Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Итак есть 4 ОС Windows XP, Vista, 7x32 и 7x64. Каким образом можно их засунуть на флэшку чтобы был выбор какую винду ставить. Можно сделать 3 раздела в WinSetupFromUSB; 1ый под XP и Vista, 2ой под Windows 7 x 32, и 3ий под Windows 7 x 64, но надо будет перед установкой делать нужный раздел активным (статья http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=6538.0) ... это как то не удобно. Читал где то что можно как то сделать это программированием GRUB4DOS, но что да как незнаю) Был бы очень признателен за совет ответ помощь...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 07:00:02 от DarkTemplar2012 »
Ладно сам отвечу уже на свой вопрос мало ли кому пригодиться... Значит решил чуть по другому всё это. Скачал сборку из оригинальных Windows 7 (x86 x64), тем самым сократив количество дисков, и пришлось пожертвовать Vista (думаю не страшно редко нужна мне). Далее всё как обычно через WinSetupFromUSB пишем их на флэшку. И ещё маленькая вещь форматируя флэшку в FAT32 начальная установка XP где идёт подгрузка драйверов шла долго, но отформатировав в NTFS всё ставиться отлично) А так же сборка из семёрок имела свой загрузчик и пару DOS программ (записана на DVD), но записав на флэшку идёт установка без того меню)...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 19:07:27 от DarkTemplar2012 »
Re: Создание нескольких загрузочных Windows на Flash
« Ответ #2 : 07 Февраля 2013, 13:59:46 »
Что-то я не пойму как Вы увязали ХР и 7. С 7ой понятно, а как Вы туда подцепили ХР?
Можно результаты глянуть?
Установка хр таким способом хорошо описана в инете, вот например после установки желательно немного поправить boot.ini
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 05:12:37 от Ant-RG »