Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Флешка на контроллере UT169 (1307\1169) 2гб.
Стояла защита на пароле и отпечатка пальчика.
Дабы сбросить зашиту, перепрошил программой UT163-MPTool-v3.9.31.0 (Multi-Devices Mass Production Tool).
Остальные программы флешку просто невидели.
После прошивки флешка заработала, но с размером 4гб.
Воспользовался утилиткой которая имено такие ошибки исправляет (Urescue_v1006).
После флешка стала нулевого размера.
Тут до меня дошло что утилитка разпознаёт контроллер как Ut168.
Значит произошла ошибка при прошивке или я неверно прошил.
На данный момент перепрошиватся отказывается ругаясь на ошибки
0x14 Disk size is zero
0x28 Run SCSI command Failed
Кто подскажет как это лечится?
Re: Ошибка при прошивке или неверная прошивка.
« Ответ #2 : 25 Ноября 2008, 02:58:33 »
Да пробовал, я пробовал все по ссылке http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=cat&id=11 .
Изначально с ней никто не хочит работать, только "UT161 v20213" согласился даже вылечил, но оказалось прошил я её не той прошивкой.
Я этого не заметил и начил лечить от неверной записи размера, такое лечение привело к нулевому размеру отказам работать ссылаясь на не отформатированность.
Re: Ошибка при прошивке или неверная прошивка.
« Ответ #3 : 19 Декабря 2008, 03:32:47 »
Появилась мысль что мне поможет материнка(или прошивка материнки) понимающие размеры более 2 терабайтов.
На эту мысль меня навело, то что флешку видят только тот софт, который обрашается к устройству напрямую, минуя биос(тоесть не используют дрова и не оперирую ОС). Всё остальное что требует установки дров на устройство чтобы с ним работать не пашут.
А поскольку размер флешки стал более 2 терабайтов по этой причине биос изначально не понимает её.
А теперь сам вопрос кто-нибудь в курси современые материнки понимают 2 терабайта, если да, то какие?
И для луниксойдов, по какому принцему юниксовые системы обрашаются к устройством напрямую или через биус?
Re: Ошибка при прошивке или неверная прошивка.
« Ответ #4 : 20 Декабря 2008, 22:35:43 »
Появилась мысль что мне поможет материнка(или прошивка материнки) понимающие размеры более 2 терабайтов.
На эту мысль меня навело, то что флешку видят только тот софт, который обрашается к устройству напрямую, минуя биос(тоесть не используют дрова и не оперирую ОС). Всё остальное что требует установки дров на устройство чтобы с ним работать не пашут.
А поскольку размер флешки стал более 2 терабайтов по этой причине биос изначально не понимает её.
А теперь сам вопрос кто-нибудь в курси современые материнки понимают 2 терабайта, если да, то какие?
И для луниксойдов, по какому принцему юниксовые системы обрашаются к устройством напрямую или через биус?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF_%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8
Сегодня сидел целый день с такойже штукой! (прошил неправельной прошивкой и неправельно определяллся vid/pid и кроме того после перепрошивки был нулевой объём диска и ничем не личился и вис весь комп при подключении флешки!). vid 1307 pid 1169 память hunix 1024x2 (короче двух гиговая) флешка pretec 02GB plus 1.01 finger print. Намучался сильно пока заработало! Помогла прога http://www.flashboot.ru/Files-file-164.html и описание http://www.flashboot.ru/Files-file-277.html но с маленьким приколом! Помогла она после одной штуки: после установки проги мне пришлось замкнуть 29 и 30 контакты на памяти при подключении флешки к компу. После чего только у меня начало определяться не нулевая емкость флешки. Короче делал я следующее:
1. Установил прогу
2. подключил флешку с замкнутыми контактами и дождался пока она полностью определится. Она определилась тока почемуто написала что у меня память samsung.
3. Используя настройку ut169, Точнее я её загрузил из стандартных имеющихся в комплекте, всё стало на свои места. Проделывал перенастройку несколько раз уже не замыкая контакты, всё нормально работает!
4. выключил прогу и переподключил флешку

И вот оно счастье и восторг! ! ! ! ! ! ! !            О Н А    Р А Б О Т А Е Т ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Если не хотите потерять всю инфу то перед стресс тестом нужно сразуже остановить процесс. Востановить данные и потом обязательно его продолжить. Если будет писать что вставте диск при обращении к флешке и не будет форматироваться виндой то значит в размере партишена установлен не правельный размер.  Лично у меня было выставлено везде авто определение а на владочке partition settings не стояло не одной галочки и все поля были пусты. FingerPrint и USB hub включаем\отключаем по желанию на последней страничке. Вот вродебы и всё! Надеюсь данная информация будет хоть комуто полезна!
Да кстати по поводу материнки идея помоиму полностью бредовая! Ты конечно извени за прямоту!