Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ребята, такой вот интересный казус с флехой. Принесли флешку (заказная для компании по антидопингу) при подключении ее к порту компа сразу происходит автозагрузка ролика как будто вставлен сд диск. Заглянул в мой комп определяется сразу два диска (например J и K) при заходе на J грузится инфа, при заходе на K раздел пуст и грузить можно что угодно туда. В диск менеджере компа один раздел виден как CDFS 20mb а другой как FAT32 1.84gb. Получается что флеха разбита на две части, как винт, одна из частей работает как сд загрузочный с роликом... Нужна помощь мужики, есть ли проги которые затрут все на флехе и сделают ее одним разделом в 2гига, как обычную флешку. На многих форумах побывал, ответа не нашел, вот на одном отправили к Вам. Пробовал кучу программ, через CheckUdisk пробовал определить, тишина, любую другу флеху сразу подхватывает, а эту молчок. Акронис не видит флеху вообще. Пожалуйста подскажите есть ли вариант затереть все на хрен и сделать из нее нормальную 2х гиговую флешку?
Сегодня с помощью проги USBIDCheck смог определить idVendor=0x17EF idProduct=0x3818 есть еще такие строки (0х0409: "Lenovo") Значит флеха от китайского производителя Леново. База IFlash ничего по этой флешки не показала, сайт производителя ничего не дал. Подмогните мужики...
Короче перелопатил кучу прог с сайта, так и не смог объединить разделы. Получается с завода вшита такая фишка на флэхе. Опускаю руки и больше никогда не берусь за "спецфлэш" карты. Перед Lenovo снимаю шляпу, так как их творение осталось не покоренным!
Аж самого задело. :) Этот способ пробовал?

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Разделы на флэш созданы спец утилитой по образцу описанному в статье Создание CD-ROM раздела на флэш .
В вашем случае, нужно точно определить модель контроллера (без вскрытия флэш не обойтись), подыскать соответствующую утилиту и сделать низкоуровневое форматирование.
Аж самого задело. :) Этот способ пробовал?
Так там линукс, я с ним не дружу конкретно, а за статью спасибо!
Разделы на флэш созданы спец утилитой по образцу описанному в статье Создание CD-ROM раздела на флэш .
В вашем случае, нужно точно определить модель контроллера (без вскрытия флэш не обойтись), подыскать соответствующую утилиту и сделать низкоуровневое форматирование.
Я готов разобрать (вскрыть флэшку) а где можно увидеть эту модедь контроллера?

Чувствую пошло дело, не даете опускать руки ребята, неужель победим китай?
Только что вскрыл флеху. Новости не утешительные, хрен что прочтешь на этом котроллере, мало того, что мелко (можно лупу найти), дак там еще и в цвет контроллера (черным). Здается мне, что это просто цифры, а не название, еще еле проглядывается логотип: трехмерный квадрат с двумя буквами S и M Хорошо читаема надпись на памяти - "hynix". Так в поиске по слову "hynix" нашел утилиту Smi Mass Production (SM32X). Скачал, флэха в проге сразу определилась, но только, помоему, второй раздел. Сейчас буду читать инструкцию, прога сложная, может поможет...
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 15:56:01 от videolamer »
После долгих и упорных напоров на китайскую флэху, удалось удалить этот злощастный СД раздел. Хотя флэшка теперь с одним разделом, кудато все равно 13 метров делось. Но факт остается фактом. Ура! Спасибо, за подсказку с разбором корпуса флэхи!