Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте, уважаемые эксперты-форумчане! Добрый вечер. Сразу скажу в начале - моей похожей темы нету нигде, потому я решил задать вопрос на специализированном форуме, надеюсь на единственную помощь..  Моя флешкарта - JetFlash v20 16gb. На флешке было 14,9 гб свободного места (сама флешка на 16гб., ну там под служебные файлы 1,1гб. уходит, я это знаю), я её решил проверить прогой JetFlash Recovery Tool. Причём у меня не было с ней проблем, просто так, для спокойствия души (Ну один раз только, когда скачивал фильм, он в конце что-то завис на 5 секунд докачки, но вроде потом всё нормально было, из-за этого и решил проверить флешку)! В итоге утилита проверила (там было что-то написано - Scanning, а потом - Building), и в конечном итоге отформатировала мне флешку, и на ней осталось лишь 13,5 гб свободного места!!! Что случилось? Куда пропал 1 гб памяти? Утилита удалила мне 1 гб памяти???((( Я пробовал обычным способом отформатировать флеху, но также - 13,5 гигов свободного места... Ничего не получается...  :( Я даже скрин приложил!  :o
Также пробовал удалить основной раздел 13,5 гб. и создать новый - но мой 1 гигабайт памяти не возвращается!......  :(
Как вернуть 1 гб памяти??? Не нужно ли нести флешку в сервисный центр? Помогите мне пожалуйста!!!!Заранее спасибо!!!!
____
Если нужны будут скрины какие-нибудь, то скажите, я обязательно загружу и покажу!

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Никаких служебных файлов там не было.
Та утилита, что вы использовали, она проводит проверку ячеек флеш-памяти на предмет пригодности к хранению данных. Вот гигабайт у вас и был отбракован.
Спасибо вам огромное!!!! А и я не догадался...))) Значит программа просто удалила этот бракованный 1 гигабайт, вот в чём дело.. А я уже и форматировал по всякому, и кучу прог-восстановителей качал, и нифига не работало, некоторые вообще не поддерживали)) Даже пробовал в Линуксе (В Убунту) в GParted поковыряться ;D Скачал образ и без установки зашёл в неё. Но она тоже там что-то не включилась, ошибку выдавала, я в ней совершенно не опытен))
В общем спасибо большое за ответ! Голову трепал позавчера целых 9-10 часов... И в правду, что же я не догадался? Раздел один только основной, файлы все нормально и быстро перекидываются на флешку, что ещё нужно))) Просто 1 гигабайт жалко, ну да ладно, раз бракованный!)) Надо было как купил проверить сразу этой программой (я 3 года назад купил, и гарантия смешная была- всего 2 недели ;D, а то может сразу такая шла)) Или гарантия слетела бы сразу?
Ещё раз спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 00:38:55 от Anatolij »
И ваш форум очень хороший! Сразу дал ответ на поставленный вопрос, в то время как я в течении 2 дней задал вопросы на другом сайте)) И ответ дельный, короткий и точный!
Благодарю!!!  :)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 00:39:09 от Anatolij »