Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sds

*
  • *
  • 8
Заодно проверь Transcend JetFLash v.2.0.0.39, v.2.0.0.46 - должны восстанавливать твою флешку.
ага, восстанавливает)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
если попалось страшное слово бартхp то забудь его, там дальше в инструкции написано как вынуть файлы из под WinXP, а именно, перед тем как закрывать Transcend JetFLash Onlinerecovery v.2.0.0.39, v.2.0.0.46 ищеш в каталоге %TEMP%(указал в виде переменной, так как истинный каталог TEMP будет там где ты его указал, я в своей системе TEMP создаю в корне и перенаправляю в него путь в винде) два файла - прошивку вида 98_37_хх.bin и Flashlist.ini. Достань эти файлы и переложи в AlcorMP(1.0.0.14), теперь эта утилита тоже должна восстанавливать твою флешку. Напиши сюда название прошивки что вытащил, чтобы понять в какую папку в AlcorMP его переложить. Эта тема про создание CD(ISO) раздела, поэтому после разрешения проблемы, эти диалоги уберу как не соответствующие тематике.

Оффлайн sds

*
  • *
  • 8
хорошо, вот 98_35_K9UHG.BIN

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
теперь береш 98_35_K9UHG.BIN и FlashList.ini которые получил с трансценда и добавляешь в каталог 98 AlcorMP(1.0.0.14), при этом будет запрос на перезапись файлов, соглашайся. Теперь можно запускать  AlcorMP(1.0.0.14), в настройках Setup в Vendor Info выбрать CTL: AU6998N и т.д. Хотя, утилита AlcorMP(1.0.0.14) в настройках непростая, поэтому можно остановиться на Transcend Onlinerecovery, а CD-раздел создавать с помощью Transcend Onlinerecovery_620 переименовав свой образ в security_f.iso.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 19:46:53 от nat27 »

Оффлайн sds

*
  • *
  • 8
а что если записать образ через рекавери 620, то не будет ограничения в 4Гб?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
попробуй, может тоже пофиксили как в AlcorMP(1.0.0.14), я уже и не надеялся что когда нибуть это решат поэтому и не проверяю, может на днях и проведу эксперимент..

Оффлайн sds

*
  • *
  • 8
мне нужно было настроить последний AlcorMP(1.0.0.14), чтоб как раз-таки чтоб обойти ограничение в 4гб, а так мог бы и дальше пользоваться предпоследней версией. Но если в рекавери 620 тож снято ограничение, то необязательно было мне делать такие шаманства) Ну, чтож, теперь это не важно, AlcorMP(1.0.0.14) с моей флешкой заработал, спасибо :)
да только у Вас. вчера вечером именно его скачал и архив распаковывается и ультроисом открывается
или архиватор кривой или скачался битым

Спасибо за оперативный ответ.
Перекачано в третий раз. Использовано 9 разных архиваторов. Всё по прежнему (
Больше пока качать не буду - дождусь ответа от других...
Скачано в четвёртый раз, с помощью Universal Share Downloader 1.3.5.9.
Проверена контрольная сумма (md5: 4b9b30cae49c186eac66d1d51a6b6c5d) - совпадает.
Распаковано с помощью WinRAR.
УСПЕШНО!
Просьба ко всем авторам-создателям архивов, если это возможно, при создании архива добавлять информацию на восстановление.
Ведь скачай я архив размером на несколько мегабайт больше и не было бы такой "головной боли" с многократным перекачиванием - просто было бы возможно восстановить порушенное при получении.
НО! РАДОСТЬ МОЯ СЕЙЧАС ВЫШЕ ПРОШЛЫХ ОГОРЧЕНИЙ!!
Ведь впереди знакомство с новым творением Мастера!
С огромным уважением (и пониманием) лично к автору и ко всему замечательному проекту flashboot.ru!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Благодарим tagaraz, спасибо nat27!
Работает утилитка ;) влил образ 7.99Gb в TS32GJF500 и загрузился с CD_раздела 

но на TS16GJF620 облом   см.прицеп. Посоветуйте, пожалуйста, куда копать? 

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
помойму ответ в заголовке ошибки!
т.е. нехватает библиотек от Microsoft C++

поставьте сразу все - 2005 2008 2010
или как я делаю так
http://forum.oszone.net/thread-69794.html
скачайте dllsfull версия 11.8.11
и включите его вручную он установится и будет счастье)) надеюсь)) перезагрузите ПК если не поможет то может система ИСКРЕВИЛАСЬ?  ;D
Да все проще, наверно, заглянул я в AlcorMP(111226.MD)\CTL\ а там, о ужас, нету папки 98 для моего AU6998N контроллера (нету моего 98_K9GBG_K9LCG_K9HDG_LLC_CBB.BIN )
 а за dllsfull версия 11.8.11 спасибо, поставил, в хозяйстве все сгодится  ;)


 

Ребят, а ХР sp3 все же никак не установить с cd раздела?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
С CD-раздела флешек на контроллере ALCOR только в два этапа, ставишь XPSP2(без BSOD), затем накатываешь SP3.

Контроллеры ALCOR (или устройство прошивки) плохо переносит сброс USB шины некоторыми загрузчиками, что и наблюдается при установке WXPSP3 - нужны данные с флешки для продолжения инсталляции, но флешка еще не готова, а загрузчик WXPSP2 сбрасывает шину USB когда флешка не является источником данных и к моменту обращения к CD-разделу контроллер уже готов это делать.

