыка начал прикасаться с контактным площадкам  в первую очередь к кварцу, просто раньше бывали случаи с микроконтроллерами когда тактовый генератор не хотел запускаться. И что вы думаете светодиод зажигается, правда флэшка не опознается. Вод думаю кварц перекинуть. 
Re: Transcend JetFlash 500 - запуск с помощью отвертки.
« Ответ #3 : 01 Сентября 2011, 07:28:32 »
Вот наконец то появилось время для замены кварца 12 Мгц, выкинул старый маленький, прямоугольный SMD, размером около 3х2, поставил маленький круглый от китайской подделки в которой много бэдов. Всё заработало, правда теперь плоховато выдвигается из корпуса - кварц мешает, а так претензий нет :)