Форум - FlashBoot.ru

USB Flash Drive => Восстановление USB Flash Drive (общие вопросы) => Тема начата: older17 от 25 Апреля 2009, 15:01:37

Название: Комп не видит ни одну флеху,
Отправлено: older17 от 25 Апреля 2009, 15:01:37
 :o всем сдрасьте -
моя проблема в том шо один комп перестал видеть все флешки любого производителя, в управлении компа/управления дисками - инфа о флешках или съемных носителях присутсвует - но ни в одном проводнике винды - ни х/чего нет, перепробовал все USB входы - результат тот же >:(, к компу имеют доступ еще несколько человек (может какая-то лядь и установила вирус или блокиратор не ведая того - все божаться шо ни кто не баловался - но факт на лицо) антивир - каспер KIS,  SP3 home
help, кто чем может - переставлять винду ну очень не хочеться - много софта с тонкими настройками.
заренее спс
Название: Re: Комп не видит ни одну флеху,
Отправлено: razmus от 25 Апреля 2009, 19:30:35
Обратись на сайт http://virusinfo.info/ в раздел помогите, там нада будет скачать несколько программ, сделать логи и выслать им, если вирус пусть даже самый извращенный руткит, помогут и довольно быстро.
Если не вирус попробуй через реестр удалить драйвера на USB устройства(хотяб на пару) и перегрузить пк, в некоторых случаях должно помочь.
Также идем в реестр и смотрим не модифицирован ли праметр shell должен быть explorer.exe по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
А также нет ли какой бяки сдесь [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
Или смотрим через MSCONFIG
Если что не понятно спрашивай
Название: Re: Комп не видит ни одну флеху,
Отправлено: older17 от 28 Апреля 2009, 14:35:28
все вышеперечисленное перепробовал - результат тот же  :( (главное что появлется "безопасное извлечение устройства"  - очень похоже на действие программы блокиратора от съемных устройств - защита инфы, но какая именно прога - неизвестно >:()
Название: Re: Комп не видит ни одну флеху,
Отправлено: ura12345678 от 29 Апреля 2009, 11:06:40
преставь виндовс, только по нормальному через биос и с полным форматом диска С, но вначале проверь весь жёсткий на сифилис доктором веб или что там у тебя. (у меня нодка не всегда ловит, а вот доктор сикюрити нормально его и устанавливать не надо Dr.Web 5,00 или как то так), должно помочь.
Название: Re: Комп не видит ни одну флеху,
Отправлено: older17 от 29 Апреля 2009, 16:10:59
Цитата: ura12345678 от 29 Апреля 2009, 11:06:40
преставь виндовс, только по нормальному через биос и с полным форматом диска С, но вначале проверь весь жёсткий на сифилис доктором веб или что там у тебя. (у меня нодка не всегда ловит, а вот доктор сикюрити нормально его и устанавливать не надо Dr.Web 5,00 или как то так), должно помочь.