Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

День добрый,

извиняйте если спрашиваю для кого-то очевидные вещи, покурив статьи и форум, не нашел для варианта.

Итак пациент:

1. Производитель пожилал остаться неизвестным, флешка относится к рекламной продукции, так что на корпусе только логотип заказчика. предположительно Kingston, т.к. дизайн похож на него.

2. Name: unknow device  (USB0.0)

VID&PID: Vid_0000&Pid_0000
Speed: low speed

Product Revision:

Vendor Description:
Product Description:
Serial Number:

3. Alcor
AU69838T-4
A698300-1
0906T80452

4. DYNET
D27UAG8T2MTR
16G
910AG

5. Еще не пытался, так не понятно что с ней

6. При подключении выдает "устройство не опознано". Пробовал на разных машинах с разной ОС - результат один.

7. W7 SP1

Буду благодарен если кто тыкнет что необходимо с ней сделать чтобы заработала.
Спасибо!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
когда vid&pid по нулям и "устройство не опознано", то есть интересная статья про это.
Для многих служебных утилит нужна операционка WinXPSP2, под другими может не получиться, но бывает всякое, и веник раз в году стреляет..
спасибо за ссылку.
Сначала не разобрался, попробую
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 16:46:07 от ASD852 »
ASD852 а можно попросить тебя сделать фото твоего девайса со стороны чипа памяти, попала ко мне такая флешка и как минимум одного компонента нет у выводов USB... а там может еще чего...
пробовал фоткать на телефон - толком нифига не видно. Как доберусь до нормального фотика - выложу.

ЗЫ: по описанной методике перевести в тестовый режим не получилось. Замыкал уже все подряд. Сгореть не сгорела, по крайней мере светодиод исправно светит после перетыка.
Может еще у кого какие мысли будут?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
категорически молчу и мысли остановились,
ну зачемже так сурово - замыкать все подряд, флешку не жалко, выбросте, а как комп погорит, скажете на форуме присоветовали..
да тут уже спортивный интерес.
Флешка на 2 гига,купить другую можно на замен.

Сначала как в инструкции написано пробовал, потом как в коментах отписывали, а потом уж свои варианты начал придумывать. Не спалил ничего
Вообщем сфотал я свою, и прошу помощи у форумчан что за элемент должен стоять на месте
ИМХО думаю что резистор в цепи питания, схему нарыть не смог..

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
ASD852 имейте ввиду что контакты от D- и D+ шины USB напрямую подходят к контроллеру, поэтому когда производится закоротка всего подряд, то шину USB компьютера можно ушлепать легко закороткой этих сигналов. Обычно шина USB расчитана на отключение по питанию когда ток превышает предельно допустимый, но бывает всякое, на печально известном ICH5 были выгорания моста от простой коммутации по USB, так что дело ваше - есть ли смысл из за 2гб флешки (150р) подвергать опасности комп стоимостью неск тыс.руб, тем более когда делаете неосознанные действия.
nat27 спасибо, учту.


tolicanov у меня под другому реализовано:


Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
tolicanov вернее всего  это резистор перемычка погорел от перевернутого порта со стороны компа, дорожка от USB +5в подходит к одной контактой площадке, а другая конт.площадка(резистора) идет дальше на другую сторону платы. закороти тоненьким проводком, распусти многожильный провод и возьми одну жилку и закороти резистор. Возможно флешка заработает, если остальное не сгорело в момент плавления резистора, если не заработает просмотри дорожку от USB +5в внимательней, нет ли разрывов около площадок или проведи проводок прямо от USB +5в до того места куда ныряет дорожка на другую сторону платы. Если все заработает, замени тонкий проводок на нормальный или поставь если есть перемычку от другой флешки.
nat27 спасибо за информацию, попробую - отпишусь

вообщем флешка не заработала, при подключении чувствуется небольшой нагрев контроллера(в пределах нормы, еле заметен), скорее всего пойдет  на донора
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 02:21:44 от tolicanov »