Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
только будущее и покажет перегрелась или нет.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Обновил ИНСТРУКЦИЮ 9 ред. от 06-сентября-2010г. и модифицировал AlcorMP(100826.MD)

ссылки на первой странице в первом посту этой темы или внизу сообщения.
Доброй ночи!
Есть Transcend JetFlash 620 8Gb, с помощью какой версии утилиты Alcor можно создать СД раздел на флешке???
Заранее спасибо!
VID 058F PID9380
Controller type 6990

Создал раздел на флешке JetFlash 620 8Gb с помощью AlcorMP(100421.MD), использовал для записи iso ZverDVD_v2010.8 - предварительно уменьшив образ с 4.3 Гб до 3.5 удалив WPI.
Был успешно создан СД раздел на флешке. Начал установку, пошло копирование файлов, и перед определением жосткого диска выбывает синий экран со следующей ошибкй
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 09:52:19 от d08rik »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Если это установка винды, то очень странно, виндовс ставил без проблем, правда образ был со стандартного микрософт диска WinXPSP2.
Если это бартхре(другое название -Live CD) то обычная сборка падает в синий экран, пока необнаружено путей преодоления, рамсборка грузится без проблем.
Transcend JetFlash 620 8Gb, с помощью какой версии утилиты Alcor можно создать СД раздел на флешке???
Мне рам не нужен! Мне надо винда с интегрироваными драйверами!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 15:29:12 от d08rik »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
если верить базе iFlash, то в Transcend JetFlash 620 ставят контроллер AU6990, алькоры за 2010 год должны понимать этот контроллер - AlcorMP(100421.MD) подходит вполне. Проверь режим HDD в BIOS(не AHCI случаем?) и есть ли поддержка этого режима+драйвер контроллера в устанавливаемой версии винды. Проблема, на первый взгляд, не в CD(ISO), это можно проверить взяв обычную болванку и с неё установить винду, если с обычной болванки ставится, тогда действительно CD(ISO) раздел на флешке не работает как надо. Но, повторюсь еще раз, где то на первых страницах специально делал установку со стандартного голографического диска(снимал его ультраисой в iso-файл и закатывал на CD(ISO) алькором) винды XPSP2 без проблем. 
Всем привет.. помогите... не могу больше.. пол дня провозился со всеми прогами Alcor... Все вроде видят флеху [transcend <TS4GJF600> JetFlash 600 USB2.0 Flash Drive 4Gb]... а не делают CD... стоп происходит на пункте, как мне кажется 1... когда все настройки закончены... жму ок... далее кнопку A. пошло начало сканирования  Bad Block, как мне кажется... но по завершению когда доходит до 100% выдается

C0000: Read BadBlock Table Error Bad Block: 0/4867

К слову... Флешка.. нулевая... только сегодня купил! Просто надо сделать CD раздел и все... и еще... почему-то согласно базе iFlash она имеет контроллер AU6983... но все почти проги выдавали 6986? Вопрос.. почему?...

Как сказано в инструкции поставьте галку на своем контроллере в секции Support for other types of controller or not... а там нет 6983... ничего не ставить?...

Пробовал проги... 090227,090911,091111,100806.02
на проге 081208 - не увидел моей микросхемы... Samsung K9GAG08U0D... Ну а все остальные перепробовал ... Что я делаю не так...??? Измучалсо уже... Если можно.. поподробней ответ... Спасибо за внимание!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
возьми алькор посвежее, AlcorMP(100421.MD) например, этим алькором я долгое время пользовался для создания CD на своей флешке, недавно переполз на AlcorMP(100826.MD) - пока полет нормальный. У тебя ошибка на этапе тестирования памяти, если это происходит в разных версиях алькора, то есть смысл форматнуть утилитами от производителя и понять для начала - работает ли твоя новая флешка нормально в принципе, без создания раздела. И неплохо былобы заполнить шаблон дабы увидеть картину шырше 
AlcorMP(100421.MD) - Под утро уже попробовал ее... и вуаля.. все нормой сделалось!
Итог - зеленая надпись...  и тд... И кстати все равно пишет в инфе - контроллер 6986, хотя я в авэрс поставил галку на 6983.

