Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Установку WIN XP SP2  с CD(ISO) раздела делал без проблем, это новые дистрибутивы с интегрированым SP3 дергают шину USB во время установки и получается BSOD с Unmount Boot Devices
После форматирования новой флешки Transcend JetFlash 600 (TS32GJF600) программой AlcorMP(101001.MD) скорость записи упала с 18Мбайт\с до 8Мбайт\с
Хотел CD-ROM создать, создал, XP SP3 BSOD, после чего почитал ветку, понял что пока без него обойдусь, снова форматнул только уже без создания привода на флешке.
Скорость низкая в первом и во втором случае.
Делал форматирование как в статье все описано на главной.

Как быть?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
JetFlash Online Recovery попробуй.
Это было первое что я сделал =)
Потом родной утилитой форматнул для надежности, размер кластера пробовал менять, увы, так и осталась на низкой скорости. Поменял по гарантии, теперь не экспериментирую с ней.

Просто хотелось бы защитить таких как я, у кого не будет возможности менять по гарантии.
А то покупаешь скоростную флешку, а после этой программы она обычной становится.
Скорость на чтение осталась той же 30МБайт\с
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 15:03:38 от fronik »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
После JFFormat  с сайта транссенда(или на первой странице этой темы) скорость возвращается на заводские характеристики, коли пускаешься в эксперименты будь добр семь раз подумать, а то экспериментируешь ты, а гарантию несет добрый дядя, а потом требуешь защиты, нелогично както.
Если бы она вернулась, я бы не писал тут.
А форматирование делал в последовательности:
AlcorMP(10.10.01)
OnLineRecovery
JFFormat
Не помогло.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 08:08:44 от fronik »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Может что подгорело на флешке, точно помню несколько сообщений на форуме где использовали JF 600-620 16\32GB под алькором, затем возвращали заводские настройки фирменными утилитами. Пообещали мне выдать JF620 16GB на работе, да чтото не торопятся, давно бы уже сам проверил.. подожду еще чуток.
у меня Transcend r600 8gb
при форматировании
AlcorMP AU698x 100907
по началу скорость была в районе 10-11мб и размер больше стает с 7,49 на 7,79гб... но потом после очередного форматирования ей скорость падает.. на 9мб..  (з.ы. я выбираю оптимизацию на скорость и пробовал ставить 25ns)

и кстати еще один способ создать CD на флешке R600 и R620

нужно
скачать JF620 OnlineRecoveryTool
распаковать куда то.. и там есть образ security_f.iso, вместо него я подсунул  свой образ сделанный в WinISO..
и получается.. CD на диске... и скорость паспортная..
и если так посмотреть то разница между r600 и r620 только в цвете.. т.к. на 600 я сделал тоже скрытый раздел..

и однако хочется 7,79гб и паспортную скорость)))
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 20:51:35 от sxadow »
Доброго всем времени суток. Transcend JetFlash 600 TS32GJF600 32GB поделил на два диска AlcorMP(100421.MD).
Получилось 7,84 Гб и 23,52 Гб, при том, что размер флешки был 29,92 Гб. Дисковые менеджеры их видят, но проинициализировать не могут, Alcor флешку не видит. Помогите кто чем может :'(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
JFFormat, JF620 OnLineRec(ссылка в пред.сообщении) тоже не помагают ?
JFFormat, JF620 OnLineRec диски не видят. Диспетчер устройств винды видит оба диска, пишет что устройства работают нормально, работает безопасное извлечение. В окне управления дисками (diskmgmt.msc) диски есть (не в общем окне, а где в виде прямоугольников), указано, что они не проинициализированы. При попытке инициализации ничего не происходит. Paragon Partition Manager, версия 9.0 при попытке создать раздел отписался: "Файловая система содержит ошибки разметки из-за пересекающихся файлов.
 Запустите встроенные в систему средства для проверки и исправления данного типа ошибок.", наверное из-за размера получившихся дисков. Что еще можно подшаманить?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Утилиты запускаются из под WinXPSP2?
Установку WIN XP SP2  с CD(ISO) раздела делал без проблем, это новые дистрибутивы с интегрированым SP3 дергают шину USB во время установки и получается BSOD с Unmount Boot Devices
:o Shame on me! Даже не подумал, что от сервис пака зависит. Спасибо, проверю.

