Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день! Собственно вопрос, встречал в сети такое устройство «Samurai Flash Drive» http://samurai24.ru/flash.html, одна из заявленных функций данного устройства, БЫСТРОЕ! аппаратное стирание информации с возможность многократного использования устройства после стирания информации. Это натолкнуло меня на вопрос: каким образом это реализовано? и можно ли тоже самое проделать к примеру с обычной флэшкой?
Если у кого-то есть соображения прошу поделиться ими)
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 11:20:39 от bywanted »
У меня такая флешка)
Там шифрование и ключи шифрования. В момент экстренного уничтожения удаляются ключи, а потом если подержать кнопку 2-3 сек или вставить в усб (короче питание подать) она подает на контроллер сигнал и он посекторно обнуляет все ячейки те самые 2-3 сек.

Самому как сделать -наверно никак. Ты же не имеешь доступ к командам контроллера, а вот сделать шифрование на основе ПО и там сделать пароль на удаление.
Но тогда надо везде это ПО ставить-т.е. носить 2 флешки с софтом и шифрованную флешку.

Но это не экстренно-там то батарейка, ты уничтожить и в кормане сможешь.

Кстати продаю такую на 32Гб -месяц как бу (с нового года подарок)-пишите в личку договоримся
Спасибо за информацию! Ему и вправду хватает 2-3 секунд для стирания всего объема памяти? А не пробовали потом инфу считать?
очень хотелось бы узнать как он за 2-3 секунды успевает стереть весь объем, если по даташитам 2 мс идет операция стирания блока у NAND памяти. А учитывая, например, 4096 блоков * 2 мс, то получим как минимум 8 секунд.
Или я чего то не понял?)