Флешки с контроллерами Innostor IS902(на этой модели контроллера 100% проверено) нормально переносят установку WXPSP3 с CD-раздела(сброс шины USB не вызывает временную амнезию как у алькора), если необходимо ставить WXPSP3 именно с CD-раздела то можно купить, например, 8-16ГБ Transcend JF700 USB3.0 и будет счастье, а с флешек на алькоре можно ставить что угодно с обычного раздела.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 08:25:14 от nat27 »
можно купить, например, 8-16ГБ Transcend JF700 USB3.0 и будет счастье
Спасибо за инфу и рекомендации, Скорее всего так и сделаю, или возьму карман zalman.
Transcend jetflash 32gb ultra speed
Скачал с официального сайта утилиту JF620_OnlineRecoveryTool.zip
распаковал
заменил security_f.iso на свой образ
запустил утилиту и форматнул её
все на флешке теперь мой CD-раздел
Вероятно утилита будет подходить  только ко флешкам серии Security
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 20:34:34 от MikeX »
Transcend jetflash 32gb ultra speed
заменил security_f.iso на свой образ
Оно то хорошо, но CD раздел сделанный таким "хорошим" способом не видится в биосе к примеру на Samsung N148 и ему подобных нетбуках

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
тут дело может быть не в способе, а в биосах нетбуков и ноутбуков, не по зубам им CD-раздел на флешке.
Я это и имел ввиду, CD-раздел сделанный утилитой видится отлично (на Samsung N148), способом выше - нет. Извиняюсь что не в тему, попалась флешка Apacer AH130 8GB (контроллер SMI) создал на ней CD-раздел без проблем утилитой SMI_SM3257EN_v2.03.37_110317 и установил с него XP "зверя 2012". Может кого интересует эта "малышка"
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 06:46:43 от vladislays »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Я это и имел ввиду, CD-раздел сделанный утилитой видится отлично (на Samsung N148), способом выше - нет.

Тогда непонятно следующее, в утилите от трансценда JF620_OnlineRecoveryTool внутри тот же AlcorMP только с жесткой настройкой использовать в качестве iso файла - security_f.iso, но, самое интересное в этой трансцендовской версии то, что всегда создаются два раздела: первый это CDROM из образа security_f.iso, второй - оставшаяся часть флешки отформатированная в FAT32. В стандартном AlcorMP при создании CD-раздела на флешке иногда(особенно часто во флешках с контроллером au6990 и старше) не доступен раздел, остающийся после CD. На своей флешке Transcend  c au6990 я частенько использовал JF620_OnlineRecoveryTool для заливки iso образа когда стандартный AlcorMP не давал обычного раздела. На четырех десктоповых компах, доступных под рукой загрузка указанием в BIOS Generic Autorun Disk всегда была и есть нормально, так же в BIOS видно и обычный раздел. Так вот на многих ноутах в биос видно Generic Autorun Disk но загрузки нет, в лучшем случае поморгает курсор сек.5 и идет загрузка с HDD.
В моем опыте использования CD-раздела на au6990 метод утилиты JF620_OnlineRecoveryTool всегда выигрывал в функциональности(есть два раздела CD+обычный) перед стандартным AlcorMP(часто только CD-раздел).
спасибо за диски и прогу.отработали три флешки,относительно старую 600 8гб,новые 600 16гб и 620 16гб с AU6998N.

netman25

*
Всем доброго! Имеется флэш Transcend jetflash 32gb ultra speed au6990, при подмене образа security_f утилиты JF620_OnlineRecoveryTool на образ с windows 7 (2,5 Гб) CD-раздел получается поврежден и чтение с него невозможно. Кто знает каким образом можно залить образ WIn 7 на данную флеш?
Пробовал заливать образ сборки Win7 940 мб, на сд-разделе появляется readme.txt с ошибкой несовместимости файловой системы образа и ОС.

Обработал флеш утилитой AlcorMP_AU698x_RT_v1.0.0.14_L0117, все образы прекрасно заливаются и работают, НО появилась другая проблема не работает защита от записи путем подачи +5в на 20-ю ногу контроллера. Если включить появляется один съемный диск 0 байт, при открытии говорит вставьте диск. Видимо эта утилита заливает другую прошивку. После восстановления F620_OnlineRecoveryTool защита от записи работает как положено, но не удается с ее помощью залить образ семерки, а xpsp3 не на всех компах грузиться, и с ошибками.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 07:46:49 от netman25 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Привет! Служебные утилиты для восстановления флешек Transcend JetFLash620 v.4.0.0.17 рекомендуется для запуска на исполнение под Win7 64bit, а Transcend JetFLash620 v.4.0.0.27 и старше под Win2000, XP, Vista, 7.

Не должно быть проблем если образ грузится с обычного CD, то и с CD-раздела на флешке должен стартовать, за исключением некоторых редких случаев когда ISO образ проекта должен быть дефрагментирован, непрерывным или часть информации должна быть ближе к "началу" диска, когда некоторые загрузчики неправильно отрабатывают если идет обращение за пределами некоторой области.

Нормально создают CD на контроллере au6990(вы точно уверены что там именно 6990?) утилиты AlcorMP(100427) и старше, версию надо подбирать по составу(наличию) прошивок  для оборудования вашей флешки и фукциональности, чтобы при обработке создавалось два раздела CD + обычный.
Прекрасно справляется даже с образами больше 4ГБ AlcorMP(1.0.0.14)_20120130. Чтото вы упустили в настройках или в требованиях для норм. работы утилит. Да и 7 можно ставить с обычного раздела не заморачиваясь на CD раздел когда задача только установить 7 и не более, в дистрибутиве 7 есть специальное средство для подготовки загрузочной флешки.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
прошивками от трансценда снабжена TL0130 версия AlcorMP, можно поэкспериментировать с прошивками из каталога 90, путем переброса от AlcorMP или из трансценда.