Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Всем владельцам Transcend JF V10 16Gb с ревизией 29-6566 V: 1.3
Если не затруднит разобрать свои флешки, то будте так любезны скинуть номинал резистора -- R9, а то пихнул в переднюю панель у одного ..и все пи.....ц бабушке... :o :o :o
Оказалось питание перепутано..... :'(
Теперь немогу замерить и посмотреть тоже он почернел, вот думаю можь подскажет кто...у меня есть другая флеха но там другая ревизия......нету там такого резюка большого!..
За ранее благодарю, в знак признательности шаркаю ножкой!!!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 16:20:15 от KRAPOVIK »
Re: Владельцам Transcend JF V10 16Gb !!! Выручайте!!! :'(
« Ответ #1 : 11 Декабря 2009, 17:31:19 »
ой, админы удалите это сообщение а то я хотел изменить а нажал нечайно цитировать.....сори...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 17:48:19 от KRAPOVIK »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Владельцам Transcend JF V10 16 Gb !!! Выручайте!!! :'(
« Ответ #2 : 11 Декабря 2009, 20:16:14 »
Я не владелец такой флэшки, но при переполюсовке чаще всего сгорают сопроты с номиналом 0 Ом (перемычки-предохранители) они стоят по +5В; D+ и D- если есть стабилитрон на 3.3В он тоже часто вылетает.
Можно еще поискать даташит на контроллер с рекомендуемой обвязкой.
После замены сгоревшего элемента и перед включением в USB рекомендую хотябы проверить сопротивление по питанию (обычно 600 Ом)
Если запустится и греться не будет , то рекомендую проверить наличие напряжений +3,3В и +1,8В на ногах контроллера.
Re: Владельцам Transcend JF V10 16 Gb !!! Выручайте!!! :'(
« Ответ #3 : 14 Декабря 2009, 11:52:47 »
Я не владелец такой флэшки, но при переполюсовке чаще всего сгорают сопроты с номиналом 0 Ом (перемычки-предохранители) они стоят по +5В; D+ и D- если есть стабилитрон на 3.3В он тоже часто вылетает.
Благодарю....прям в точку...стоял нулевик... ;D ;)