Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Друзья, я хочу купить 2 флешки по 32 гига каждая. на одном из сайтов магазов увидел список фирм
Бренд:
ADATA (12)
AUTODRIVE (1)
Corsair (2)
EMTEC (6)
HP (1)
ICONIK (7)
KingMax (22)
Kingston (27)
Leef (11)
Pretec (4)
Qumo (14)
Silicon Power (42)
Teac (1)
Transcend (48)
кроме трансценд и кингстон, я ничего не знаю. Поэтому хотелось бы узнать у знатоков флешечного дела.
Какой из выше указанных брендов самый крутой? Крутой это значит на него меньше жалуются и с ним меньше всего проблем))

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Меньше всего жалуются на то, что меньше всего продается :) А так берите то, на что больше гарантия. Ну и надо понимать, что у самого крутого бренда есть дешевые модели флешек, от которых требовать скорости и особой надежности не стоит. Я бы брал Transcend.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
в которых не TLC память
Спасибо вам )) Я понял, что флешку надо брать по принципу известности бренда, но чтобы у нее не было ТЛЦ памяти.)
Самым раскрученный бренд безусловно трансценд, а как узнать есть ли у флешки эта память? :)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Например в моделях 600/620 пока стоит память MLC.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
600/620 сейчас идут на AU6998AN, в принципе для работы сойдет, а для экспериментов не очень, только онлайн сервис трансценда их пока восстанавливает. Да и по скорости записи на USB2.0 600/620 будет проигрывать(почти в два раза) против серии JF7xx. Флешки с 64ГБ имеют слишком завышенную цену, поэтому, с моей точки зрения, 16-32ГБ JF7х0 USB3.0 на данный момент неплохой выбор. Но решать вам.
понял, ребят, а usb 3.0 ,будет работать на моем ноуте, тут просто обычный юсб 2.0)
спасибо всем тем, кто участвовал в теме)) ;) я все понял))
Re: вопрос о с.м и самом сложном! о выборе флешок
« Ответ #8 : 06 Декабря 2012, 21:46:50 »
Ещё такой момент, посоветуйте критерии при выборе флешек.
Какие сейчас фирмы ну полное г....??? чтоб  видя их в магазине бежать без задних ног оттуда!!!
Какие самые ремонто способные, ну или 70% восстанавливаемые.
Если надо то ещё вопросов накидаю ;D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 21:54:51 от vansan »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: вопрос о с.м и самом сложном! о выборе флешок
« Ответ #9 : 06 Декабря 2012, 21:54:52 »
У каждого свои критерии по которому и подбирается флешка, например,
- низкая стоимость (от данного критерия много проблем в дальнейшем)
- быстродействие (для меня важный критерий, другим не очень)
- возможность создания CD\DVD раздела
- качество сборки, проверенный бренд (очень желательно, у меня трансценды пашут 3-4 года без проблем)
- наличие сервисных утилит (для всяких нестандартных функций флешек очень важный критерий)
 
Re: вопрос о с.м и самом сложном! о выборе флешок
« Ответ #10 : 06 Декабря 2012, 22:06:44 »
Ну цена остаётся ценой, мне знакомый водила принёс OltraMax, про которую я и создал тему  http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=16711.0     (и досихпор мучаюсь ещё пару часиков и нуеё нафиг) и купил он её за копейки, так вот нужно обезопасить себя и свои нервы от таких производителей.
Для обывателя флешки нужны с определёнными требованиями, такими как:
1. на какой оптимальной скорости будут качаться фильмы из инета
2. чтоб нетормозила при воспроизведении тех же самых фильмов, тем более есть разные форматы, такие как высокой чёткости HD.
2. Ну конечно же для авто, в первую очередь музыка, у самого стоит в машине магнитола с usb.
Ну а потом уже для различных программ. Да чуть незабыл одно из главных - это какой объём флешки максимальный луше братьи наоборот.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 22:15:03 от vansan »