Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем привет! у меня такой вопрос, что можно сделать с флэшкой Кингстон 4Гига, запись происходит со скоростью 2.6 мегабайт в секунду, причем ранее скорость была нормальной около 8-9 мегабайт в сек. Пробовал перепрошить с помощью SK6211, SK6281, программы не видят ее, пишут что нет устройства, хотя винда корректно отображает ее, иногда после нажатия на кнопку AUTO-LFF происходит доступ к первому порту, после долгих раздумий выдает как я понимаю из моих скудных знаний английского, нет доступа или что то подобное, хотя флэш 100% рабочая просто очень долго пишет на нее. Посоветуйте что можно сделать

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
... Пробовал перепрошить с помощью SK6211, SK6281, программы не видят ее, пишут что нет устройства...
Почему именно этими? 100% там припаян этот чип?
Если 6211 то можно попробовать включить двухканальный режим (Channal mode= DUAL)
Может не определяться из-за того что вид/пид не совпадают с теми что хочет видеть утилита ! Для этого запустите DrvSwitch.exe

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Channal mode= DUAL вряд ли пройдет, потому что он требует x16 чипов, а я таких в обычных флешках не видел, все x8.
Так нежели нет решения, почему софт не определяет мою флэшку? кстати обращение к ней явно медленное, точнее она отвечает долго, к примеру свойства очень долго выходят

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Расковырять флешку выяснить точно чип, убедится что стоит правильная ось (XP с админской учеткой), воспользоваться утилитой (возможно придется попробовать несколько разных версии и поковыряться в настройках).
у меня ВИН 7. на Хрюше те же симптомы. Меня хоть кто нибудь понял? я говорю СОФТ для перепрошивки контролера где она даже не отображается в портах

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Чтобы посоветовать утилиту нужны фотки микросхем флэшки(контроллера и памяти)!
Для большинства утилит НУЖНА WIN XP!
Для того чтобы утилита определила флэшку нужно действовать по алгоритму (читай мануал к каждой утилите!!!)
манул на китайском ж, сестру позвать  ;D она китайский изучает  ;D
хорошо на днях выложу фото схемы

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Гугл тоже китайский знает тока желательно в текстовом виде или страничкой.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
ну а алгоритм приблизительно одинаковый
вот здесь я отписывался например: http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2360.0
тока замыкание можно пропустить.