Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Купила на рынке три флешки(поочерёдно) и у всех какие-то странности. Например записываю на флешку папку с музыкой,папка записывается,но половина песен не играет,проигрыватель пишет,что файлов нет хотя они в списке есть. Как-будто записалось только имя файлов,а самих файлов нет. То же самое и с видеофайлами,в списке есть,а проигрыватель их не видит,хотя в окне этот файл виден и занимает место на флешке. Так же иногда на флешках сами по себе появляются странные папки напичканные всякими кракозябрами и иероглифами. Стандартное форматирование средствами Windows не помогает. Подскажите пожалуйста,можно-ли это излечить,или это какой-нибудь заводской дефект? Обидно,столько денег выкинула на эти флешки.
Вот данные о этих флешках и из программы ChipGenius v3.00 установленной на Windows7x64:
1)Transcend JF-V60 на 2Gb
Device Name: +[G:]+USB-устройство ввода(Udisk Udisk 2.0 USB Device)
PnP Device ID: VID = 04D9 PID = 1603
Serial Number: 6&&2D5AE64C&&0&&0001
Revision: 2.60
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)
Product Vendor: Udisk
Product Model: Udisk 2.0
____________________________________________________
2)Transcend JF-V60 на 4Gb
Device Name: +[H:]+USB-Устройство ввода(USB2.0 Udisk 2.0 USB Device)
PnP Device ID: VID = 09DA PID = 0080
Serial Number: 5&&105E0408&&0&&2
Revision: 3.00
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)
Product Vendor: USB2.0
Product Model: Udisk 2.0
___________________________________________________
3)Kingston(DataTraveler). Сбоку написано: DTI\8Gb-Cn010809\c4225-303\ADOLF\China
Device Name: +[G:]+устройство ввода(USB2.0 Flash Disk USB Device)
PnP Device ID: VID = 19D2 PID = 0031
Serial Number: 6&&35F23FC3&&0&&0000
Revision: 2.50
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)
Product Vendor: USB2.0
Product Model: Flash Disk
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 18:35:06 от Изабелла »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Повреждённые имена файлов и содержимого флэшки это первый признак подделки!
здесь методы тестирования размера фэйковых флэшек.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Изабелла
Проще всего, вскройте корпус и напишите маркировку контроллера и микросхемы памяти. Тогда будет понятно, подделка или нет и что делать.
Вскрыла флешку Kingston(типа на 8GB):
На контроллере написано:
 MW6208E
 290241-5
 08HT1216
На памяти написано:
FBM 63ANAK3WG(с буквой "М" не понятно,то-ли это "М",то-ли это "NL")
0908 S7
Возле ножек сбоку есть ещё надпись: HJNM
______________________________________________________________
Вскрыла флешку Trancsend JF V60 - 2Gb
На контроллере написано:
MW8209
IPM311051-1
OPA*PT9J3
На памяти написано:
F125 (больше ничего нет)
______________________________________________________________
Вскрыла флешку Trancsend JF V60 - 4Gb
На контроллере написано:
MW8219
IPM180021-1
NMQ*HT9C6
На памяти написано:
JAPAN J66H28
06 12 C81166E
HN29V1G91T-30
_____________________________________________________________-

Также я проделала следующее:
1)Пока пробовала всякие утилиты(в которых я ничего так и не поняла) у меня поотключались все ЮСБ-порты,само собой "Точку восстановления" я забыла сделать))))). Откатилась на неделю назад,пропали почтовые ящики в Опере.....(далее идёт отборный мат)
2)Пока вскрывала флешки сломала любимую розовую пилку для ногтей....(а я её так любила!!!!)
3)Выплакала всю тушь и частично потеряла зрение пока с помощью фонарика и лупы разглядывала микросхемы(сейчас сижу слепая).

Ребята! Пожалуйста помогите правильно определить и отформатировать размер моих флешек. Чтобы хотя бы документы можно было на них записывать и кракозябров не было. Как назло на домашнем ноутбуке стоит Windows7x64,на работе в бухгалтерии есть компьютер с WindowsXP,но я боюсь на нём что-то делать,там важная рабочая информация и в случае если я угроблю рабочий компьютер наш админ Виктырыч задушит меня своей засаленной бородой)))))))))))))

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Изабелла
Поздравляю. Все три - подделки.
У третьей емкость чипа памяти 128 Мегабайт. У первых двух - неизвестно, но думаю не больше.
Если будете пользовать утилиты - берите отсюда. Подбирайте по названию контроллера.
На вашем месте я бы пошел в нормальный магазин и купил нормальную флешку (желательно с пятилетней гарантией :) ).
А на базаре покупайте помидоры да огурцы :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Изабелла, пожалуйста, забудьте за эти флешки и ничего с ними не делайте, в мусорник их надо.
(Trancsend JF V60 - 4Gb) HN29V1G91T - 128Мб, т.е. в лучшем случае будет 128Мб
(Kingston типа на 8GB) FBM 63ANAK3WG флешпамять с плавающим объемом 4-8Гб или меньше 4Гб
(Trancsend JF V60 - 2Gb) F125 неизвестный зверь, но ожидать 2Гб маловероятно.
Наверное использовали для ремонта Transcend AlcorMP AU698x 100517, после нее частенько порты USB отваливаются, восстанавливаются обычно так.
В нормальном магазине с кассовым чеком и гарантией купите ХОРОШУЮ флешку и все будет замечательно.
ANDY,Anatolij,nat27,спасибо за помощь и информацию. Теперь меня не будет мучить совесть,что ничего не предприняла,прежде чем выкинуть флешки;))))))))))))))))
Хотя нет,я девушка весёлая,и наверно сделаю так:
Создам на всех трёх флешках по одной папке. Папки назову - "СЕКС!!!". Внутри каждой папки создам текстовый файл под названием - "ХОЧУ СЕКСА!!!". Внутри каждого текстового файла напишу строчку - "Преве-е-ед,я фейк-флешко! Я хочу заняться с тобой сексом!"

