Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seagate STCA2000200
« : 22 Февраля 2013, 19:14:48 »
Добрый вечер! Просьба сильно не пинать если не по теме. Подарили USB внешний жесткий диск Seagate STCA2000200 на 2 Тб на 3,5 дюйма USB 3.0 с доп питанием. Подключил его к Win7, сразу определился, претензий нет установив родной софт и хорошо работал. Я на него перекинул 200 Гбайт фильмов с ноутбука при подключении по USB и с компа 100 Гбайт тоже по USB. Дальше чтобы процесс шел быстрее снял переходник и подключил по SATA к компьютеру. Включив компьютер диск не определился (хотя крутится), в "Мой компьютер" отобразился как "Съемный диск Е" с объемом около 900 Гбайт (вместо 2 Тбайт) и в "Управлении дисками пишет формат RAW", т.е. неопределенная система форматирования. При попытке зайти внутрь диска пишет- "Произвести форматирование диска?". Нажал нет, перезагрузил ПК и о чудо он определился как надо с объемом 2 Тбайта и  открылось все его содержимое! Скинул еще 700 Гбайт данных по SATA- далее все выключил, отключил диск и снова подрубил к ноутбуку по USB. Та же история, снова "Съемный", снова RAW, снова 900 Гбайт. Что только не делал без толку. Хотел протестить CrystalDiskInfo- не успел, что делать не знаю даже. Неужто так быстро сдох???? Контроллер? Или может просто другую букву диску назначить ?? 2х недельный срок кончается- помогите пожалуйста! Заранее благодарен. Спасибо! :-*