Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

…вначале была флешка и была она убитой… Через 2 дня после покупки флешки Transcend JF 168 8gb, после использования под ДОСом умерла – т.е. перестала работать (нет доступа), хотя и определялась системой что она есть. Для меня, как обычного пользователя она оказалась мёртвой.

Прошло полгода и я наткнулся на статью на сайте про утилиту AlcorMP, в описании которой говорилось, что она работает только с флешками имеющими определённый контроллер (список приводился).  А т.к. я не знал, какой контроллер на моей флешке, то запускать прогу не стал (испугался :) ), база iFlash помочь тоже не смогла. Программа ChipGenius v3 сказала что моя флешка Invalid, а CheckUDisk v5. показала только VID&PID  – поэтому от безысходности просто запустил AlcorMP_090515.01 (вроде самая свежая)

Сделал всё, что написано в описании программы – флешка ожила, но из категории инвалидов не вылезла, т.к. прога AlcorMP_090515.01 и AlcorMP_090227 показали на флешке что чуть более половины BADов и размер её только 4Gb. Я конечно был и этому рад, но до первого запуска Total Commandera, который показал что из свободных 4Gb есть только 768Mb. Короче инвалид он и в Африке инвалид. Я перепробывал все виды форматирования, проверок, разбиения флешки на 2 диска (при котором общий объём свободного места увеличивался, но сильно падала скорость записи), фиксированных размеров партиции и прочей ерунды, которая есть в этих последних версиях данной прекрасной программы.

Помогло мне полностью восстановить флешку более старая версия данной программы AlcorMP-UFD-6.21, хоть 2 раза она показала что флешка Bad – после старта программы. В программе я нажал Refresh и флешка определилась. Далее, я сделал всё, что было описано в статье «Программный ремонт USB Flash Drive с помощью утилиты AlcorMP» и после работы программы, в системе флешка определилась как новая, т.е. с 8Gb на борту. Скорость такая же быстрая, как и в начале.

Резюме – не бойтесь поэкспериментировать со старыми версиями программ восстановления флешек. До пользования программой AlcorMP я перепробовал многие и чего только не делал с флешкой – не умерла сильнее чем было :)