Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Corsair Voyager GT 8Gb
2. Vid_090C & Pid_3000
3. Чип: SMI 324BC
4. Память: Samsung K9NBG08U5A
5. Пытались мучить в буквальном смысле всеми утилитами с этого сайта из раздела SMI по очереди.
6. Фактически вне зависимости от используемых утилит (имеются ввиду утилиты с этого сайта из раздела SMI http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=cat&id=10 ) результат фактически един - через несколько секунд претеста выскакивает FAIL и в статусе Bad Block over setting (11). Пробовал и в дефолтном режиме (без фактори драйвер) и по инструкции  Павлова/DRONOS-а (http://flashboot.ru/Files-file-61.html) с использованием фактори драйвер - всё едино.
что я упустил? Что можно ещё попробовать или стоит смириться и выкинуть флешу?
Спасибо, комрады!

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Проблема с Корсаром 8Gb (Bad Block over setting)
« Ответ #1 : 17 Октября 2009, 04:36:58 »
Там должен быть режим downgrade. Если бэды, то возможно поможет. НУ и смотреть еще раз настройки на предмет косяка. Режим форматирования 55A. + можно обнулить бэды, путем нажатия на квадратик, где написан объем флешки, там дальше я думаю разберетесь.
Re: Проблема с Корсаром 8Gb (Bad Block over setting)
« Ответ #2 : 17 Октября 2009, 13:48:13 »
Добавлю: в наличии ещё есть флешка фактически аналог указанной выше, но 4 гига (соответственно и маркировка чипов чуть отличается). Так вот она форматится со всеми настройками как и 8ми гиговая (если ручками не указывать размер) без проблем - находятся бэды, видно заносятся куда надои получаю рабочую флешку. А вот с 8ми гиговой так не прокатывает, хотя даже контроллеры одинаковые.
Про даунгрейд - почитаю, ознакомлюсь. Не задумывался даже что это такое...
Спасибо за совет!

Я правильно понял, что имеется ввиду папка UFD_DOWNGRADE в корне программы (причём во всех версиях утилиты) ???
Но в ней тока папка SM325AC, что подразумевает тип контроллера. У меня же - другой.
Или я что то непонял?

Кстати а папка UFD_ALL_FORCEID для чего? Что в ней лежит?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2009, 13:52:19 от AnatolyR »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Проблема с Корсаром 8Gb (Bad Block over setting)
« Ответ #3 : 18 Октября 2009, 20:24:24 »
в настройках программы должна быть галочка downgrade и там опции разные, по-сколько урезать итд.
Re: Проблема с Корсаром 8Gb (Bad Block over setting)
« Ответ #4 : 18 Октября 2009, 20:43:08 »
А про какую прогу речь?
Облазил меню и опции в "Test SM32x I0414 v 1.17.55" - нету тама такого! Или не там ищу?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Проблема с Корсаром 8Gb (Bad Block over setting)
« Ответ #5 : 20 Октября 2009, 02:46:04 »
Хм, действительно нету, извините, что направил по ложному пути. Попробуйте SM32x_G1219, там есть эта опция.
Re: Проблема с Корсаром 8Gb (Bad Block over setting)
« Ответ #6 : 20 Октября 2009, 12:08:19 »
Попробовал SM32x_G1219 с галочкой DOWNGRADE.
Не помогло - та же самая ошибка.  Опции Optim Mode выбирал все 3, биты ЕСС перебирал 1-2-3, уровни тоже ставил разные.
Видать совсем померла флешка...

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Проблема с Корсаром 8Gb (Bad Block over setting)
« Ответ #7 : 20 Октября 2009, 22:38:02 »
Кстати, а физическому воздействию флешка не подвергалась, помню был похожий глюк на 321 кажется контроллере, так там на плате трещина была.
Re: Проблема с Корсаром 8Gb (Bad Block over setting)
« Ответ #8 : 21 Октября 2009, 01:05:22 »
Можно сказать что нет :)
Высох силикон и она стала относительно легко выниматься со своего резинового корпуса.
Вынул, промазал силиконом и запихнул.
Всё. На этом всё закончилось.
Сейчас она опять в разобранном состоянии - ничего не окислилось, не оторвалось и т.д.