Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nat27, с флешкой все в порядке, винда ее видит, отзывается звуком и тд. Все нормально.
 VID&PID определял ( V 13FE & P 1F00), тока в здешней базе свой контроллер не нашел. Да и в остальных поисках тоже,- выдают чисто назв. девайса - "кингстон дата тревелер 2.0 юсб девайс"  :( а контрроллер -либо прочерк либо остальные параметры не совпадают (емкость). нету моей 4-х гиговой с такими VID&PID :'(  ...наверно...  мож ты знаешь где копнуть?

А в ALCOR я упёрся потому что статью читал жыш..  "  Создание CD-ROM раздела на флэш (для контроллеров Alcor AU6983, AU6984, AU6986)   "

А если терь у меня контроллер не Alcor, а др. у меня будет вариант замутить винду на юсб именно как на CD\DVD ?  Тока другие утилиты будут нужны, да?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
а гугль в помощь(строка поиска vid 13fe pid 1f00), выдал http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=38&pagenum=19 , контроллер Phison, копай в его сторону. На пхисоне раздел CD\DVD я не делал, подсказать не могу.
Дык я тоже гуглил и "vid 13fe pid 1f00"  свои встречал и контролер физон'овский. НО тока у 8-ми гиговых. А 4гб "с vid 13fe pid 1f00" не встречал.

Ну физон - это точно? А не знаеш кто с ним работал?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
точно будет когда вскроешь и под увеличительным стеклом посмотришь, если флешка жива то нужно ли все остальное, я с алькорами начал разбираться когда стали приносить испорченные Transcendы, ради интереса пришлось разбираться, жалко было выбрасывать. А у тебя, насколько понял, живая флешка и желание замутить на ней винду CD\DVD?  Покапай глубже ветку с созданием CD(ISO) варианты были с разными контроллерами, может и на свой найдешь, за пару вечеров можно осознать многое по этой теме, или на свой страх и риск потерять флешку начинать эксперименты просто так, запуская все подряд...
Ясно..  :)

Спасибо, брателло, помог разобраться! :-*
граждане нужна помощь ..ибо мой мозг уже съеден

Флешка JetFlash на 4 Gb
product string TS4GJFV30
controller type 6982

Прогой AlcorMP(090227) видится форматируется все ОК (по инструкции)

Если выставить вариант с записью ISO то в момент начала записи вываливается:
91B00:Copy files error
Bad Block:12/4096

И вот чего с этим делать?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
другие версии алькора пробовал? бывает Capasity Optimize помогает, в зависимости от типа установленой памяти, SAMSUNG почти всегда тянет самые скоростные установки, микрон(или интел который определяется как микрон) требует тщательный подход к настройкам и версиям. На моей флешке с AU6982 не удалось создать CD(ISO) - Generic Autorun Disk, флешка портилась любым алькором от 090109 и выше, судя по отзывам на форуме, а таковых могу вспомнить более 10-20 еще не удалось создать CD(ISO) на AU6982, но ты пробуй, вдруг найдешь способ.
Другие версии пробовал..на тех на которых флешка работает все тоже самое
НО я попробовал другой образ и вот он записался..только не грузится нифига :) в биосе ее видно , приоритет загрузки и все такое..но не грузится...вощем блин шаманские танцы

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
ну да, как будто создается CD(ISO), только он пустой, и размер всегда какой то копеечный, толи 47Кб, сейчас и не вспомню, гдето в начале темы на первых листах я описывал такие эксперименты с AU6982, я понял своим разумением что в этом контроллере(AU6982) маловато внутренней памяти или она не так работает, поэтому 9384.img неправильно создает CD раздел, а в других контроллерах 9384.img подходит, может если подобрать для AU6982 свой *.img другой структуры, то может и можно получить на этом контроллере нормальный CD(ISO).

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Read BadBlock Table Error
« Ответ #159 : 31 Декабря 2009, 15:18:31 »
Здравствуйте. Пытался сделать раздел CD-ROM на флешке Transcend JetFlash JF V85 4Gb утилитой AlcorMP v09.11.11. В самом начале читает Bad Block и выдает ошибку:

Read BadBlock Table Error

В чем может быть причина? Спасибо.