Но есть одно маленькое но... CD делал на базе исошника LM_9_Rosinka_S32.iso ... Так вот только на моем домашнем компе он увидел cd-rom... причем жмем в бут-меню выбирал usb-cdrom... а вот не на нетбуке[N150JP1], ни на буке[Asus F3Sv] не смог запустить с cd...

Далее пришел на работу... тут комп - точь в точь как дома)) за исключением видюхи... туть тоже не стартуед лив-сд (( ???
Пишет ошибку:
ISOLINUX 3.36     2007-02-10
Could not find kernel image: linux
boot:

Странно...

Интересно следующее про нетбук... Подбирал долго и выбрал правильно уже с пол года все ок работаед... Взял флеху Corsair 8Gb mini... и сделал там раздел dvd-rom ReanimatorEE - Проверял на всех компах, которые видел.. Порядка 300 штук перепробовал... Проблем небыло ни на одном... А на нетбуке - не видет 2 раздел cd-rom... Может поентому и не видет на новой флехе Trancend JF600 4Gb второй раздел...

ИМХО:  Corsair 8Gb mini все таки лучше в ентом плане... но правда есть ОГРОМНЫЙ минус - делаецо раздел на корсаре - порядка 10 часов ((((((((((( ... А на JF600 - за 5 минут, и енто радуед!
Device Name: +[J:]+USB Mass Storage Device(Generic Flash Disk USB Device)
PnP Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: 13905F53
Revision: 8.07
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6983
Узал AlcorMP(090227) и др. для создания USB CD_ROM. Все настроил нажимаю кнопку старт и ... 30800:not specify flash error bad block:0/0 и флешка отключается! Что такое!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
WinXPSP2 надо
Ясно. Про это нигде не было написано! И это для всех AlcorMP версий?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
да, но можно запустить и под W7 сделав некоторые настройки, подробности в инструкции по ссылке внизу сообщения.
Может вопрос не по теме! Дайте ссылку где можно почитать о создании СД образа на Сандисковской флешке!!!
Заранее спасибо!!!
Приветствую!
Расскажу свою историю по созданию CD на флешке.
Приобрел Transcend JetFlash 620 (TS16GJF620) на 16 Гб. Нужно залить многим известную сборку ZverDVD_v2010.8.ISO (образ был редактирован в UltraISO путем удаления папки WPI с целью уменьшения размера). Несколько раз проштудировал мануал (Alcor_flash_9) и данную ветку форума. Вся работа проводилась в программе AlcorMP(100907.MD). Флешка определилась со следующими параметрами: H27UCG8U5A, VID 8564, PID 9380. Зашел в настройки. Во вкладке Flash type автоматом указано: Hynix H27UCG8U5A, тут ничего не редактировалось, дабы не повлиять на скоростные характеристики флешки. Вкладка Mode: указал AutoRun, рядом Default, указал путь к новому созданному образу, ниже поставлена галка CD-ROM Label, Volume label TRANSCEND. Остальные вкладки Information, Bad Block, Other не редактировались. Флешка с успехом форматируется, процесс заканчивается сообщением зеленого цвета. Далее она вставляется в Asus EEE 901, загружаемся в меню установки винды, выбираем установку автоматом (или ручную установку), видим синий экран, внизу пробегают различные типы контроллеров, далее экран гаснет (видимо, происходит процесс инициализации железа), в углу мигает курсор, через секунд 10 вываливается BSOD: 0x000000ED (плюс еще куча циферок). На форуме зверевской сборки есть тема, посвященная 0x000000ED, указывающая на проблему с винтом, но в ноуте SSD целый, винда ставится через WinSetupFromUSB 1.0 beta6 без всяких ошибок. Если кто сталкивался с подобной проблемой и знает путь ее решения, просьба сообщить или тыкнуть носом в сцылку (кроме гугля) для ее решения ;)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Похоже что не подходит для зверя CD раздел на флешке, точнее некорректно ведет себя CD раздел на флешке. Если возможно, надо проверить загрузку образа с обычного оптического внешнего DVD и тогда будет ясно. С синим экраном падает при загрузке обычный LiveCD с CD-раздела флешки, а с обычного CD все нормально.
