Sony vaio
VID&PID: Vid_1043&Pid_8012
icreate i5122
samsung
testdisk, JMicron_602B_603B_SSD, PortFree_PDx8_v333_2k, iCreate-i5122-V1.08, i Format2_v112, flashnul-0.9, pdx8_2k_v327, AU6980-6981_v6.15.04, Phison_USB_Disk_Pro_Lock.
Флешка работала под линуксом в сат ресивере, есть две партиции XBA и XSYS2 (видно в testdisk) ,все, во всех остальных программах или воабще не видна или же говорит что защищена от записи. Помогите советом люди добрые, жалко флеху как раз под SWAP файл для енигмы.
Надеюсь под Win XP утилитами пользовались?
на что эта ругается? (iCreate-i5122-V1.08)
Если программные методы не помогают - пробуйте пропаять! Частенько контакты отваливаются.
Да под ХР,
iCreate-i5122-V1.08: write protect eror
Да, и определяется почему-то как девайс "М" хотя должен быть "Н"
как "Н" винда видит ее только тогда когда вставляется с замкнутыми контактами (29 и 30), но в этом случае флеху не видит ни одна утилита!
Добрый вечер всем!
Подскажите плиз как решить проблему следующего рода:
Короче, есть юзб-флэшка, по всей вероятности чистый Китай, в маленьком таком серебристом корпусе,
Надпись на корпусе Sony VAIO 1Gb. Понимаю, что информации очень мало, но всё-таки.
Вскрыл я её и обнаружил внутри контроллер ввиде простой лепёшки на плате и всё.
Ах да, после небольшой чистки соответственно сама флэш фирмы HYNIX HY27UF ... что-то там... не разобрать. Пробывал прочитать VID и PID соответственно в ChipGenius. Вот информация:
Device Name: +Неизвестное устройство
PnP Device ID: VID = 0000 PID = 0000
Serial Number: 6&&73A26F4&&0&&2
Revision: (Information not returned)
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: unknown
Chip Part-Number: Recovery?
Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)
Короче, только сериал намбр остался, но он мало что говорит.
Какие будут предложения? Как выяснить, что именно за контроллер установлен на плате?
С какой прогой нужно работать?
Кстати, пробывал коротить контакты I/O на самой флэш, что-то всё тщетно.
Устройство неизвестно и как диск не определяется.
Вообщем какие будут предложения, Господа?!
Благодарю за внимание.
Caller, чисто по своему небольшому опыту могу сказать - если VID/PID=0000, Коротить ШД не помогает, меряю сопротивление по питанию. То, что прошло ч/з мои руки - если сопротивление меньше 150-ти Ом - то оживить контроллер не удалось! :(
Нормально поднимались контроллеры с сопротивлением от 0,5-1,5 кОм.
Контроллер в виде "кляксы" на мой взгляд легче определить, чем такого-же вида память! Память в кляксах больше 128-ми метров не видел.
Контроллеры в виде кляксы в руки не попадались. И ещё пару человек искали утилиты для таких контроллерах, но никто не отписался. Они пробовали перебор всего подряд.
Вобщем не радостно!
Спасибо, утешил! ;)
вообщем я и перепробывал почти все утилиты... Ладно, посмотрим по замерам цэшкой, может что станет ясно...
Еще вспомнил, старые флэшки определялись на USB 2.0 с VID/PID=0000 , а если в биосе на мамке поставить USB 1.1 то нормально! (кажись была Alcor 9381)
Может это и дельно, но придётся подключать второй комп, а то в моём нет этой функции, а на втором - он старый - думаю стоит попробывать!