Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« : 10 Октября 2009, 12:32:11 »
Всем доброго времени суток! Флешка со встроенным антивирусом, изночально было: раздел самой флешки и СD-раздел с этим самым антивирусом. После каких то манипуляций с оф. прогой СD исчез и стала отображаться одна флешка(чего и добивался).
И до и после пробывал создавать загрузочную флешку. Но в биосе её не видно. Неужели она не может быть загрузочной???
Для верности брал еще Transcend JetFlash 150 2Gb и делал все одинаково на обеих флешках. В результате при загрузке в биосе видит только JetFlash 150 2Gb  а   JetFlash V15 8Gb нет. может кто нибудь знает как решить эту проблему?

Пробывал программу AlcorMP(090817.02) и ниже. Делал все по инструкции по ремонту. Пишет все прошло успешно но загрузки так и нет.
Пробывал так же создать autorun CDROM с помощью AlcorMP. Создает успешно но в биосе так и не видать.
пробывал на 4-ех компах.

AlcorMP(090817.02) показывает что контролер Alcor AU6986.
Если кто может помогите решить проблему.
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #1 : 11 Октября 2009, 22:14:17 »
У меня есть такой девайс. Прблему решил так, скачал с оф. сайта прогу (OnlineRecoveryV15).Отформатировал этой прогой флешку. Затем по инструкций обработал (AlcorMP 090817MD) у меня всё получилось. Теперь флешка определяеться как JetFlash Transcend 8GB.
PS. Официальной прогой форматируем с подключением к интернету.
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #2 : 12 Октября 2009, 07:04:05 »
Все сделал так же. Но в биосе так и не видет. Если можно то пожалуйста файлик с настройками к сему девайсу выложете для AlcorMP 090817MD. Заранее благодарен
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 07:09:16 от Roman66683 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 07:13:09 »
Roman66683 с загрузкой на AU6986 полет нормальный, а Generic Autorun Disk (созданный алькором) могут не видеть биосы матплат. Иногда как специально попадаются компы с незагружаемыми через Generic Autorun биосами, другие варианты загрузки с обычного раздела работают, способов создания таких загрузочных разделов много (алькор тут не помощник, ищи другие проги ми методы) уж точно больше 10-20, выбери тот который заработает у тебя, вобщем надо потрудиться и поглубже покапать и результат принесет облегчение ::)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 07:18:30 от nat27 »
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #4 : 12 Октября 2009, 07:17:48 »
Да я уже незнаю какой попробывать способ. не получается и все тут. Делаю все одинаково на двух флешках. Другую видит а эту нет.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 07:24:00 »
вот прямо никак не появляется в биос, и просто как диск тоже? тогда может косяк в самой флешке или попробуй PureDisk с PureMod под эмуляцию скази, или FixedDisk(закладка Mode) тогда биос его точно должен как HDD воспринимать
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #6 : 12 Октября 2009, 07:29:18 »
PureDisk с PureMod под эмуляцию скази
Можно про это по подробнее? Или где почитать об этом

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #7 : 12 Октября 2009, 07:40:51 »
внизу моего сообщения ссылка, там есть инструкция 5 и 6 редакции, смотри рис1.10 там выбираются режимы "поведения устройства" как себя идентифицирует флешка, она может прикинуться внешним SCSI диском при выборе PureDisk с PureMod под эмуляцию скази или HDD при выборе FixedDisk, или CD/DVD ромом при выборе AutoRun. Другие пункты для тебя будут неинтересны в этой закладке.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 07:43:11 от nat27 »
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #8 : 12 Октября 2009, 07:44:40 »
Спасибо! Щас буду пробывать
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #9 : 12 Октября 2009, 21:34:25 »
внизу моего сообщения ссылка, там есть инструкция 5 и 6 редакции, смотри рис1.10 там выбираются режимы "поведения устройства" как себя идентифицирует флешка, она может прикинуться внешним SCSI диском при выборе PureDisk с PureMod под эмуляцию скази или HDD при выборе FixedDisk, или CD/DVD ромом при выборе AutoRun. Другие пункты для тебя будут неинтересны в этой закладке.
Попробывал все. Результата ноль.
Хотел еще спросить. В AlcorMP 090817MD есть функция. что бы не описывать прилепил скрин.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #10 : 13 Октября 2009, 07:42:50 »
"Попробывал все. Результата ноль." весьма ёмкие собщения :), мне, например, такие фразы ничего не говорят..
прежде чем пользоватьзя закладкой MBR - Master Boot Record необходимо сообщить - появилась ли флешка в биос как устройство и как она в биосе обзывается (например flash disk, SCSI disk Rev8.01, Generic Autorun Disk), если нет то все закладки MBR нафиг не нужны, а если флешка появилась как накопитель в биосе, то обрабатывать его согласно типу накопителя сторонними программами с правильным форматом и созданием необходимого загрузчика - для каждой системы (DOS, Windows, Linux, Grub и т.д.) он свой и способов создания загрузочных флешек много, алькор только для восстановления устройства!.
Может с этой флешкой непорядок? если она работает как обычный накопитель в винде, то и на этом можно остановиться и забыть за загрузку с неё. Помучай аналогичными способами другую рабочую флешку и пойми как она себя ведет - если на ней все возможные устройства (например flash disk, SCSI disk Rev8.01, Generic Autorun Disk) создаются и работают, то забей на первую флешку.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 07:45:15 от nat27 »
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #11 : 13 Октября 2009, 12:25:08 »
нет. Флешка так в биосе и не появилась ни водном случаи. Я уже начинаю думать что она просто левая. попробую на другой сегодня.


Короче попробывал другую JetFlash все нормально. Так что пора забить наверное на эту флешку и пойти в магазин за новой.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2009, 15:02:42 от Roman66683 »
Re: Помогите с Transcend JetFlash V15 8Gb
« Ответ #12 : 17 Октября 2009, 15:20:04 »
Не от туда я наверно начал копать. Заметил недавно. Короче при включенном пк когда вставляешь флешку то все нормальнои читается и записывается. Пишет что установил драйвера и т.д.
Если перезагрузить (или включить) с воткнутой флешкой то в "моем компьютере" отображается съемный диск G и при двойном щелчке вылазиет надпись "вставьте диск в устройство съемный диск". Соответственно после вынимаешь флешку и вставляешь обратно все становиться нормально.
Может по этому ее и невидно в биосе?
При покупке на ней был виртуальный сд с антивирусом.Может что то из-за него? Хотя после обработки алкором врятли что осталось.
Может у ког есть что сказать по этому поводу?
И поможет ли замыкание ножек в этом случаи?