Спасибо за ответ. Внешнего привода нет, проверить не на чем. В добавление к первому посту - та же самая, аналогичная ошибка при установке сборки Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) от 20.08.2010
Сейчас мучаю старую флешку Kingston DT100 4Gb на SK6281 с помощью утилиты SK6281_PDT_20080409. При создании диска процесс зависает на 82%, светодиод на флешке моргает.
-----------------------
Через полчаса утилита закончила свою работу. Тут главное терпение - полчаса  ;) Зверевская винда с Kingston'а ставится без злополучного бсода!  ;D
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 19:58:56 от DreamerTM »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Проверю, как попадется лиц.винда с SP3 установку с CD раздела на ALCORE. На первых страницах я сообщал что SP2 ставил без проблем, недавно специально проверил еще раз - все нормально установилось. Похоже что в SP3 изменен способ установки и идет инициализация дисков(или сброс USB), тогда загрузчик CD раздела теряет флешку.
Может вопрос не по теме! Дайте ссылку где можно почитать о создании СД образа на Сандисковской флешке!!!
Заранее спасибо!!!
Всем привет. Технические данные моей флешки:
Наименование: JetFlash T3 (TS4GJFT3K)
Производитель: Transcend
Объём памяти: 4 Gb
Контроллер: Alcor AU6986
Операционная система: Windows XP SP3
Пробовал создать CD-ROM тремя программами:
1) AlcorMP (081208) - не видит флешку
2) AlcorMP(090817.02) и AlcorMP(100907.MD) - форматирование завершается успешно, я закрываю программу, и перетыкаю флешку. Windows находит два устройства, CD-ROM и обычный съёмный диск, но когда я пытаюсь зайти в CD-ROM появляется ошибка:"Структура диска повреждена. Чтение невозможно", на флешку заливаю оригинальный образ Windows 7 Professional VL build x86 dvd x15-71232. Не знаете в чём может быть проблема?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Для проверки можно залить другой образ, например, какой нибудь LiveCD. Если залить образ на болванку DVDRW, с нее  нормально работает?
Зачем лить W7 на CD-раздел флешки, ведь прекрасно стартует и ставиться семерка с обычного (Pure Disk в AlcorMP) раздела. Попробуй работать с алькорами на WinXPSP2, на SP3 иногда не получается. Нет ли блокирования со стороны монитора антивирусника.
nat27, последовал вашему совету и поставил оригинальный WinXPSP2. На чистой системе (больше ничего на неё не устанавливал) с помощью AlcorMP(100907) залил оригинальный образ WinXPSP3. Форматирование прошло успешно, и в системе всё определяется нормально, но при загрузке с Generic Autorun я наблюдаю только мигающий курсор, и почти сразу начинает грузиться жёсткий диск. Win 7 по прежнему "Структура диска повреждена. Чтение невозможно".
На своём компьютере я не смог запустить установщик Win 7, использовал Windows 7 USB/DVD Download Tool. Появляется ошибка "NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart". На других компьютерах такой способ действует.
Системные характеристики моего компьютера:
Материнская плата: ECS 915P-A v.1.x
Биос: AMI v.080011

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Большая вероятность что биос системной платы не умеет стартовать с CD-раздела, поэтому и мигающий курсор а затем старт со следующего носителя биос. Перешивка биос наверняка не поможет, лучше не трогать эту плату. Должна бы стартовать с обычного раздела флешки, то что появляется надпись "NTLDR is missing Press CTRL+ALT+DEL to restart" еще ничего не говорит, просто не найден загрузчик NTLDR, можно поискать разные способы(и утилиты) создания загрузочных флеш и поэкспериментировать.
Просьба добавить в шапку:

Успешно создан Autorun (CD) на флэшке Transcend 620 32GB (TS32GJF620).

Версия AlcorMP: 100907.MD
Тип контроллера: 6987, VID: 058F, PID: 9380
Другая информация от AlcorMP: Firmware: 3603

Содержимое .ini во вложении.

Проверено: лайв Федоры13 на ноуте Toshiba NB200 с атомом грузится за секунды!

« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 22:43:32 от doperst »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
В шапку добавил наименование контроллера.