У меня смарт Нокия Н82 и стояла флэха в нем на 2 гига, потом произошел сбой по питанию при подключенном смарте к компу,короче зависла эта флэха конкретно :-[ (на смарте не читается и не форматируется).Через картридер комп её находит, но не может её форматнуть :-X.И на этой флэхе не написано чьей она фирмы.Подскажите пжл, кто сталкивался с микро СД от Нокиа, какой прогой её можно вылечить???На картридере microSD Apacer я вылечил прогой SDFormater ::)
Перешивалок для карт памяти нет. Они лечатся толь перебором разных форматилок. Лучше всего работают форматилки встроенные в смарты и фотики. Потом только новую. (
Спасибо,перепробовал наверное все форматилки :-\ и не помогло,комп зависал раз пять из-за этой флэхи >:( Не выдержали нервы и я её поломал. Всё тема закрыта. Ещё раз спасибо, что ответили ;)
А если SK6211 пишет вот такое:
Это значит, что эта утилита не видит на USB-флэшке контроллера SK6211.
Тема про микроСД! Утилита для USB. А у вас что? :)
microSD A-Data 8Gb.Пробовал я ее форматировать коммуникатором,фотоаппаратом,видеокамерой.Фотоаппарат зависает а коммуникатор и видеокамера пишут-вставьте другую карту памяти.Видимо фтопку!
Была похожая тема: http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=5305.msg26867#msg26867