Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Corsair Flash Voyager GT 2Gb (Полностью не определяется)
« Ответ #25 : 10 Февраля 2011, 09:58:30 »
Проверяйте остальные контакты, вплоть до целостности дорожек в местах, где можно изогнуть плату.
На контроллере все напряжения есть ?
Сигналы D+/D- доходят до контроллера?
Re: Corsair Flash Voyager GT 2Gb (Полностью не определяется)
« Ответ #26 : 10 Февраля 2011, 11:46:47 »

такс такс  с этого места поподробнее если можно...

что я сделал-я прозвонил на обрыв дороги:  2е центральные доходят до чип-кондеров кажется-что по центру. все ок. дальше не прозванивал. нижняя дорога доходит до посадочного места нераспаяного дальше не отслеживал.полез в инет сразу искать фото-показалось что тут или транзистор или стабилизатор стоял. но на фотке-что выше указана-тоже самое-нераспаянное место. верхняя дорога кажется масса..ну и естественно между собой прозвонил на предмет замыкания-его нет....

теперь вопросы: на каких лапах контроллера должны быть напряжения? какие напряжения? +5вольт-точно но кроме этого ещё какие то должны быть или нет? где проверять?  название контролллера стерто. постарались..  под лупой трудноразличимо: логотип-квадрат из букв S и M  кажется, с трудом читается название sm 3240f  но за точность не ручаюсь-почти не видно.. (память хьюникс...надо если-приведу полное ее название) сигналы D+/D-  так понимаю на 2х внутренних контактах.как их проверить? что там должно быть? или же проверить на КЗ до контролллера? и снова тот же вопрос-на какие ноги должны приходить?...

скажите а если бы небыло явного механического воздействия на флэшку (не трогали не били) а результ такой же-тогда какой диагноз был бы? контроллер сгорел?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Corsair Flash Voyager GT 2Gb (Полностью не определяется)
« Ответ #27 : 10 Февраля 2011, 12:43:48 »
На SMI схемок и даташитов не видел.
Если что другое то здесь есть.

+5В - напряжение входящее на контроллер, а 3.3в и 1.8в - это выходы стабилизаторов, встроенных в контроллер.
Ещё кварц иногда дохнет(в основном от ударов) , проверяется осцилом или заменой на рабочий (12Мегагерц)
Re: Corsair Flash Voyager GT 2Gb (Полностью не определяется)
« Ответ #28 : 10 Февраля 2011, 15:07:21 »
в общем понял что вы тоже не можете подсказать ноги на которых надо посмотреть напряжения....в итоге кажется мне проще ее выкинуть....
кажется я упорол эту флешку, в винде определяется, файлы пишет/читает, но не правильно инициализируется.
Logical drive   : G:\            Capacity:  0.9G
Device ID       : VID = 8564     PID = 1000
Device SN       : AA00000000008407
Device version  : 1100

Device vendor   : Corsair
Device model    : VoyagerGT
Protocol        : USB2.0
Max power       : 100mA

Partition type  : FAT32          Device active   : OK
Aligned state   : 16 KB, Have been Aligned

Controller      : SMI
Controller model: miss

Tools           : http://www.upan.cc/tools/mass/SMI/
OS Version      : Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3
Update Status   : The current version is the latest version!
контроллер перестала определять и маркировку флеш
в smi сплошные ошибки



я так понимаю, слетела фирмварь.
помогите ее оживить пожалуйста.
здесь тоже белиберда

« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 07:42:06 от Wu-Tang »
теперь smi ее не видят, при втыкании мигает  5 раз диодом.
инфу считывает неправильную


в моем компьютере как 0 байт