Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В устройстве нет диска.
« : 22 Октября 2010, 14:00:40 »
Здравствуйте. Виновник USB флеш Slicon Power 4Gb в системе видится нормально в диспетчере устройств тоже, только при попытке открыть или форматировать пишет вставьте диск, пытался определить VID PID через диспетчер устройств и с помощью ChipGenius V3.0 пишет значения FFFF
Device Name: +[G:]+Запоминающее устройство для USB(USB DISK USB Device)
PnP Device ID: VID = FFFF PID = FFFF
Serial Number: 5&&2A3D63E0&&0&&7
Revision: 1.00
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)
Product Vendor: USB
Product Model: DISK
Tools on Web: (N/A)
Возможно ли починить программными методами или нет?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: В устройстве нет диска.
« Ответ #1 : 22 Октября 2010, 15:32:34 »
пробуйте это лекарство сначала:
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24
Re: В устройстве нет диска.
« Ответ #2 : 22 Октября 2010, 16:29:01 »
Но винда мне не пишет что USB устройство неопознано,  показывает что появилось новое устройство, устанавливает драйвера отображает флешку в моём компьютере и диспетчере устройств как нормальную только вот объём нулевой.... :-[

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: В устройстве нет диска.
« Ответ #3 : 22 Октября 2010, 17:51:19 »
Ничего страшного, что не пишет.
"USB устройство не опознано" - это только один из симптомов болезни зависания прошивки контроллера, а есть и другие! (у контроллера SK6211 - Это Acsess Error / у ALCOR - Error 30000/30200 и другие...)


Если вам удастся реанимировать эту флэшку без вскрытия корпуса (без знания внутренностей), то отпишитесь плиз. как? Лично мне о-очень интересно будет!

Цитировать
Vid & Pid не определялись, т.е. определялись как _FFFF и то и другое, за то определился серийник и тип накопителя, название дев-а было стерто, пришлось грубо вскрыть, работоспособность восстановлена полностью


11 марта 2010
(здесь был контроллер ALI M5634 A1)

Цитировать
в UT163-MPTool-v3.9.35.0.zip сменил vid pid на родные 0dd8 и 1778 потом отформатировал в Patriot_Formatter-2.9.0.5.zip

p1rat
4 октября 2010
Re: В устройстве нет диска.
« Ответ #4 : 22 Октября 2010, 18:25:46 »
Вскрыл корпус увидел там следующее контроллер Phision PS2251-37XC UT0934, согласно своему контроллеру скачал две версии утилиты MPALL программы флешку видят но зато я не знаю что дальше делать! Пробовал нажать на старт в программах выдаёт ошибки причём в разных версиях разные! Где можно взять мануал для работы с этой программой? Статья на вашем сайте по работе с утилитой Alcor не подходит совсем разный интерфейс у этих утилит. Или всё таки нужно замкнуть контакты? Тогда какие на этом контроллере?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: В устройстве нет диска.
« Ответ #5 : 23 Октября 2010, 09:53:01 »
Там-же рядом есть статья про то как работать с Физоном
И ещё там есть про создание CD на более свежей утилите.
Re: В устройстве нет диска.
« Ответ #6 : 23 Октября 2010, 12:13:25 »
Спасибо что ткнули в нужную тему! Вопрос такой а сколько по времени длится низкоуровневое форматирование, у меня уже минут 20 Do Preformat синем цветом где то на треть и остановился..... и выдал следующее красным цветом и написал chekPreformat- Read OnlyPage 0*6018? Что это такое флешку в утил? Или есть ещё шансы?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: В устройстве нет диска.
« Ответ #7 : 23 Октября 2010, 13:28:53 »
Я не помню причин появления такой ошибки. Ну да не беда. Поиск то есть:
набирайте вверху - справа - Read OnlyPage и изучайте ветки с такими ошибками.
ток перейдите в раздел Форум > USB Flash Drive > Восстановление USB Flash Drive , а то будет поиск только в вашей теме )
Re: В устройстве нет диска.
« Ответ #8 : 04 Ноября 2010, 20:20:09 »
Здравствуйте. С флешкой на 4 GB пока заминка как до неё доберусь замкну контакты отпишусь  о удаче либо не удаче ::) Появился новый клиент флешка Silicon Power 8Gb симптомы те же в компьютере как устройство определяется но пишет что диск отсутствует и в свойствах размер нулевой.Но есть разница VID и PID олределяются и соответственно равны 13FE 3100 контроллер PHISION PS2251-50-F. Запустил программу GetInfo VID PID потвердились а вот в графе FC1 FC2 стоит значение FFFF перепробовал все версии MPALL подходящие к данному контроллеру различные версии PHISION CTool PreFormat V1.30 а также утилиту от HP результат нулевой MPALL вообще не сработали(может я не правильно что-то выставляю в настройках) а вот CTool вроде начала форматирование но процентах на 20 выдала ошибку, какие могут быть соображения?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: В устройстве нет диска.
« Ответ #9 : 05 Ноября 2010, 10:57:06 »
Вторую похоже пропаять надо. Между памятью и контроллером плохой контакт.