Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проблема такова:
Есть флешка на контроллере SMI, на которой создается скрытый запароленный раздел.
В Windows для доступа к этому разделу (собственно, для введения пароля и аппаратного переключения в режим отображения скрытого раздела) используется родная утилита uDiskToolBar.
Вопрос в том, чтобы реализовать аналогичную схему доступа (пускай, с другим интерфейсом), под Linux и, желательно, также под Mac OS и консольные Unix-системы.
Пытался сам разобраться с машинным кодом и принципом работы посредством всяких эдиторов ресурсов, но безуспешно. Исходники утилиты, естественно, не найти, а декомпелировать у меня тоже не вышло.
Буду рад любой помощи.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
думаю только как Вы уже сказали если ктото декомпилирует и напишет из этого чето дельное. т.к. не че под линекс да и прочие оси я вообще не видел

разве что из под виртуалки запускать, а вообще лучше просто не давать флешку тому от кого чето скрывать надо
или Win-PE среду иметь на флешке в сдром-разделе создав CDROM+Secutiry (не проверял работает ли доступ в защищенный раздел из РЕ-среды, авось работает)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
впрочем ща случайно скачал uDiskToolBar K0413 с одного из сайтов производителей флэшек. предположительно поддерживает контроллеры до 3257АА включительно. вечером залью на свою страницу
Кстати, она замечательно редактируется в ResourceHacker - есть пара скрытых фичей...
Кстати, не помню - есть в этой версии блокировка компа на вытягивании флешки?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ну функция блокировки помойму много где есть, хотя я её не пробовал. называется примерно у всех одинаково PC Lock

а насчет скрытых функции то я эту утилиту и не использую (слишком пёстрый фейс - нелюблю такие). т.к. производственный прошивальщик SMI MPTool намного удобнее и сто пудов умеет делать эти "скрытые функции".
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 16:23:06 от tagaraz »
Да, большинство может, но PC Lock, например, нет. И, главное, пароль вводить, так сказать, больше некуда.