Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

;)Всем доброго времени суток.
 Проблема в следующем.
  :'(ОЧЕНЬ НУЖНО СПАСТИ ВАЖНЫЕ ДАННЫЕ НА ФЛЕШКЕ.
 В USB была вставлена флэха Trancend JetFlesh V160 4Gb поделённая на 2 раздела (один общедоступный около 500 мегов и второй кодированный на всё оставшееся место). На флехе было запущенно несколько прог (аська, бат и операЮСБ)... Отключили электричество и ПК потух (была убитая батарея УПС-ки, которая и минуты не выдержала)... Завершить работу винды и безопасно извлечь устройство не успел. Операционка на ПК Win XP SP3 со всеми обновами до июля + установлена прога USB Safely Remove v 4...
 В итоге при последующем подключении к ПК (как к этому, так и к другим с разными оперционками) флэха стала определяться как Generic USB Flash Disk USB Device с одним разделом, вместо Trancend JF v160 (точно не помню, но как-то так обзывалась) с двумя разделами.., как это было до сбоя :o. Причём определяет сейчас этот раздел как полностью пустой, без файловой системы... При попытке зайти в раздел выдаётся сообщение "Вставьте диск в дисковод H:" :( ... Прочитал несколько форумов, пробовал прогу JetFlash Recovery Tool v1.0.20, она флэху не видит. Перелопатил форум на Xbit по подобной теме - есть рекомендации только по тому, как оживить флэху, а как спасти данные не делая низкоуровнего форматирования нет...
 Почитал данный сайт и скачал прогу AlcorMP_AU698X_090515.01.., которая, если верить таблице, восстанавливает контроллер флэхи, но все данные будут уничтожены :-[... Флэху данная прога видит отлично, но пользоваться ей я пока не стал... Тут же на сайте я нашёл статью "Восстановление информации с flash накопителей", но проверять эффективность этого метода что-то особого желания, по понятным причинам, нет... Меня интересуют те данные, что были на закодированном разделе флехи (раздел был создан с помощью проги mFormat JetFlesh v1.1A), так-как там много уникальной инфы, которая обновляеться практически ежедневно и которая нужна мне по работе.
 Возможно ли сейчас каким-либо образом восстановить работоспособность девайса, до состояния, которое было до сбоя питания ??? ?
 Буду благодарен любой помощи, т.к. край надо восстановить инфу (сам девайс меня тут волнует мало)...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 13:22:19 от fleska »
Да вот...  ;)Забыл... Это то, что сейчас отображается в свойствах данной флэхи (Данные привёл не полностью - список длинный)

Internal_UserDeviceNameWithDriveLetters: Generic USB Flash Disk USB Device (H:)
Sys_DevicePnPName: USB\VID_058F&PID_1234\5&1328A5D4&0&1
Sys_FriendlyName: Generic USB Flash Disk USB Device
Sys_DeviceDescription: Запоминающее устройство для USB
Sys_LocationInformation:
Sys_DeviceInstance: 59588
Sys_HardwareID:
Sys_DriveLetter: H:
Sys_VolumeLabel:
Sys_ulProblemNumber: 0
Sys_BusType: BusTypeUsb
Internal_DontShowThisDevice: False
Internal_IgnoreStopAllCommand: False
Internal_ImageName: Default
Internal_Hotkey:
Internal_UserDeviceName: Generic USB Flash Disk USB Device
Internal_IsCardReader: False
Internal_IsProbablyFixedDrive: False
Internal_DeviceIsDisabled: False
Internal_DeviceIsSafelyRemoved: False
Internal_DeviceWasDisabledByProgram: False
Sys_VolumesList:
#UniqueVolume number 1
VolumeName: \\?\Volume{84b144ef-9213-11de-9065-0013d491a06f}\
VolumeMountPoints: H:
VolumeInformation: VolumeLabel =
VolumeSerialNo =
MaxComponentLength =
FileSystemFlags =
FileSystemName =
debugGetVolumeInformationExecTime(Ticks) = 0
FriendlyName: Generic USB Flash Disk USB Device
MediaType: 11
###