Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALF

*
  • *
  • 3
Прошу помощи вашей
« : 17 Октября 2008, 20:49:59 »
Проблема в следующем: флешки куплены в Америке объемом по 8гб, по не высокой цене, человек их купивший пожалел что их купил и отдал мне(в количестве 4 штуки).... я не хочу терять такие флешки поэтому решил узнать о них побольше...
Запись на флешку любого файла размером превышающим 1гб приводит к нечитанию этого файла, тоесть делал примерно следущее ВинРаром разбивал на 6 томов фаил 4.8 гб(каждый кусок меньше 1 гб) таким способом и переносил...
Забивал флешку доверху(7.9гб) все работает нормально... но вот эта проблема что не читает фаил больше 1гб меня бесит, вот и хочу узнать, что посоветуете(фаиловая система FAT32).

Вот собсно то что мне показала программа ChipGenius:

Device Name: +[L:]+Запоминающее устройство для USB(USB2.0 Flash Disk USB Device)

PnP Device ID: VID = 1221 PID = 3234
Serial Number: 00000000151F
Revision: 2.20

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Ameco
Chip Part-Number: MXT8208

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Tools on Web: http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=39918

по вашей базе утилиту не нашел, надеюсь в скором времени ответите...

Оффлайн ALF

*
  • *
  • 3
Re: Прошу помощи вашей
« Ответ #1 : 21 Октября 2008, 10:36:58 »
сегодня проверил свою теорию... хмммм короч новая проблема... флешка работает только после форматирования и на запись одного фаила... вобщем х...ня полная... все еще жду может ктото ответит... или хоть скажите где поискать....
Re: Прошу помощи вашей
« Ответ #2 : 04 Ноября 2008, 17:48:34 »
Знаешь, был такой случай: Есть у меня 1Гб флэшка, после использования в автомобильном FM модуляторе - почему то тоже начала показывать 8Гб, и точно такая же история - все что на первом гигабайте - читаемо, а остольное - вообщем сам понимаешь...
P.S. Отремонтировал при помощи USBest, а вообще далеко не факт, что ни одна из выложеных сдесь прог тебе не поможет, эксперимент это наше все!
Re: Прошу помощи вашей
« Ответ #3 : 22 Января 2009, 13:40:44 »
ёшкенкот! ты-же сам ссылку на нужную тебе утилиту и выложил!