P.S. ChipGenius говорит что контроллер AU6983, а если посмотреть а AlcorMP -> Status:

Controller Type: 6986

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Read BadBlock Table Error
« Ответ #160 : 18 Января 2010, 10:25:54 »
Пробовал перешивать на другом компьютере под управлением другой ОС. Все та же ошибка :(
Неужели ни у кого не встречалась? Я просто в тупике. Буду рад любым предложениям, как избавиться от нее. Спасибо.

P.S. Полный текст сообщения:

C0000: Read BadBlock Table Error
         Bad Block: 0/8192
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 10:29:14 от AGluk »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
эта тема не дала ответов?
операционка должна быть XP или 2K, на других ОС бывают проблемы, алькору больше доверия в определении типа контроллера. На оригинальных Transcend JetFlash обычно не бывает проблем, можно подбирать разные версии алькоров от 081208 и более новые, AlcorMP (091111.MD) хороша, использую её в данный момент в качестве основной для создания на своей JFV33/8GB на AU6986 раздела CD c LiveCD BartXPE ramboot - как описано в инструкции Alcor flash 7.doc
досталась флеха без корпуса, хотели выкинуть уже...хз ваще какая )

AlcorMP восстановил ее по методике шо тут описывали..) ни какая прога ее не видела... венда писала 0 размер и всавте диск ...     полу4илось 16 Гиг на 4ипе 6984...

 огромное спасибо автору )))


увидел статью про CD-USB и 4ерт меня дергнул сделать раздел етот...(

поставил (091202MD) , венда ХР, мать asus m2n, AMI, создал сд раздел с OGOMOR_v7.12f.iso 642Метра (с диска ставится без проблем, проверено не раз, там еще BCDW 2.0 1a) ...

полу4илось все прекрасно...2 раздела (сд и флеш) в венде все видит.  в биосе увидело  USB Generic Autorun, в сд разделе тоже выставил первым USB Generic Autorun, поставил с него первую загрузку, и все писец 4ерный екран и мигающий курсор... 2-й день сижу му4аюсь ни хера понять не могу...(

заливал и HRBOOTcD 10? те же яйца....
пробовал на другой матери с авардом, но она старая, там ваще не видит USB Generic Autorun....

ни хера уже не понимаю ((((

помогите....

ща попробую еще дистриб линукса , если влезет, там 3.9.. гига

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
да старая версия ами там похоже, на P5B тоже ами и ни в какую не стартует CD(ISO). проверить надо загрузку на других мат.платах чтобы убедиться что раздел создался нормально. если не стартует по вине биос то хоть что заливай - без разницы, не пойдет. нормально начали стартовать P5K и более новые платы, по M2N, если не ошибаюсь, в этой теме уже отписывали что не стартует на ней. Что мешает грузиться с обычного раздела?
мать перешивал кажись год назад... и шо самое интересное: раздел Сд и емулятор СД-ЮСБ в биос появился токо после того как воткнул флешку с разделом сделанным Сд. т.е мать по идее поддерживет ...

Что мешает грузиться с обычного раздела?

та в общем ни4его..)  оно и в принципе не надо...

просто когда флешку по4инил по вашей методе, уткнулся в ету статью слу4айно и заклинило как барана ))
любопытный я)
попоробую на другой матери...

а должен ли наш образ на Сд-юсб запускаться на виртуалке?

теперь буду ипатсо пока не заработает или пока не нажрусь шоб мозги обнулились ))
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 23:40:29 от XpeH »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
согласен, занятие интересное. по-идее должен в виртуалке работать, а биос на материнке скорее всего не поддерживает CD раздел, я на P5B тоже залил самый последний из доступных, и эмуляцию крутил как можно - без толку. Видимо АМИ биос только с некоторой версии корректно грузит, и если ее не используют то и загрузки не будет. В этой ветке один чувак только на одиннадцатой машине нашел нормальный биос, мне сразу попалась материнка нормальная и поначалу я не понимал что народ мается, на работе аварды тоже стартовали, вобщем у меня было наоборот, с трудом нашел машины где не грузится.
да похоже дело не в BCDW ... ска4ал небольшой образ линуха , поробывал, один хер 4ерный екран и курсор( не грузится...
попробую перешить БИОС свежей прошивкой (если есть такая )...

