Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Transcend JetFlash v35 8Gb
2. Vid & Pid коды не получить, т.к. флешка не определяется и диод не горит
3. Контроллер - Alcor AU6982
4. Микросхема памяти - Samsung 801 K9HCG08U1M PCB0
5. Флешку вставили в USB порт с перепутанными "+" и "-". После этого не определяется, диод не горит, никакие программы ее не видят.

Скорее всего сгорел стабилизатор, но в контроллерах Alcor он я так понимаю встроенный в чип.
Возможно ли параллельно подцепить стабилизатор к ножкам чипа контроллера, чтобы оживить влешку или это ничего не даст?

Заранее большое спасибо.

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 22:58:58 от Miro »
Вполне возможно сгорели резисторы, прозвони
Вполне возможно сгорели резисторы, прозвони

Огромное спасибо за помощь! Флешка заработала. Прозвонил резистор, один оказался сгоревший. Временно спаял контакты, вместо резистора, все заработало. Не думал, что дело обойдется только резистором...

Резистор, который сгорел отмечен стрелкой. Может кому пригодится.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 22:56:08 от Miro »
Вставил флешку в чужой комп - индикатор не загорелся, комп. флешку не увидел. Вставил в свой - тоже самое. Хотел уже за деньги восстанавливать (3500р.) Но благодаря Вам и Вашему фото все сделал сам. Огромное спасибо!
Блин у мну тотже трабл. Разобрал комп, перепутан провод земли с +.

Сегодня прозвоню. А в субботу придется идти за паяльником, слабой мощности.
Мож кто подскажет как правильно флеху разобрать и, контакты нужно просто между собой замкнуть/припаять?
а я сделал как написано,только резистор не стал выпаевать а просто замкнул проводником сверху,диод загорелся и микрухи стали сильно греться не чего не заработало.еле вытщил обжог пальцы

Gromas

*
Если ничего лишнего не замкнули своей перемычкой и сильно греется, то видимо контроллеру хана.
перепаивал окуратно,наверно ты прав
Посоветуйте как оживить флешку Transcend JetFlash v35 2Gb. Вставлена была в чужой комп в непосредственной близости от брелка блютус (1 миллиметр - так разьемы размещены). Вытащил ее через минуту - была горячая, градусов так 60 - 70. Результат таков:
1.   один комп виснет при ее подключении, при отключении возобновляет нормально работать.
2.   другой комп вообще ее не видит.
3.   третий выдает сообщение типа "найдено неизвестное юсб устройство и оно может работать не правильно"
На этом третьем компе пробовал определить VID & PID но никакая из утилит предназначенная для этого не помогла. Утилиты  видят устройство но все значения равны нулю. Предполагаю что стерлась вся информация не только с флешки, но также из служебных областей контроллера. Вскрывал я флешку, микроконтроллер AU6986, флеш 29F16G08MAA. Можно ли с такой ситуацией справится?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Есть у меня парочка таких, ждут контроллера. Обвязка и стабилизаторы в норме, но контроллеры (оба AU6986) не стартуют ни в какую.