Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Моя проблема. sd card kingstone 16Gb
« : 01 Сентября 2015, 13:40:34 »
Добрый день.
Пациент: Kingston 16 Gb microSD SDC10+
Где используется: В андроид телефоне JY G3.
Моя проблема: Периодически "отваливается". Что это значит: работает себе нормально, потом по не выясненным причинам перестает определятся. т.е. обнаруживается как карта с 0 объемом. Потом ищутся ошибки и карту предлагается отформатировать. В винде сразу предлагается форматнуть. После чего использование продолжается на рандомный промежуток времени(от 2 часов до месяца - по результатам опыта эксплуатации).
Немного пред истории(возможно есть какие то важные моменты на которые я не обратил внимание): Телефон жил почти 3 года без проблем, в комплекте была Kingston 16 Gb microSD SDC4+. Однажды я решил скачать фотки на комп для бекапа, но драйвер не хотел ставится на эту систему. Не долго думая я вынул микросд и вставил в карт ридер. Флешка определилась но написала что диск с ошибками и надо форматировать. Я вернул в телефон, но было уже поздно, предлагалось отформатить, что я и сделал, все отформатировалось нормально. Позже через карт ридер восстановил данные(программу сейчас не вспомню но что то там с recovery). Возможно на этом этапе была совершена первая ошибка, я не стал делать образ а выбрал восстановление с карты (алгоритм не знаю, но может был превышен предел циклов записи). Закачал нужные данные назад(фото,видео) и забыл про этот случай на 2 дня. Утром проспал работу т.к. будильник стоит на телефоне и использует музыку с сд карты, которая благополучно скончалась. Теперь она уже не определялась и восстановить ее на данный момент не удалось (советуют что то там перепаять, может посмотрю как время будет). Я купил новую Kingston 16 Gb microSD SDC10+ и она точно также под утро отвалилась, еще раз форматнул и через пару дней все вновь повторилось. Я ее успешно поменял, но через неделю опять двадцать пять. В общем прошло пару месяцев такого использования. За это время раз 6-7 карта умирала и успешно восстанавливалась. Если честно я грешу на телефон (ах да забыл упомянуть, перепрошивался за это время раз 5, я думал может вирус или кривая сборка). Проверить на другом телефоне сложно т.к. последний раз карта отработала месяц и сдохла сегодня :) У кого какие мысли? Может мне просто дважды не повезло с новой карточкой...