Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрйи

*
Не видит флешку IMATION 1Gb
« : 14 Октября 2007, 21:34:40 »
Флешка привезена с Японии... там на нее записали фото. привезя сюда, вставляя в разные машины... однаи та же ошибка... Т.е. он ее обнаруживает как запоминающее устройство (диск G) но при попытке его открыть, пишет "ВСТАВТЕ ДИСК В ДИСКОВОД G"... диспетчер в инфе пишет вот это... "USBest USB2FlashStorage USB Device"
Re: Не видит флешку IMATION 1Gb
« Ответ #1 : 15 Октября 2007, 09:52:48 »
У меня та же самая проблема. Правда, флэшка не из японии... нашенькая Kingston. Определяется, но ничего нельза записать, и даже отформатировать... Когда подключаешь , флэшка загорается на пару мгновений, а потом гаснет (я про индикатор). Контроллер в данном случае соответственно не появляется, т.е. при попытке отключения флэшки есть только одна строчка о подключении USB диска с таким то именем. Что делать??????

Дима

*
Re: Не видит флешку IMATION 1Gb
« Ответ #2 : 04 Ноября 2007, 17:34:42 »
Я смотрю тут знатоки собираются))) за 170 просмотров 1 ответ))
Re: Не видит флешку IMATION 1Gb
« Ответ #3 : 05 Ноября 2007, 13:59:52 »
Зайдите вот сюда http://rdm.kiev.ua/flashutil.php  тут куча утилит для разных флэш, когда не поможет ни одна пробуйте утилиты с этого сайта, ну если не поможет тогда растраивайтесь, пришло время покупать новую. Лучше всего покупать компьютерные штучки в хорошем магазине где цена хоть немного выше но зато есть гарантия. Для того чтоб отремонтировать свою предпоследнюю флэш каньон, пришлось разбирать и пропаивать элементы гдето была холодная пайка по элементам, дефект проявлялся так... комп находил неизвестное устройство и все.... пропаял разьем, мелкие сопротивления и кондеры и все заработало. Последняя моя флэш трансенд 2 гига монолитный блок, тут уж паять нечего, вслучае чего есть гарантия.
p.s. Попробуйте флэш воткнуть в линукс и поделитесь результатами.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 18:23:26 от romanz »

Дима

*
Re: Не видит флешку IMATION 1Gb
« Ответ #4 : 08 Ноября 2007, 13:05:41 »
Биг Сенкс !!

Mailz

*
Re: Не видит флешку IMATION 1Gb
« Ответ #5 : 16 Ноября 2007, 12:45:35 »
Та же беда, флеш 4Gb Kingston, симптомы один в один, если у кого получилось восстановить - пишите, с меня простава  :)

Димка

*
Re: Не видит флешку IMATION 1Gb
« Ответ #6 : 03 Декабря 2007, 19:21:32 »
Йожег епта папик