Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Флешке года три, наверное. Но работала реаниматором, имея на борту DSL, исправно и без капризов. А тут вдруг и совершенно неожиданно стало невозможно с неё загрузиться. Удалил разделы, восстановил разбиение, накатил обратно DSL - думал, что может быть там чего-то "застоялось" и пора бы обновить.. Ошибся. Начались ошибки: там читаю, тут не читаю, а вот тут ничего записать не могу. Попробовал MPTool (UT163 Multi-Devices Production Tool) v3.9.12.0.
И вот, что получилось сначала:

А я ещё раз попробовал... И объём флешечки сократился  :'(

Сам я не великий специалист в понимании таких утилит. Если кому не трудно, то не могли бы просто разъяснить:
- почему уменьшился размер флешки?
- оцените, пожалуйста, состояние этой флешки в плане: это полный абздец и надо выбрасывать или её ещё можно кому-нибудь подарить, так как выбрасывать рано, или за неё ещё можно и надо бороться, а если бороться, то какими средствами (нельзя ли ссылочку)?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Transcend 8Gb JF160 1307/163 Уменьшается ёмкость
« Ответ #1 : 17 Февраля 2010, 22:59:31 »
на первом скрине утилита показывает размер чипов (полный), кол-во бэдов 304шт
на  втором - кол-во и места те-же , а размер уже с вычетом бэдов!
Все нормально! Утилита все заремапила!
БЭДы могут появляться из-за износа или плохого контакта. Т.к. из ко-во не изменилось от раза к разу - то еще послужит! Рекомендую раз в полгода проверять. Если будет расти - то меняйте. Если будет сразу глючить - пропаяйте и переформатируйте.
Утилиты, роднее той , которой пользуетесь - нету! )))
Re: Transcend 8Gb JF160 1307/163 Уменьшается ёмкость
« Ответ #2 : 17 Февраля 2010, 23:36:00 »
Огромное Вам благодарю. Великолепно ещё и то, что она под VMware работает. По крайней мере эта Windows XP, на которой я гонял ту флешку - это виртуальная машинка под VMware 7. Забавно, короче.  :)