Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Где найти Надёжную флэшку «USB Flash Drive».  ;D
Цена значения не имеет!!!   ;)

Хорошую! Чтобы производитель поддерживал!  ::)
Чтобы были все утилиты от производителя, которыми можно её легко вылечить (от всех болезней)…  ;D ::) :D
Если есть рейтинг надёжности и скорости флэшек, дайте ссылку. ;)   

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: Где найти Надёжную флэшку «USB Flash Drive».
« Ответ #1 : 08 Февраля 2009, 00:54:35 »
Это тебе к Золотой рыбке...
Re: Где найти Надёжную флэшку «USB Flash Drive».
« Ответ #2 : 08 Февраля 2009, 01:33:22 »
Я знаю, есть люди, которые о флэшках знают всё, или почти всё. 8) :) 8) 8)
Они имеют огромный опыт по восстановлению и ремонту флэшек.
Я прошу их выразить своё мнение, поделиться опытом.  ;)
Исходя из доступного широкого ассортимента флэшек.
Я не знаю, может быть, чем флэшка дороже, тем она лучше? :o   

А Золотая рыбка вряд ли флэшками пользуется, она и так всё может.  :P 

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: Где найти Надёжную флэшку «USB Flash Drive».
« Ответ #3 : 20 Февраля 2009, 20:39:14 »
Люди которые о флэшках знают всё (профессионалы), вроде как не стремятся тебе помочь! Постараюсь сделать это я, (дилетант).  ;D
 Присмотрись к флешкам фирмы OCZ . Мотивирую: Быстрые!  Rally2 крепкая алюминивая.  ATV чуть побольше размером, резиновая герметичная.  На форуме сайта OCZ можно получить утилиту прошивки, поплакатся, что дескать всё криво и скорость упала (на мыло, в свободное скачивание не выкладывают, говорят это противоречит политике фирмы) но мы туда и не пойдем, а возмём на этом полезном сайте: http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=146
Обрати внимание, что там по два файла кофигурации хххх_Setting16.ini, хххх_Setting32.ini В мануале сначала почитай который твой (я пробывал и тот и тот, просто незначительно падает скорость).
Далее. Более интересная софтина, которая позволяет:
1 Разрешать, запрещать запись.
2 Создавать видимый и защищенный раздел.
3 Ставить пароль.
4 Менять пароль.
5 Лочить комп.
6 Делать раздел CDROMом.
7 Делать флешку загрузочной.
Забираем тут: http://ftp.usboffice.kr/files/SMI_UFD_Utility.zip Мануал имеется....
Всё сказаное мною тут было проделано добровольно, в здравом уме и ни как отрицательно не повлияло на работоспособность флешки! ;D
Re: Где найти Надёжную флэшку «USB Flash Drive».
« Ответ #4 : 09 Марта 2009, 22:56:21 »
У меня есть пара вопросов:
Пользуешся ли ты защитой информации паролем и надёжено ли работает флэшка при блокировки раздела паролем?
Можно ли иметь на флешь два раздела, 1 - защищен паролем,2 - может быть переведен в режим "олько чтение" ?
Ну и конечно если при этом можно иметь третий загрузочный CDROM раздел и вся эта конфигурация надежно работала в том числе на USB1.1,
то это флешка Мечты

к сожалению имею горький опыт пользования флэшками
1. USB 2.0 16Gb Silicon Power Ultima 150 - умерла после установки в комп с USB1.1 (устанавливал сзади в разъём на самой мамке, где другие флэшки работают без проблем)
2. USB 2.0 16Gb Transcend JetFlash V30 <TS16GJFV30> После разбивки на 2 раздела и форматирования mFormat-v4.7 через неделю пришла в нигодность, с утилитой AlcorMP(081208) ведёт себя неодекватно, попытка отформатировать на два раздела увенчалась неудачей, просто винда невидет второй раздел, попытка установить пароль приводет через несколько включений её полному умиранию.
Это те флэшки которые можно купить только если вам нужно музыку в машине слушать или что то тому подобное....

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: Где найти Надёжную флэшку «USB Flash Drive».
« Ответ #5 : 10 Марта 2009, 23:06:03 »
Пробывал делать защиту паролем, но на слабых машинах (при большом количестве файлов) может и не открытся. В данный момент не пользуюсь, вроде не к чему...



« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 23:24:40 от slavaa »

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: Где найти Надёжную флэшку «USB Flash Drive».
« Ответ #6 : 10 Марта 2009, 23:29:08 »
Делал три раздела:
1- CD ROM (загрузочный)

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: Где найти Надёжную флэшку «USB Flash Drive».
« Ответ #7 : 10 Марта 2009, 23:32:33 »
2- USB HDD (загрузочный)

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Re: Где найти Надёжную флэшку «USB Flash Drive».
« Ответ #8 : 10 Марта 2009, 23:44:47 »
3-Секретный. На два раздела устанавливается атрибут только чтение, (на секретный нет)
В моей конфигурации только на один (CD ROM и так только чтение)
В режиме 1.1 не пробывал!