А скорость часто зависит от форматирования и "выровненности" начала первого раздела. Где-то на forum.ixbt.com обсуждают это. У меня тоже фатально падает до 14Мб/сек, если флешку чем-то мелким закидать. А линейная запись в сектора в обход файловой системы -- 20Мб. Поэтому возможно имеет смысл замерить синтетическую скорость флешки, прежде чем хвататься за служебные утилиты -- вдруг достаточно просто отформатировать нормально.

Процитирую свое сообщение на rutracker:
Цитировать
И тут вставлю свои пять копеек )) Дефрагментировать можно не флешку, а ее точный RAW-образ, лежащий на винте и подключенный ImDisk-ом как обычный раздел, с буквой. После чего любой программой (RMprepUSB, CloneDisk, WinHEX, DMDE) можем залить образ на флешку на полной линейной скорости записи, не зависящей от файловой системы. Т.е. 20Мб/сек для старших Transcend JF600/620. Это очень удобно. Можно вытворять с флешкой все что угодно, затем за 5-10 минут вернуть в исходное состояние каждый байт на носителе. Из минусов -- постоянно держим на винте 4-8Гб файл.
Еще есть мысль делать образ в R-Drive, у которой есть RAW-режим копирования, но прога пристыковывает к образу свои служебные заголовки, от чего аутентичность образа немного страдает, это уже проприетарный RAW получается. Да и обновлять можно только через обновление на флешке -- смонтированный образ защищен от записи, это просто "смотрелка"
Из плюсов работы с R-Drive -- моментальный ресайзинг файловой системы. В случае заливания образа на бОльшую флешку, остается место, которое хочется задействовать. Так вот FAT32 раздел очень тяжело ресайзится. Единственный hdd-менеджер, который справился -- GParted из состава Parted Magic -- за 20 секунд.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 02:28:46 от Ksanderash »
Доброго всем времени суток! Ничего не помогает. Коротнул 29 ножку контроллера на корпус и винда увидела диск с объемом 0. Форматнул флеху JFRecovery и Alcor. Все заработало. (Контроллер Alcor 6990 флеха Transcend 600 32 Gb)
C размерами флехи Alcor опять отработал некорректно, превратив 29,92 в 31Гб  ??? Может кто нибудь знает, как корректировать размеры в Alcor? Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 13:29:27 от Vic_81 »
Здравствуйте, флешка TS16GJF600, контроллер 6990, использовал alcor 10.01.28 и 10.10.01
Создал по инструкции cd раздел с iso BackTrack 4, все прошло без ошибок, в винде видится все ОК, биос тоже видит. Идет загрузка, но вместо привычного меню диска командная строка GRUB и все, похоже, что не может загрузить ядро... Кто-нибудь сталкивался?
Исошник работает нормально, загрузился с него в vmware.
C размерами флехи Alcor опять отработал некорректно, превратив 29,92 в 31Гб  ??? Может кто нибудь знает, как корректировать размеры в Alcor? Всем спасибо.

попробуйте поставить на scan level: full scan1 (так оно вроде проверить физически на битые блоки..) поправьте меня если я  не прав.. мне так удалось убрать пару десятку метров с флешки.. но все равно больше стает размером чем при формате офф утилитами..

но у меня флешка работает корректно при больше размере.. (не считая скорости)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
На увеличение макс.объема влияет метод оптимизации - Speed(8к кластер), Capacity(4к кластер). За алькором замечена еще одна особенность, если поставить галку напротив "Change to Cap.optimize>", то потеря пространства на флешке нарастает от количества запуска алькоров, похоже что алькор просто суммирует подозрительные(на его взгляд) блоки, поэтому полезно галку в том месте не ставить, а зачисленные в плохие блоки переопределить как, скорее всего, хорошие сменой scan level. 

gloomyraven проверьте исошник заливкой и загрузкой с обычной RW болванки CD\DVD, vmware не показатель. Биос компа может не уметь стартовать с CD раздела на флешке, но больше похоже на ошибки в образе, иногда помогает смена версии алькор(в данном случае маловероятно) или загрузчика. CD-раздел на флешке имеет много сюрпризов, часто неприятных или неразрешимых, поэтому проще использовать обычный раздел, тем более что Grub очень хорошо с него(обычного) работает.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 09:55:26 от nat27 »
Добрый день.
Я купил флэшку 8Gb Transcend 530 (TS8GJF530) Контроллер AU6990
Комп флэшку видет работает нормально
Захожу в AlcorMP не чего он не видит все версии перепробовал.
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
Зарание спасибою.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Добавил на первую страницу AlcorMP(101026.03) и её модифицированный вариант AlcorMP(101026.MD)