Потом по дороге на работу,буду оставлять по одной флешке на сиденье автобуса(типа потерянная кем-то флешка);))))))))))))))))))))
Пусть радостные "счастливчики" нашедшие эти халявные флешки позанимаются с ними "сексом",как позанималась с ними я,пытаясь их реанимировать;)))))))))))

Ну вот такая вот я злая и нехорошая девочка!;)))))))))))))
Цитировать
Купила на рынке...

Начал ржать как конь уже в самом начале  :D

Ну низя покупать такой товар на рынке! Это ж не арбуз! В группе особого риска Россия, как граничащая с Китаем. У нас в Молдавии, к примеру, таких подделок просто не найти, их нет, невыгодно везти (и техника дорогая, на Украине дешевле). А был бы Китай под боком, мы бы быстро освоили "халяву". Так что берите флешки только в магазине, и с чеком!
Так что берите флешки только в магазине, и с чеком!
Я живу в Казахстане,"через речку" Китай,думаю дальше рассказывать не стоит,да?;))))))))))))) Здесь всё завалено фэйком!!!!
Позавчера ездила в солидный комп.маг взяла сьёмник Trancsend-Ultimate на 500 Gb,гарантия 2 года.
Сижу и наслаждаюсь!
Разочарована во флеш-технологии хранения информации...и в китаяцах тоже.;)))

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
С таким же успехоим могли купить там и флешку.
ЗЫ Как винт посыпется, разочаруетесь и в магнитной технологии хранения данных? :)
С таким же успехоим могли купить там и флешку.
ЗЫ Как винт посыпется, разочаруетесь и в магнитной технологии хранения данных? :)
Ох,Anatolij,всё может быть,всё может быть...возможно и разочаруюсь тоже,уже ни в чём неуверена:)))
Купилась на совет продавца-консультанта,который брякнул,что в статистике повреждённых информационных носителей,меньше всего замечены HDD,чем дискеты,флеш и диски. Поле чего полез в борсетку и продемонстрировал свой,по его словам,пятилетней давности - HDD от ноутбука,который он приспособил в какую-то коробочку и таскал его,как флешку. Вобщем загрузил этот консультант мои девичьи микросхемы(мозги),аж начала подвисать;))) Перебрала в памяти все свои предыдущие компьютеры(за 10 лет сменила 4 машины,так как морально устаревали),получилось действительно,кучи не читаемых дисков,флешек,дискет - видела,а не читаемых или горелых HDD - не видела(у меня такого не было). Также вспомнилось,что младший брат,который всегда собирал мне все компьютеры,был помешан на сигейтовских винчестерах.
Ну вот и решилась на покупку съёмника,в магазине даже нашёлся сигейтовский HDD,упакованный в транссендовский футляр USB2.0. Заплатила примерно 130$. Размер чуть больше,чем дамская пачка сигарет,толщина такая же,особого дискомфорта при ношении в сумочке - не чувствуется. Пока довольна,ощущение безграничности и надёжности,скорость,навскидку,примерно такая же,как и у встроенного  у меня в ноутбуке.  На ноутбуке стоит HDD на 320Gb-5200 Хитачи.
От флешек я конечно же полностью не откажусь,дома есть старая на 1Gb,ношу на ней рабочие документы. Но желание вкладывать деньги во флешки у меня пропало,пусть даже если это фирменные.


Изабелла, какая же вы все-таки мудрая девушка! )) Да, USB-винчестер должен быть у каждого пользователя персонального компьютера. Почему? См. мою подпись )

Однако флешка одно, винчестер другое(нельзя ударить о стену без последствий, имейте в виду). И то и это имеет право на жизнь. Поэтому советую все-таки купить флешечку на пару гигабайт, для переноса документов. Только не на базаре! ) И малейший писк со стороны флешки -- несем обратно в магазин и трясем перед носом у продавцов гарантией!!
Да,уже отзеркалила всю инфу с ноутбука на 500-гиговый сьёмник,даже архивация не потребовалась,скопировала весь ноутбучный HDD прям так. Сижу теперь как в танке;))),вероятность того,что одновременно накроются два винчестера - практически равна нулю.
Зато брат разнылся,теперь тоже сьёмник хочет,мой кошелёк в опасности!!!;))))
Главное, не держать резервный винт постоянно включенным :) Когда он лежит в столе -- таки да, надежен как стадо слонов  :D  И пока что из всех способов "домашнего" резервирования 2.5" USB-винт мне нравится больше всего. Просто, эффективно, быстро, недорого.