Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Китайский mp3 плеер Digital
« : 08 Февраля 2010, 11:02:52 »
Уважаемые помогите найти пожалуйста прошивочку на mp3 плеер Digital производства Китая. Vid = 1233 Pid = 5677, Контроллер Grain GM7005PF-QC память Hunix 512Mb HY27UT084G2M. Просто плеер дома, а я на работе, дома щас нет инета. Сегодня должны поправить.

Отдали на вечный покой сразу после покупки ибо куплен был "на руках". Не включился ни разу, даже не засветился дисплеем. При подключении к компьютеру: "Устройство USB не опознано". Не смирился я со смертью сего девайса и разобрал его... Несколько матов на китайцев и потом просто шок... 4 "лапы" самой памяти попросту не припаяны из за того что вместо контактных площадок там белой краской наведены линии... Беру замыкаю 29-30 лапы, включаю и всё опозналось, форматнулось и заработало... Взял острый скальпель и сдер краску из 4х контактных площадок - три были под краской.. а под одной просто текстолит... Включил паяльную станцию, нагрел феном, снял память... зачистил нормально площадки, одну ещё так и не нашел, забил на неё, залудил найденые 3 площадки, поставил на место память... Вставил в комп, устройство есть, диск назначен, но размер 0, проги видят VID и PID но ни одна не видит её чтобы отформатировать. Вобщем или я напорол с ногами когда паял или надо прошивать чем-то.. Но теперь даже когда 29-30 замыкаю ноги и ставлю флешку она не форматируется. Вот ломаю голову почему так? и куда ещё одну ногу деть? Не лишняя же она. От батарейки плеер как не включался так и не включается, при подключении к компьютеру дисплей не светится даже. Может я где-то напорол? Есть все чтобы исправить. :) только подскажите куда смотреть?

Заранее спасибо большое за помощь.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 09:30:59 от foxett »
Re: Китайский mp3 плеер Digital
« Ответ #1 : 09 Февраля 2010, 18:25:38 »
Я разбирал свой плеер: на моем чипе памяти также есть пара выводов  не припаянных, а снизу белая краска (выводы 25-28 и 39,40, 45-48), я вообще удивляюсь: как такое можно самому припаять, ну да ладно, но мой плейер работал с неприпаянными контактами этими год или 2, если не больше, так что, скорее всего, так и надо было
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 18:33:26 от realkolos »
Re: Китайский mp3 плеер Digital
« Ответ #2 : 09 Февраля 2010, 19:52:14 »
Без знаний, ровных рук и паяльной станции это и не паяют... Благо всё вышеперечисленное есть у меня ибо занимаюсь ремонтом компьютеров. Просто Этот плеер не включался и не опознавался изначально. В лишние ножки на памяти не верю вобщем-то. Хотя кто этих Китайцев знает. Но мне хочется его поднять.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Китайский mp3 плеер Digital
« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 10:58:14 »
Конечно напорол. Белую краску врени на место и будет счастье. :) это такой китайский трюк для экономии места на печатной плате - проводят дорожки под неиспользуемыми ногами (но это вовсе не значит, что эти ноги NC).
Re: Китайский mp3 плеер Digital
« Ответ #4 : 10 Февраля 2010, 12:07:13 »
Я думал он от этого не включался и не опознавался. Теперь опознается. Млин Китайцам руки отломать надо. Это капец. Тогда почему же он не опознавался и не включался? И где найти прошивку? Если знаешь конечно. Заранее спасибо. Я уж думал никто не откликнется!
Re: Китайский mp3 плеер Digital
« Ответ #5 : 12 Февраля 2010, 10:42:43 »
Грустно что никто так и не ответил. Не знаю я что с ним делать. Почему-то не включается. Даже не имею представления что проверять... Питание что ли?
Re: Китайский mp3 плеер Digital
« Ответ #6 : 16 Февраля 2010, 23:37:55 »
питание скорее всего нормальное ))))

тут на сколько я понял прошивать надо обязательно

вот только чем сам ищу - у меня лежит уже несколько недель плеер в такой же ситуации ))))

айпод китайский, щоб их всех

больще всего умиляет ссылка на сайт то ли производителя то ли хз шо - и все на китайском )

жесть!!!

и помощи голяк, ех ...

нас уже двое )

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Re: Китайский mp3 плеер Digital
« Ответ #7 : 17 Февраля 2010, 00:25:56 »
Вот утиль, AR-07_GM7005GF-QC_?MP3-BB_v0.3 не уверен что подойдёт, но попробовать можно.
Re: Китайский mp3 плеер Digital
« Ответ #8 : 17 Февраля 2010, 11:04:09 »
Вот утиль, AR-07_GM7005GF-QC_?MP3-BB_v0.3 не уверен что подойдёт, но попробовать можно.
Такс... сегодня вечером закончу делать винт человеку и попробую утилитку. Огромное спасибо за помощь... Потом отпишусь о результатах.

питание скорее всего нормальное ))))
тут на сколько я понял прошивать надо обязательно
вот только чем сам ищу - у меня лежит уже несколько недель плеер в такой же ситуации ))))
айпод китайский, щоб их всех. больще всего умиляет ссылка на сайт то ли производителя то ли хз шо - и все на китайском ) жесть!!! и помощи голяк, ех ...нас уже двое )
Я тоже попадал на китайские сайты даже пытался там что-то найти, находил смену языка на английский даже... но там нет того что мне надо. Где и кто их делает одному Богу известно... никакой информации о производителе и электронике плеера... обо всем сам догадываешься...
Re: Китайский mp3 плеер Digital
« Ответ #9 : 28 Февраля 2010, 00:02:47 »
не могу скачать утилку, скинь ещё разок