Имеется китайская MSD флеха) неизвестен производитель, емкость 1Gb при записи ни каких ошибок не наблюдается! суть в том что при чтение файлы не читаются ни с телефона ни на компе!( За исключением некоторых)) например если ее полностью забить музыкой то около 15 песен будут читатся остальные нет)
Есть ли шанс спасти флеху) хотя бы половину обьема))
И как это сделать)
ЖДу помощи)
похоже у неё 64-х метровый чип памяти, и зацикленная прошивка.
программных лекарств, чтобы её сделать 64-х метровой я не знаю.
Почему именно 64-х метровый))) может хотя бы 128)))?
Я китайца USB Flash с 4Гб на 1.4Гб реальных вивел) может и тут что нить подобное можно сотворить)?
Подскажите хоть что нибудь) неужели нет интереса решить такую задачку)))? Помогите народ)))
Ёлки палки.... Микро СД на 1 гиг стоит 150 рублей, думаешь стоит себя и людей напрягать?
Цитата: shurick от 07 Ноября 2010, 13:27:45
Ёлки палки.... Микро СД на 1 гиг стоит 150 рублей, думаешь стоит себя и людей напрягать?
У меня почти такая же история с microSD(transcend) 2GB.пол месяца назад купил флэху эту 1 раз на фотик ставил через SDадаптер и музыкой забил для USB-SD_MP3Player-а.и вот сегодня спустя неделю,я её достал из портмоне и решил в фотик вставить пишет(ошибка карты памяти),вставляю в комп сразу вместо открытия каталога просит ОТФОРМАТИРОВАТЬ ДА,НЕТ.Жму ДА пишет выбор или FAT или exFAT и всего 30МБ,после полного форматирования пишет НЕ УДАЛОСЬ ЗАВЕРШИТЬ ФОРМАТИРОВАНИЕ!а при быстром сразу эа надпись..И что ж делать то...???
Вернуть по гарантии.
Да ребят с такой философией можно чинить только 32гб флешки) если не хотите ну и фиг с вами) сам сделаю! решение полюбому есть!
Без разницы, хоть мегабайт, хоть терабайт.
)
С меня ящик пива, если найдете и выложите прожку для перепрошивки карты памяти! CD/microCD!
Не контроллер картридера, а контроллер карты памяти. Для картридеров есть здесь на сайте. Они не ремапят BB в картах памяти.
Хоть я и не держал в руках PC3000Flash, но думаю, что и этот аппарат не поможет.
Думаю, что решение, которое вы найдёте, это купить новую микросхему контроллера, заменить её и прошить в заводских условиях. Думаю, что эти контроллеры шьются один раз на заводе.
Очень буду рад если вы найдёте программный метод! Как уже говорил, с меня пиво!
)