Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка Silicon Power
« : 12 Января 2011, 15:56:27 »
Здравствуйте. Флешка на 2 Гб, VID=0x13fe PID=0x1f23 (или PID=0x1f00, стало после перепрошивки). Сначала пробовал программу Phison_MPALL_v3.16.00, пир нажатии кнопки Update определял флешку но она горела красным, попробовал программой Phison_UP13UP14UP12_V1.96, при нажатии на getаlash флешку определил. Настроил параметры прошивки нажал на старт, после Преформата как обычно попросил вынуть флешку, вынул через безопасное извлечение, снова вставил, наживаю ОК, а он мне выдает сообщение, что нет флешки. По разному пытался, но все программы для контролера 2232 в упор не видят флешку. При всем этом винда её отлично видит, и флешка работает! Но цель была создать раздел с CD. Через GetInfo, мне выдает, что контроллер стал 2151-54. Прога Phison_MPALL_v3.16.00 видит флешку, но она горит красным, все проги дял получения полного инфо по флешке видят её, в винде флешка работает! А прога для прошивки не видит флешку, что за дела? Плз помогите кто может.
Спасибо!
Re: Флешка Silicon Power
« Ответ #1 : 12 Января 2011, 16:43:16 »
Забыл написать, именно эту флешку я уже форматировал под 2 раздела, просто хотел записать другой образ, но забыл какой программой это делал. И еще все это я делал из под Windows 7

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Флешка Silicon Power
« Ответ #2 : 12 Января 2011, 19:36:44 »
Проги для прошивки "капризны" к идентификаторам VID/PID.
После создания CD-раздела меняется параметр PID. И прошивальщик говорит, что не знает такую флэшку.
Вернуть назад удаётся сбросом контроллера в тестовый режим. (статья на гл. стр.)