Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Верните мои метры на Transcend JetFlashV30
« : 30 Января 2010, 18:19:07 »
Доброе время суток Всем. Объясните пожалуйста следующее. У меня новая флешка Transcend JetFlashV30 объемом 8 гб... но... через Total Cmd показывает реальный обьем 7,6 гб  >:( , а Мой компьютер вообще 7,4 гб показывает  :o  :'(  >:( >:( >:( >:( >:( Так и должно быть, или подсунули фуфло!!! Бывает ли 8гб на 8 гб???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Верните мои метры на Transcend JetFlashV30
« Ответ #1 : 30 Января 2010, 20:27:27 »
Не стоит так переживать! Не нравится - поменяйте по гарантии!
Такое бывает если есть плохо-читаемые сектора , то их могли исключить на заводе из таблицы. На новых флэшках допускается наличие ББ , но обычно не больше 1-2%. Скрытых разделов обычно не бывает в новых флэшках. И очень часто после обработки заводской утилитой появляется дополнительное место (у кого-то здесь на форуме появилось вместо 29Гигов - 32!)

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Верните мои метры на Transcend JetFlashV30
« Ответ #2 : 31 Января 2010, 01:30:26 »
Произвочители всех носителей указывают их ёмкость в мегабайт=миллион байт и тд. Жесткий диск сколько ёмкость, и сколько в моём компьютере показывает? Всяко там поболе "метров украли"  ;D
На разных устройствах одной модели всегда немного отличается,. Можно выбрать из десятков девайсов тот на котором будет на несколько "метров"
 больше чем у остальных. Можно утилитами поколдовать, например оптимизацию по скорости отключить , тоже добавится несколько метров (тока скорость записи/чтения упадет в разы. это ещё если совсем флэха не убъётся кривыми руками)
Стоит ли заморачиваться за эти метры?
Re: Верните мои метры на Transcend JetFlashV30
« Ответ #3 : 01 Февраля 2010, 16:36:26 »
Еще раз HELP  :-\ Занес сегодня на обмен свою флешку, продавец проверил через Тотал на своем ноуте...у него общего места свободного 7.8 гб  :o :o :o..., у меня на моем показывает 7.6  :-[ :-[ :-[ (моя версия тотала 7.04 Амстердам, его - немного новее). При этом они не верят, что у меня вышеуказанная ситуация. Как быть???  ???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Верните мои метры на Transcend JetFlashV30
« Ответ #4 : 01 Февраля 2010, 22:41:10 »
Если 14 дней с момента покупки не прошло, Вы вправе сказать, что такая флэшка вам не нравится. И обменять или забрать деньги. Разные программы считают размер по разному. Есть параметр не форматированная ёмкость - он самый большой. А после форматирования часть ёмкости уходит под файловую систему и размер уменьшается.
Взял сейчас в руки Kingston 1GB. (FAT)
Винда говорит:
Ёмкость: 1005813760 Байт (959МБ)
если умножить на 8 то получится
Ёмкость: 8046510080 Байт (7673,75МБ)
Я считаю, что это нормально!