Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #25 : 13 Июля 2011, 14:47:42 »
Еще бы, надо так гениально потрудиться - из дерьма заработать(кгм..), точнее облапошить всех, да еще вижу уже полюбил флешку, а то хотел к продавцу итить. Полистай форум, тут такие шедевры попадаются, есть чему удивиться, мне запомнились флешки с карточками памяти внутри, а особенно одна в которой стояла микруха последовательного доступа 1Мб от биоса системной платы, это прям готовый программатор биосов, впаивай панельку вместо 8-ногой микрухи памяти и шей биосы. Но, согласен, народ не понимает своего счастья. ругают китайцев когда такие шедевры под рукой.
Это я не Apaсer китайца восстановил,а оригеналовскую Trascend!А с Apaсer придется еще повозиться,этот сайт мне очень понравился,я считаю что она самый лучший в этом деле и я намерен его проштудировать на нет и впитывать всю необходимую информацию!
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #26 : 14 Июля 2011, 11:34:58 »
в утилите FCMPTool есть окошко Cap Set, в нем и выставляй, все это подробно описано в инструкции по настройке по ссылке внизу моего сообщения. В первый раз 8Гб было потому что так китайцы вшили, моглибы и 256ГБ вшить, тогда она показала что якобы есть 256ГБ, народ на это и ведется, покупают недорого подделку и думают что там сыр, а на деле там сухарик и объём новой флешки за потраченные деньги на фейк обычно больше, т.е. в фейке реально стоит 1ГБ а нормальная флешка за туже цену имеет 2ГБ, т.е. впаривают бракованные детали дороже новых. и потом, неизвестно как будет работать в дальнейшем подделка, там ведь мусор зачастую.
Что то у меня с Яндекса не скачиваються файлы с инструкцией,слушай а немогло быть так что я когда самы первы раз прошивал она и присвоилась Samsung 1024,а теперь в дальнейшем выдает ошибку,так как я программой FC_MpTool_FC8308_FC8508_FC8406_v04.01.00 пытаюсь перепрошить сейчас и ставлю Cap Set =1 и все ровно в конце вылазит  50400:Too many bad block error Bad block:4096/4096,блин что делать,а чип с 20 усиками можно как нибудь замкнуть для обнуления?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #27 : 14 Июля 2011, 12:31:50 »
хз что это за чип, где у него ШД неясно, в инструкции описан способ замыкания ШД на контроллере. Но желательно эту флешку выкинуть от греха подальше, потому как можно спалить USB порт на компе при неправильном замыкании. Скачай любой из алькоров, например, AlcorMP(091111.MD), в нем и инструкция есть по нажатию F1. Выстави в AlcorMP(091111.MD) для TRANSCEND JF V85 16GB параметр RW Cycle Time = 25ns, запись будет быстрее чем у новой.
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #28 : 15 Июля 2011, 06:10:45 »
хз что это за чип, где у него ШД неясно, в инструкции описан способ замыкания ШД на контроллере. Но желательно эту флешку выкинуть от греха подальше, потому как можно спалить USB порт на компе при неправильном замыкании. Скачай любой из алькоров, например, AlcorMP(091111.MD), в нем и инструкция есть по нажатию F1. Выстави в AlcorMP(091111.MD) для TRANSCEND JF V85 16GB параметр RW Cycle Time = 25ns, запись будет быстрее чем у новой.
С Трансенд я разобрался уже,блогадарю,а вот с Apacer 8gb что делать выкинуть ее?,там вообще где контроллер всего 20 ключей,и он облит какой то черной смолой а под ней виднеется еще меньшая залитая деталь,наверное не стоит рисковать и тыркать ее дальше ?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #29 : 15 Июля 2011, 10:45:26 »
флешки с заливными бескорпусными чипами нет смысла ремонтировать, обычно там минимум объема хватает для создания файловой системы, а данные уже не помещаются, вызывая сбой при попытке записи.
Re: Проблемы с Apacer 8gb
« Ответ #30 : 15 Июля 2011, 11:00:00 »
флешки с заливными бескорпусными чипами нет смысла ремонтировать, обычно там минимум объема хватает для создания файловой системы, а данные уже не помещаются, вызывая сбой при попытке записи.
Всё ясность полная,так и сделаю не буду париться попросту.спасибо тебе друг за умение выслушать и понять!