Здраствуйте, Подскажите пожалуйсто Утилиту для GENESYSLOGIC что то в каталоге не нашел.
Проблема в том что флешка выдает сообщение "Диск защищен от записи"
Ну и так на всякий случий:
Флешка:Verico Design VM17 Mini Cube 16 gb (http://www.meg.ru/shop/UID_9015.html (http://www.meg.ru/shop/UID_9015.html))
VID: 05E3
PID: 0736
Заранее спасибо.
Данные ChipGenius v4
Description: [H:]Запоминающее устройство для USB(Generic STORAGE DEVICE)
Device Type: Mass Storage Device
Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 98mA
USB Device ID: VID = 05E3 PID = 0736
Serial Number: 000000000272
Device Vendor: Generic
Device Name: USB Storage
Device Revision: 0272
Manufacturer: Generic
Product Model: STORAGE DEVICE
Product Revision: 0272
да уж небогато.. тогда прогоните её еще этой утилитой Flash Drive Information Extractor и выложите сюда полный результат.
честно говоря берут сомнения что у вас контроллер GENESYSLOGIC, т.к. чаще это контроллеры для кардридеров (GL824 например) и юсб-камер, но всё может быть;). данные проги в студию
вот кстати ссылка на офф.сайт http://www.genesyslogic.com/product.php?classid=1, только не торопитесь нужно сначала определиться с типом контроллера (данные полученные с помощью ниже предложенной мною проги)
Что то невидит flash drive information extractor v7.3 флэшку =(
Цитата: Михаил5362 от 20 Февраля 2013, 23:50:17
Что то невидит flash drive information extractor v7.3 флэшку =(
Рекомендуется запускать программу не раньше, чем через 20-30 секунд после того, как флешка вставлена в USB порт, иначе флешка может быть не до конца инициализирована системой.
Не следует проводить измерения одновременно с работой других программ низкоуровневого доступа к флешке, например, утилит производителей контроллеров. В этом случае данные будут определены неправильно. После работы с такими программами нужно обязательно извлечь флешку из USB порта.
Иногда для определения параметров требуется значительное время (до минуты).
Если при определении параметров программа "зависает" (это иногда случается, если флешка неисправна), следует, не пытаясь закрыть программу, просто вынуть флешку из USB-разъема. Данные флешки после этого, как правило, программой определяются.
Никак =(
Цитата: Михаил5362 от 21 Февраля 2013, 00:13:34
Никак =(
если флешку прочитала ChipGenius, то Flash Drive Information Extractor и подавно прочтет. нам нужно схавать данные контроллера и памяти из флешки, поэтому пробуйте еще
как вариант попробуйте форматнуть HP USB Disk Storage Format Tool,
Это и есть фактически картридер с картой памяти. Утилит для него нет.
Я правильно понимаю... Это микроСД флешка в картридере? без чипов ?
Цитата: Anatolij от 21 Февраля 2013, 00:25:17
Это и есть фактически картридер с картой памяти. Утилит для него нет.
Спасибо за правильное направление;) как я прошляпил. ведь и действительно раз flash drive information extractor v7.3 не увидел , значит это фактически кардридер. в пояснении к программе так и написано.. и действительно утилит нет.. вот ссылка на офф.сайт фирмы вашего носителя http://www.vericoglobal.com/pdtLibrary.aspx?ID=84&UID=73.
возможность разобрать сей экспонат у вас есть?
Цитата: Михаил5362 от 21 Февраля 2013, 00:31:52
Я правильно понимаю... Это микроСД флешка в картридере? без чипов ?
почти так и есть только чип есть и в контроллере и в микрофлешке, но под них нет утилит. как-то так...
возможность разобрать сей экспонат у вас есть??
Да разобрал... Картридер и внутри обычная микроСВ... Знал бы не купил.
Подскажите тогда маленькую и хорошую флешку в Машину. Что бы надежная была.
Михаил5362
Да. Можете попробовать выковырять карту памяти. Если вышла из строя карта памяти - можете попробовать отформатировать ее в других устройствах (фотоаппаратах, телефонах и т.п.) или замените на исправную. Если сам картридер - можно использовать карту отдельно.
А подсказать, так флешки такого размера тоже будут картридерами. А надежность, гарантия в 5 лет ее заменяет :)
Цитата: Михаил5362 от 21 Февраля 2013, 00:41:02
Да разобрал... Картридер и внутри обычная микроСВ... Знал бы не купил.
Подскажите тогда маленькую и хорошую флешку в Машину. Что бы надежная была.
я пользую кингстоны везде, пока без сбоев и клинов , а вот с адата и трансцендом попадал в... ,зато трансценды в основном все скоростные сейчас. Возможно у кого-то иначе, а выбирать вам;)
кстати если есть возможность выбирайте флешку с типом установленной памяти SLC, на крайняк MLC, а вот TLC нежелательно .
любопытно, кстати а что написано на самой микроСД?
ericOTT
А вы хоть одну SLC видели в последнее время в продаже? :)
Цитата: Anatolij от 21 Февраля 2013, 03:04:31
А вы хоть одну SLC видели в последнее время в продаже? :)
проскальзывают в подделках, объем правда мегабайт 128, 64.. :) но продаются
Разве что :)