Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте!!! Моя проблема описана в теме! На флешке имеется информация которую надо оттуда вытащить. С помощью стандартных инструментов Windows  это естественно не получилось.(форматнуть естественно тоже!) Поковырялся в интернете: выяснил, что котроллер флешки Alcor Micro,Inc VID: 058F, PID: 1234, название Generic. Утилита, которую мне там рекомендовали     
AlcorMP, но она делает глубокое форматирование и после ее использования восстановления данных невозможно!!!!!! Программами восстановления максимум, что добился это то, что они съемный диск видят, но ничего с ним сделать не могут, т. к. на нем нет никакой информации, некоторые видят диск вообще как флопи. На флешку мне наплевать главное вытащить информацию с нее. Огромное спасибо за ценные советы.   

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Как вытащить подсказать вряд ли смогу (ну кроме совета обратится в специализированную контору, где это сделают надежно), тем более что вы уже попробовали несколько программ и они не помогли, но думаю, что форматировать ее не стоит!
Специальная контора это прекрасно, но хотелось бы еще мнений послушать. Если инфу нельзя вытащить при помощи каких то программных средств, а понадобиться вмешательство более конкретное с помощью паяльника, молотка и бубна, тогда сдамся и пойду к ребятам и спецконторы 8) за помощью.

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Цитировать
Программами восстановления максимум, что добился это то, что они съемный диск видят, но ничего с ним сделать не могут, т. к. на нем нет никакой информации
Непонятно. Какие программы были испробованы?
Надеюсь AlcorMPТ не применялся? (если им форматировал, то и никакая контора не поможет)
При просмотре редакторами диска типа WinHex или Paragon HDM - есть доступ?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
tetra1234
Выскажу осторожное предположение, что вам необходимо найти возможность восстановить(или найти) данные там где они еще сохранились кроме флешки или остановиться и стоять как вкопанному, ни к чему не прикасаться мыслью и руками и паяльником тоже, не стучите в бубен, не вскрывайте флешку физически, возможно доломаете. Кругом сплошной туман:
у вас нет доступа к флешке на которой важные данные и вы сразу решили её отформатировать - очень деструктивный подход.
информацию про флешку вы не выяснили - Alcor Micro,Inc VID: 058F, PID: 1234, название Generic - совешенно не понятно кто производитель, номер контроллера Алькора, на этапе восстановления данных это пока не нужно, но вы так и не поняли с чем имеете дело .
вы обратились к специалистам и вам посоветовали алькор - либо выбрали не тех специалистов, либо неправильно сформулировали задачу, алькор зачистит все данные до невозможности восстановления, очень деструктивный подход.

Поймите, никаких обвинений я не выдвигаю, ваши действия в данном случае направлены на противоположный результат, если у вас цель, действительно восстановить данные, то обратитесь к истинным специалистам со специальным оборудованием, которые считают данные напрямую из памяти
У меня все тоже самое ( та же флеха, так же просит вставить диск, PID и VID совпадают). Плизз что мне с ней делать как мне её востановить безопасно? Без специалистов никак?
Мне её надо восстановить и желательно с информацией там всё!!! У кого есть дельные советы прошу писать на мыло antonnesolyonov@gmail.com
Жду ваших советов! :(
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 10:52:49 от Tosha »