Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка Silicon Power. На сайте разработчика несколько вариантов. Самый большой 32 гига.
  Мой 16-ать.
В пункте ёмкость написано для моей шестнадцати гиговой следующее.
Если верить этой странице , то в пункте "Технические характеристики Silicon Power microSDHC Class 10 16GB"
с ёмкостью в 16 гигабайт идёт Apaсer и Sony по ёмкости. Это тип контроллера?
По PID и VID на сайте ничего путного найти не удалось. Или ни одного найденного, или много чего, но по производителю от Silicon Power не с той ёмкостью. Или на месте утилит стоит прочерк. Или написано, что нужно форматировать...
Проблема такая. Флешка была с фильмами. Теперь по R.Saver видится нормально только один фильм, остальные в квадратиках перечёркнуты красным. При попытке их скопировать флешка теряется. Стоит только попытаться флешку отформатировать разными утилитами, как или сразу, или под конец бегунка появляется сообщение, что Windows не может завершить форматирование. Так же часто вылетает сообщение, что флешка защищена от записи. Или (в зависимости от программы) пишет что нету доступа к флешке. Попытка отформатировать Level Format Tool не получилась. В окне постоянно идут ошибки error. Алкоры, разные версии не справились. Запускаю Алкор, в режиме совместимости ХР sp3, от имени Администратора, тоже ничего. Запустил Алкор, вставил флешку..тишина. Часто при попытке что-нибудь сделать с флешкой она тут же "отваливается". Чип Гениус ничего толкового не выдаёт. (Скрины позже пришью). Так же как и другие тестилки.
С какими контроллерами идут такие флешки чаще всего? Как и чем его всё же определить?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Как определить контроллер на Silicon Power
« Ответ #1 : 22 Ноября 2012, 18:48:03 »
Для карт памяти утилит(подобных UFD) нет.
Re: Как определить контроллер на Silicon Power
« Ответ #2 : 22 Ноября 2012, 18:58:31 »
И что теперь делать? Жалко выкидывать. Вот , после очередного сканирования, и как бы лечения R.Saver'ом, она открывается, там даже видны файлы. Но можно посмотреть у них, разве что свойства. При попытке запуска, удаления, или просто чего-то другого - флешка сразу же "отваливается", и появляется только если вытащить и вставить снова. Что это, ошибка файловой системы, или уже программная?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Как определить контроллер на Silicon Power
« Ответ #3 : 22 Ноября 2012, 20:24:00 »
Пробовать все возможные методы восстановления. Используйте устройства с аппаратными форматерами, такие как фотоаппараты, видеокамеры, телефоны и пр.
 
Иногда удается восстановить работоспособность карт с помощью Hex-редактора, подправив(если удасться и знаешь где) правильным образом служебную инфу. Поищите по спецфорумам восстановления инфы, методы ремонта карт. Были случаи снимали образ с одной карты памяти и заливали на испортившуюся. Всё очень индивидуально, если в карте механическая поломка, то это не ремонтируется на коленках.

В большинстве случаев карточки не подлежат восстановлению в домашних условиях, поэтому использовать такое оборудование нужно с большой осторожностью. Нежелетельно без особых причин без конца вынимать карту и переносить в другое устройство. Установил катру(в телефон, например) и больше её не трогай, надо чтото скачать - используй кабель к телефону, WiFi и т.п. 

Почитайте сообщения в этой теме(Общий раздел), здесь много случаев поломок разных карт, восстановления чтото не припомню, поэтому вам нужно искать инфу на форумах аппаратного ремонта.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 20:34:18 от nat27 »