Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влад367

*
Восстановление Toshiba и вопросы!!!!
« : 17 Марта 2014, 02:59:49 »
Напишу,наверное, много, но может кому то поможет.
Заказал с китайского сайта флешку Toshiba 64GB. Закачал на неё сериал (примерно 50 серий, общим весом 20GB) обнаружил после этого что некоторые серии открываются, а при попытке открыть другие проигрыватель выдаёт ошибки при воспроизведении. Причём в свойствах флешки было видно что 20 GB именно занято, остальное свободно. на разных форумах искал ответы почему так. посоветовали переформатировать флешку в NTFS, форматировал в Windows ооооочень долго, и в итоге выдал, что форматирование не может быть закончено. после этого начались беды, то комп вообще флешку не видит, а если вдруг определяет, то просит форматировать, пытаюсь это сделать, мне выдаёт надпись "диск защищён от записи".  разные проги видят флешку (штук 10 перепробовал) а отформатировать ни одна не может. "ошибка оборудования".
случайно наткнулся на форум   http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=22724.0
проблемы с примерно такой же флешкой. с помощью AlcorMP(130929.MD) удалось всё восстановить. флешка снова определяется.  НО размеры после обработки программой уменьшились. Windows видит её как 4.93Gb  :-[ :-[

 ??? ??? Вопрос флешка фейк и прграмма показывает её реальный размер????
или я просто что то не так сделал. объясните пожалуйста попродробней.
с помощь программки usbflashinfo получил данные о флешке..

Влад367

*
Re: Восстановление Toshiba и вопросы!!!!
« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 03:05:31 »
Забыл упомянуть ещё такую деталь, что до всех проблем размер файлов, которые всё таки открывались был примерно 7 GB

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Восстановление Toshiba и вопросы!!!!
« Ответ #2 : 17 Марта 2014, 08:17:17 »
Привет!

В вашей флешке-подделке используется память Hynix H27UCG8T2B = 64Gbit = 8GB 16Kpage в количестве 1шт. Поэтому ожидать больше чем 8ГБ не приходится. Текущие настройки методов оптимизации и проверки памяти в AlcorMP(130929.MD) дали результат в 4.93Gb что неплохо для такого устройства. Если флешка работает стабильно, то можно попытаться оптимизировать другие настройки в утилите, например, Capacity Optimize, FullScan4 и т.д. Возможно, удасться получить побольше памяти. Попробуйте посвежее утилиты AlcorMP(14xxxx), взять можно по ссылке внизу этого сообщения.

Меня порадовал факт того что флешка с контроллером Chip Code: 0xE512 восстановилась с помощью AlcorMP(130929.MD), были предположения что Chip Code: 0xE512 обрабатывают только AlcorMP(14xxxx), но оказывается это не так.

Спасибо за отчет по вашей флешке.

Цена 8ГБ флешки с оборудованием, подобным вашей в обычном магазине 5-6$ или 200-250руб, а во сколько обошлась в итоге эта с ебея?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 08:20:20 от nat27 »

Влад367

*
Re: Восстановление Toshiba и вопросы!!!!
« Ответ #3 : 17 Марта 2014, 15:40:22 »
К сожалению пока не успел проверить флешку на стабильность работы. Попробую заполнить её до отказа и посмотрю как будут читаться файлы в различных устройствах. Заказывал с сайта Aliexpress. Флешка обошлась в 240р. Заказывал их две штуки, но вторая лежит даже не распакованная. Думаю что с ней будет та же история и придётся прогнать её через программу. т.к. я понял, что она выдает реальный размер устройства. Отпишу как все проделаю. Хочу ещё спросить, на основании данных о флешке, которые выдаёт программа, есть ли какие нибудь справочники или каталоги, по которым можно вычислять такие фейки, узнавать какому количеству Gb соответствует данная микросхема на флешке. С этого же сайта в прошлом году заказывал флешку на 16Gb, все работает нормально, до конца ее не заполнял, но 14 гигов информации на ней работали отлично. Проверить ее не могу, флешку подарил, была фирмы Kingstone.