Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

phison ps2232bd-f USB hub power exceeded
« : 05 Февраля 2014, 17:24:17 »
Хотел воскресить Kingston Datatraveler 8GB - косяк был обычный, показывалась буква драйва и больше ни как система на него не риагировала.
Быстро определить контроллер не мог, поэтому попробовал несколько разных phison востановлялок запустить, они отказывались видеть флешку.
Затем я запустил Phison_PS2232_Formatter_v2.9.0.6 - который начал что-то делать, но затем выдал какую-то ошибку которую я не запомнил так как привык пропускать все из-за перебора программ.
После этого флешка перестала вообще как то работать, XP выдает "USB hub power exceeded" и после этого соответсвенно на флешку вообще не подается питание и ничего не возможно с ней программно сделать, на других компьютерах тоже самое. Разобрав её я нашел название контроллера - Formater который добил её как раз оказался под него.
Есть ли какие то шансы воскресить её?
Cорри что не по шаблону - но как видите невозможно ничего другого сообщить о флешке через утилиты так как она вообще никак не стартуется системой.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 17:43:32 от Bubel »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: phison ps2232bd-f USB hub power exceeded
« Ответ #1 : 05 Февраля 2014, 23:20:19 »
Переведите в тестовый режим, потом прошивайте.
Re: phison ps2232bd-f USB hub power exceeded
« Ответ #2 : 06 Февраля 2014, 14:29:55 »
Опишу как восстановилось, может поможет еще кому.
Включил в тестовом режиме (спасибо Anatolijза подсказку) - флешка уже показывала другую версию контроллера PS2251-32.
Утилиты MP ругались на неправильный ID карты и ничего не хотели с ней делать, залить ISP (где то нагуглил что это может помочь) тоже не получилось.
Форматирование утилитами типа Formatter_SiliconPower, или Phison_PS2232_Formatter_v2.9.0.6 приводили к сбою и контроллер опять определялся правильный - ps2232bd-f, флешка определялась в системе и выводилась ошибка "USB hub power exceeded". После чего опять надо было включать в тестовом режиме где контроллер опять определялся неверно.

Помог в итоге Phison Preformat v1.30 - Low Leverl Format (full) который вернул флешку к жизни, но она работала не очень быстро - 4.35mb/s, предположив что это из-за того что флешка была отформатирована с неправильной версией контроллера я вернул правильную с помощью Phison MPTool MP2232 v1.06.00.
После чего скорость возрасла до 15.5mb/s.