Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

проблема с Kingston DataTravel 8Gb
« : 03 Января 2010, 02:35:04 »
прошу помощи,проблема вроде похожая с многими ,но не вовсём.Пропадает флэха при закачке на неё инфы ,именно на моём компе ,на другом вроде всё нормально.Пробывал менять систему--ставил три разных результат один и тотже,вставлял в разные разъёмы тоже результат ноль.Диагностика показывает что усторойство работает исправно.Комп брал недавно вот мать GA-MA790X-UD3P,может в неё есть какие прибабахи

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: проблема с Kingston DataTravel 8Gb
« Ответ #1 : 03 Января 2010, 12:30:33 »
Подобные проблемы могут возникать при недостаточном напряжении на USB- портах.
Рекомендации:
1) Если пользуетесь удлинителем USB, то исключите его.
2) Проверьте работу USB с другими устройствами (Вебкамеры, USB-HDD, другие флэшки и т.п.)
3) Иногда помогает замена Блока Питания. Отнесите в магазин флэшку и системник. Попросите временно поменять блок питания и проверить работу с флэшкой! (Если есть дома БП то поменяйте дома и по-тестируйте)
4) Мамка вряд-ли, я такие продавал и никто пока не жаловался.
... Думаю, что утилиты для восстановления флэшки не нужны.
Re: проблема с Kingston DataTravel 8Gb
« Ответ #2 : 04 Января 2010, 01:10:13 »
а какие проявления будут с камерой,подключал телефон и навигатор,всё было нормально?удлинителем не пользуюсь.Можно ли как-то самому проверить нехватку напряжения,может какое-то утилиты есть???у меня с системником тоже проблемы возникают,то перегружается то синий экран,всегда разные ошибки,память тестил всё ок,и галку на перезагруз снял,но перезагрузки всё равно происходят.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: проблема с Kingston DataTravel 8Gb
« Ответ #3 : 04 Января 2010, 11:45:03 »
ИМХО блок, раз перезагружается. Но вот синий это уже может что угодно давать (и память, и винт, и видяха, и мать, и проц), у нас случай был колонки мать в синий экран вгоняли :).