Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JetFlash V85 определяется как CD-ROM
« : 20 Апреля 2009, 10:49:48 »
Возникла та же проблема, что и у многих до меня. Трансцендовская флэшка стала определяться как CD-ROM. Проблема в том, что мне нужны данные, которые лежат на ней, поэтому низкоуровневое форматирование не подходит. Отсюда вопрос - можно ли как-то её поднять с сохранением данных?
Re: JetFlash V85 определяется как CD-ROM
« Ответ #1 : 26 Апреля 2009, 00:16:05 »
то же самое%(((
и тоже нужны данные с неё
причём в диспетчере устройств определяется сразу как 2 флэш-карты+1 СД-РОМ
а в диспетчере дисков - как 2 диска по 1640ГБ без форматирования + 1 СД-РОМ
Re: JetFlash V85 определяется как CD-ROM
« Ответ #2 : 26 Апреля 2009, 20:15:34 »
Такая же беда .... флеха 2Gb определяе, как два диска по 2 Gb + DVD-Rom ... считать файлы туго, но можно, записать никак (защита от записи). Что ни пробовал, ничего не помогло .... ни проги низкоур. формата, ни фирменные утилиты ни какие ещё, накачал их штук 15 ... всё едино.

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: JetFlash V85 определяется как CD-ROM
« Ответ #3 : 26 Апреля 2009, 22:25:03 »
Ребята, у вас какая-то общая болезнь! Нужно искать корень зла?

Я предлагаю Вам объединиться и начать копать суть проблемы и пути их решения!!!
Re: JetFlash V85 определяется как CD-ROM
« Ответ #4 : 27 Апреля 2009, 10:49:49 »
Ну данные вроде постепенно вынул при помощи R-Studio, правда, теперь в насканенном разбираться, т.к. с 8-мигоговой не полностью заполненной флэшки мне насканило примерно 50 гигов файлов. Правда, среди них прорва битого мусора как экстремально малого (1 байт txt-файл), так и экстремально большого (10+ мегабайт различного формата файлов, которых там точно не было).
Восстанавливать не пробовал пока, на неделе помучаю низкоуровневым форматированием, хотя, по словам одного компетентного товарища, которому я её показывал, слетела MBR. Если кому что говорит и знает, как решить - welcome.
Re: JetFlash V85 определяется как CD-ROM
« Ответ #5 : 27 Апреля 2009, 11:30:43 »
Параметры флэшки:
---
Device Name: +++[F:]+Çàïîìèíàþùåå óñòðîéñòâî äëÿ USB(Generic Autorun Disk USB Device)(JetFlas...

PnP Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: 2WNVIUTX
Revision: 8.00/8.05/8.05

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6980~AU6983

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)
---
Получены программой ChipGenius v3.00, программа CheckUDisk 5.0 флэшку не увидела вообще.

P.S.: сорри за флуд, просто попробую пошагово расписать, что буду делать, может кому ещё пригодится. Опять-таки, если у кого есть дельный совет - всегда рад.
Re: JetFlash V85 определяется как CD-ROM
« Ответ #6 : 27 Апреля 2009, 15:32:12 »
Alcor MP (081208) и Alcor MP (090227) видеть флэшку отказался наотрез.

Учитывая, что девайсу всего 3 месяца, сдается мне, проще сдать по гарантии.
Re: JetFlash V85 определяется как CD-ROM
« Ответ #7 : 05 Мая 2009, 15:41:11 »
Есть решение проблемы  :D :D :D .... ЗАМЫКАТЬ НУНА БЫЛО НЕ ПАРАМИ КОНТАКТЫ А ВСЕ 4 СРАЗУ (тонкой часовой отвёрткой, если не получится, попробуйте ещё раз может плохо контакты зажались). Мне помогло 41-44, флешка нормально определилась и прога 080829 её увидела ... отформатил и теперича всё Ок :-))))) Желаю всем УДАЧИ. Вот ссылка ... читайте
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=239.0
и описание как с прогой работать.
Re: JetFlash V85 определяется как CD-ROM
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010, 03:23:57 »
Цитировать
.... ЗАМЫКАТЬ НУНА БЫЛО НЕ ПАРАМИ КОНТАКТЫ А ВСЕ 4 СРАЗУ (тонкой часовой отвёрткой, если не получится, попробуйте ещё раз может плохо контакты зажались). Мне помогло 41-44
Поддерживаю!
Transcend JF4GV85.. На свою голову показал как прошить флешку.. Прошили б...ть!  >:(
Стала определяться как CD-ROM привод. Используя методу, поднял флеху!  ::)
Всем учасвтвующим и наблюдающим СПСБ, респект и уважуха..!  ;)