Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Смена SN, VID, PID, Device ID на флеш-носителях
« : 26 Сентября 2011, 17:48:34 »
Приветствую всех!
Интерес такой - как и с помощью каких программ можно сменить данные идентификации флеш-накопителя? Необходимо сделать так чтоб две разные флешки распозновались программами-идентификаторами как совершенно одинаковые!
PS: имеются две USB-флешки одинакового объема, но выполненные на разных контроллерах и разных типах памяти.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Смена SN, VID, PID, Device ID на флеш-носителях
« Ответ #1 : 26 Сентября 2011, 18:21:48 »
Цитировать
Необходимо сделать так чтоб две разные флешки распозновались программами-идентификаторами как совершенно одинаковые!
это смотря какие программы и ....... (они могут составлять мнения на данных получаемых или опрашивать контроллер сами, а если так что думаю что нечего толком не удасца)

совершенно одинаковыми думаю не будет даже при наличае одного и тогоже контроллера

но в данном случае думаю что скоректировать  VID, PID, Device ID не будет сложным (смотря какие контроллеры)
с SN думаю будет все сложнее

для каждого контроллера утилиты свои так что нужно указать какие контроллеры

PS: вот меня всегда интересует причины вообще таких вопросов, в чем смысл?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 18:25:39 от tagaraz »
Re: Смена SN, VID, PID, Device ID на флеш-носителях
« Ответ #2 : 26 Сентября 2011, 22:49:55 »
смысл в том что на работе СБ видит по сети кто, когда, с чем и какую флешку вставил в комп, а пользоваться можно только зарегиной флехой, но весь процесс этот регистрации как все у нас в современной России медленный и геморный, а иногда очень нужно ей воспользоваться  - вот в этом вся причина. Есть просто зарегиная флеха и была мысль с нее просто сдуть все ID-данные и присвоить другой.