а есть ли такая программа типа nLite , шоб порезать любой образ до нужного радела ? (выкинуть несколько файлов)

не влазит на маленький сд диск HRBOOT, а размонтировать , удалять и монтировать по новой лень )

лень двигатель прогресса ))

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Обновил ИНСТРУКЦИЮ 8 ред. от 14-февраля-2010г. и модифицировал AlcorMP(100128.MD)

ссылки на первой странице в первом посту этой темы.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 11:29:39 от nat27 »
до сих пор не пойму,как создать на флешке cd iso,и куда его сздавать?этот cd iso в архиве программы? вы извините меня я лузер в этих вопросах, ну очень надо помогите пожалуйста.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
до сих пор не пойму,как создать на флешке cd iso,и куда его сздавать?этот cd iso в архиве программы? вы извините меня я лузер в этих вопросах, ну очень надо помогите пожалуйста.
создание cd iso на флешке описано в главе2 инструкции, cd iso создается на флешку(е), cd iso в архиве программы нет, создается  cd iso раздел с помощью программы алькор путем указания пути к заранее изготовленному образу .iso который и становиться cd iso разделом на флешке.
Всем привет, получилось создать загрузочный CD на флешке Transcend TS4GJF185 (контроллер AU6982). Винда видит отдельно флешку и CD-раздел на ней, биос тоже видит Generic Autorun Disk и остальную флешку, вот только не стартует загрузка, но у меня комп реально старый, материнка ASUS где-то 2004 года. Так что эта флешка мне наверно не пригодится (. Немного странные размеры дисков получились:
2 942 439 424  и  621 848 576 байт из 4 Гб исходной флешки. Образ винды был чистый XP SP3, прога AlcorMP 081208.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
 "получилось создать загрузочный CD на флешке Transcend TS4GJF185 (контроллер AU6982) - вот только не стартует загрузка"

вот когда действительно будет нормальный старт с Generic Autorun Disk, и вы покажете нам скрин "Configuration Information" алькора в котором действительно присутствует AU6982, то это будет подтверждением что впервые получен рабочий вариант Generic Autorun Disk на контроллере AU6982. Тогда возникнет много дополнительных вопросов потому как вы будете первым у кого это получилось. Generic Autorun Disk создается на AU6982, но при подключении флешки в комп с виндовс начинает циклически отрабатывать автозагрузка что ненормально и при начальной загрузке старта нет - именно эта ситуация называется что Generic Autorun Disk не создается на AU6982, не то что совсем не создается, а то что не работает как должен работать.
Ну да, все так и есть, и автозагрузка все время стартует в винде. Значит, не считается ). Я просто думал, что дело в моей старой материнке, а в остальном все работает правильно.
доброго времени суток)
Сразу к делу: имееться JetFlash v70(16 гб) контроллер физически (с вскрытием посмотреть не могу т.к корпус защищенный жаль ломать) по pid и vid тож точно определить не удаеться)разные проги выдают по разному),при применении AlcorMP(100128.MD)  опознает норм флеху (вообщем то как и другими версиями)далее следуя мануалу проделал все шаги) раздел создаеться, НО система(7ка) видит сдиром(даже биос грузит как usb-cd) но остаток флешки не видит никак(отображаеться только сиидюк со зверьком)( а в идеале хотелось бы видеть сд раздел со зверем лего,раздел флехи с 7кой, и 2часть флехи под софтину) никакое шаманство с настройками к результату не привело(( либо я нуб либо флешка с подвохом ( мб кто сталкивался?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Приветствую тебя,
сразу возникает вопрос - не под 7 ли работаешь в AlcorMP(100128.MD), если да то необходимо сменить компьютер потому как программа гарантированно работает только под Win2k/XP, далее можно открыть в алькоре Configuration Information(см. инстр.8 ) и разобраться с типом контроллера и VID&PID при этом ничего разбирать физически не надо, заодно можно понять по FID в каналах ID какая память используется. Далее действовать исходя из полученных результатов, например, если во флешке используется контроллер AU6982 то смысла создавать CD(ISO) раздел нет, вернее всего он не будет нормально создаваться на данном типе контроллера.