источник утилит
На моей Transcend JetFlash 620 8Gb (контроллер AU6987 VID=058F PID=6387) успешно был создан раздел CD-ROM (установочный диск Windows 7) с помощью AlcorMP(100907.MD)  :). На оставшейся части флешки скорость записи удалось вернуть почти к первоначальной, отформатировав её в exFAT. Также решил воспользоваться советом создавать такой раздел с помощью JF620_OnLineRecoveryTool. Раздел был создан, но содержал только текстовый файл следующего содержания: "This disc contains a "UDF" file system and requires an operating system
that supports the ISO-13346 "UDF" file system specification." Так что этот способ не подходит, если образ диска создан с использованием файловой системы UDF.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 12:04:37 от alex_avp331 »
Всем доброе утро.
Приобрел я тут флешку TS8GJF600. Программа CheckUDisk показала VID 8564 и PID 1000. Перепробывал почти все программы для контроллера Alcor ни одна не увидила флешку. С помощью проги Alcor Change PIDVID Rework изменил VID и PID на 058F и 6387 Программа AlcorMP AU698x 101026.03 определила флешку и показала контроллер AU6983. Попробывал создать CD-ROM на ней. CD-ROM создался. Размер CD-ROMа соответствует образу, но большинство файлов просто с CD-ROMа не возможно скопировть.
Есть ли решение данной проблемы и возможно сделать так, чтобы программы для контроллера Alcor видели флешку с VID 8564 и PID 1000?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
для флешек с VID 8564 и PID 1000 необходимо добавить эти значения до подключения флешки в алькоре кнопкой Driver. CD-раздел только на чтение, записать на него не удасться, а с него, обычно, читается без проблем. На первой странице этой темы можно почитать пояснения и инструкцию. если остануться вопросы, тогда еще спросить здесь. Удачи.
Ещё немного информации JetFlash 620 8Gb. Приобрёл для друзей несколько таких флешек. О первой был мой пост чуть выше. Остальные оказались с другим значением VID/PID (8654/1000), и, как потом выяснилось, совсем другой контроллер стоял внутри (а именно - AU6990), хотя покупались в одном месте, из одной партии и серийные номера шли подряд. Программа AlcorMP ошибочно определяла его как 6987. Абсолютно такой же начинкой обладали и две JetFlash 600. Как уже упоминалось в этом форуме, существует проблема несовместимости Generic Autorun Disk на алькоровском контроллере и BIOS некоторых материнских плат, по этой причине я бы рекомендовал всем, кто хочет пользоваться флешкой в качестве универсальной замены CD-ROM именно для установки Windows из оригинального ISO, поискать накопитель на контроллере SM325. Пользуюсь несколько лет OCZ ATV 8Gb на нём. За это время не встречал ни одного случая, чтобы были какие-либо проблемы с совместимостью. Устанавливал XP-SP2, XP-SP3, а в последнее время и 7-ку на любые платы (по крайней мере, около сотни разных плат c Award и AMI BIOS), ноутбуки и нетбуки, поддерживавшие загрузку с USB CD-ROM. Даже был случай, когда в BIOS не было соответствующего пункта (древний - 2002 года), но загрузить удалось с CD-ROM'а флешки отключив физический IDE CD-ROM.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 13:33:40 от alex_avp331 »

Оффлайн mkv

*
  • *
  • 4
Добрый вечер. Купил флешку Transcend 620 8Gb. Отформатировал в NTFS.  Сделал её загрузочной (GRUB4DOS). Это всё нормально. Всё работает. Система с неё устанавливается, XPe работает. Но ни как не могу вернуть назад CD раздел. После восстановления программой OnLineRecovery остаётся свободное пространство 4Mb (Акронис показывает). Другая программа  OnLineRecovery_620 не хочет запускаться. Выдаёт такую хрень...The drive you plugged in is not supported by this program. Please take it to your nearest transcend store or contact. Посоветуйте, как восстановить CD раздел. Я, как понял, он как раз должен находиться в этом незанятом пространстве. Что делать с этим куском? Спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 21:07:02 от mkv »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
О каком CD-разделе речь? тот что был на флешке при покупке и с которого запускались проги шифрования? Этот раздел или, точнее, заводскую структуру диска можно воссоздать алькором, указав в качесве исошника security_f.iso. Если это то что надо, то посмотрю у себя гдето был этот исошник, его можно положить рядом с OnLineRecovery_620, тогда и эта утилита восстановит флешку, я со своей JF620 16GB экспериментировал все получалось, только надо освежить действия, тогда смогу более точно ответить. Или речь о другом CD-разделе, уточни.